Опубликовано 27 Декабрь, 2010 - 11:48

Мнения, конечно, у все разные... Но я все-таки хочу "защитить" Сбер.
Главный его минус - это огромное количество народу в отделениях. Но вообще-то там и услуг полный спектр.
Ну и проценты, конечно, очень низкие. Но это плата за надежность.
На работе мне оформили зарплатную карту в Сбере. Раньше у меня была другая, в ВТБ24, я даже пользоваться ей после увольнения с той работы не стала. А теперь не нарадуюсь! Банкоматов полно на каждом шагу, ни разу не возникло проблем с наличностью. Сайт у них просто отлиный, все для клиента. Любые переводы, любые оплаты, любые услуги - все можно сделать прямо на сайте. Поэтому я теперь не трачу нервы у них в офисах))) На сайте же можно посмотреть список банкоматов по приему наличных, уверена, любой сможет подобрать для себя максимально удобное расположение.
Еще один плюс - карта под названием MOMENTUM. Хоть и неименная, зато бесплатное обслуживание и выдается любому человеку, даже если нет московской прописки или регистрации. Пользуюсь ей для ежедневных мелких расчетов.
Очень удобен блиц-перевод, но я от него отказалась, когда открыла карточку. Кстати, девушка-операционист посоветовала мне это, чтобы я не тратила время в очереди. Теперь просто мне кидают деньги из другого города на карту. Процент ниже в 2 раза, чем за блиц, только берут его с получателя))
Да, там в озывах кто-то писал, что кредитку оформили типа принудительно и мучаются... А кто заставлял? Мне предложили - я отказалась. И все, нет проблем.
Достоинства
  • бесплатная карта momentum
  • единая справочная служба по городу
  • занимается страхованием (автострахованием)
  • много отделений и банкоматов по городу
  • много услуг
  • надежный
  • система сбербанк онлайн
Недостатки
  • низкий процент по вкладам
  • очереди
kis kis kissрекомендует
14.06.2011
я тоже люблю Сбер;)
22.06.2011
Сбер совок, чтоб он разорился! А ВТБ процветания и удачи, вот где люди работают.
22.06.2011
BuOp, вы минусами злость выплескиваете? Big smile другого способа не нашли, наверно, это от работы.
Я пользовалась услугами ВТБ - больше не буду. Кстати, этот банк мне уже 3 месяца деньги должен Angry
22.06.2011
СБер мне должен намного больше начиная с вкладов моих родителей и еще который мне открывался в ссср. На те деньги можно было многое купить, а теперь туалетной бумаги упаковку на компенсации которые они выдали. Активы комерсанты пригребли и привхватизировали, а с долгами кинули грамотно получилась доходная конторка. А минус про ваш отзыв, а не про мое отношение к нему, потому как чать написанного вами не состыковывается с реальностью.
22.06.2011
BuOp, а что конкретно не состыковывается с реальностью?
22.06.2011
во первых вы пишете про моску, вам пишут про россию, это не москва.
"На работе мне оформили зарплатную карту в Сбере. Раньше у меня была другая, в ВТБ24, я даже пользоваться ей после увольнения с той работы не стала. А теперь не нарадуюсь! Банкоматов полно на каждом шагу, ни разу не возникло проблем с наличностью. Сайт у них просто отлиный, все для клиента. Любые переводы, любые оплаты, любые услуги - все можно сделать прямо на сайте."
Друг пользовался з\п сбера один негатив. Родители пользуются, за снятие в своем банкомате нужно платить проценты за снятие и не копейки, как уже писали люди банкоматы старые на них постоянно экономят, карту не читают. ВТБ бесплатно по всей стране снятие налички с карты. Я пытался давно снять вклад в офисе сбера, мне сказали, что удержат комиссию, так как открываяя его в другом филиале, комиссия как за перевод 3%, деньги лежали на вкладе до востребования под 0,01% годовых, пришлось тащится на другой конец города. Сайт у них позорный и не работал толком некоторое время назад потому как искал определенныю инфо для родителей. Ну и на последок про бесплатную карту для немосквичей, повторюсь за мкадом сбер ничего бесплатно не делает, а наоборот доит людей за каждую операцию и бумажку.
22.06.2011
тогда вопрос: если я пишу конкретно про Москву, зачем вы разводите демагогию про Россию именно тут?
22.06.2011
Так пишите сразу Я МААААСССССККВИИИИЧЧЧЧ, горденько так и никаких коментов, можете еще табличку надеть! Если присмотритесь в топе написано Сбербанк, а не сбербанк МААААСКВААААА. А на логотипе зеленью "совок" россия! Поэтому коменты в тему.
22.06.2011
О ужас.... Да у вас проблемы с уверенностью в себе, многоуважаемый(ая) BuOp...
Москва, Уфа или любой другой город - совершенно неважно, важно то, как люди себя видят в этой жизни.
Нечем гордиться парню (если вы мужчина) и довольно странно для девушки (если вы девушка) писать отзывы обо всем самом распространенном пиве и более крепких алкогольных напитках... Цитирую: "Когда эта водка была с перцем без вкуса меда, она мне нравилась намного больше, чем сейчас. В студенчестве ее часто покупали, хорошо пилась.... Ищем альтернативу, но пока еще не находится"
И обсуждение с вами, BuOp, этой темы ЗАКРЫТО
20.02.2012
alx2107, спасибо за плюсик Smile
14.04.2012
Как правило отрицательные отзывы у тех клиентов, которые подписывают ничего не читая, а потом попадают в неприятные ситуации. Так же и с оплатой услуг с помощью карты на сомнительных сайтах.
19.01.2013
+ а я последние несколько лет пользуюсь услугами только этого банка, всем очень довольна.
  • 09.04.2013
    Зарплату получаю на карту Сбербанка. Но рассказать хочу о том, как брала в 2010 году кредит на жилье. Должна заметить, что на тот момент условия кредитования были весьма выгодными.
  • 30.06.2017
    В целом, всем был доволен. Фирменное приложение регулярно вылетало и глючило, но сами услуги устраивали. Пока в один прекрасный день не начали приходить смс о списании тех услуг, что уже были оплачены. Пока в течение 23 минут ждал ответа оператора, смски продолжали приходить, а деньги списываться.
  • 27.12.2010
    До сегодняшнего дня к этому банку у меня не было особых нареканий. Да, очереди, неудобства, особенности системы сказываются на оценке работы Сбербанка со стороны потребителей, но не приходилось сталкиваться с фактами незаконного списания денежных средств. Произошло все следующим образом.
  • 27.12.2010
    Дела с этим банком меня заставила иметь любимая работа - попросту взяла и перевела нашу зп на их карточки. Тут то и начались проблемы. Делалось все в течении месяца. Представляете - людям задержали зп довольно таки на приличный срок!