Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 10:53

Давно обожаю линейку Диор Ом, для меня это вообще образец высокой парфюмерии, несмотря на то что это люкс, а не ниша... уровень безумно высок. Единственные фланкеры этой линейки, к которым я отношусь прохладно - это о фо мен и спорт... ну нет в них того шарма и "гипноза" как в других ароматах линейки. Хотя они тоже очень достойные. Я люблю эти ароматы настолько, что при всей парфомании мог бы ограничиться 2-3 ароматами из этой линии, и больше ничего не покупать!))

Упаковка и флакон идеальны, незнаю, что о них рассказать) кубический флакон из толстого стекла, в отличие от классической версии здесь стекло затемнено по бокам, крышка не прозрачная а черная. Внутри все тот же фирменный стержень. Черная коробка с серебристыми надписями.... ну конечно же в слюде)) запечатывается фирменной наклейкой CD. Жидкость темнее, чем у классической версии... в общем внешне флакон всячески намекает, что это более интенсивная и концентрированная вариация аромата. Плюс концентрация не edt a edp.

Аромат неописуемо приятный. Честное слово, в первую минуту все мысли о нем разбегаются, просто не знаешь, какими словами, кроме как "божественный", его можно описать?

Аромат очень тяжело разложить на ноты, но я попытаюсь... Он стартует густыми кожано-ванильными нотами, мне чужится так же не завленный в пирамиде чернослив. Потом становится чуть нежнее, появляется ирисовая пудровость, вернее ябы сказал помадность в данном случае, кожа становится деликатнее, появляется сладость груши, такой мягкой, спелой, с красными боками... все это немного освежается лавандой и древесными нотами, не лавай аромату совсем уж уйти в женский ноты. Хотя как не крути он явно унисекс. Под конец на коше остается вуаль ирисово-ванильной пудры. Для меня доминирующими нотами являются ирис, кожа и ваниль (которая может быть и не заявлена).

Как слышу его я, без "матчасти"? Пахнет дорогой кожаной курткой, вообще дорогими вещами, которые "только из пакета"... Пахнет дорогой женской помадой и пудрой, проскальзывает прохлада лаванды и древесная терпкость...

В шлейфе слышу только ирисовую пудру.

Стойкость нереальная. На волосах и коже сидит до ванной, у меня душ дважды в день, так что в сутках стойкость не высчитаю... на одежде сидит до стирки, футболка пропахла в шкафу неделю.

Нравится он всем без исключения, как и классический. Когда я в них, получаю массу комплиментов и вопросов "чем так вкусно пахнет".

К недостаткам мог бы отнести цену, которая варьируется от 50$ до 70$.... но не буду, так как считаю ее оправданной. В эйвоне по цене 10$ вы ничего похожего не найдете, а качество должно оплачиваться соответствующе, да и от скатывания в ширпотреб аромат хоть как то защищен...

Рекомендовать ли этот аромат? Нет)) не покупайте его, оставьте все мне!!)) Конечно он нереальный... всем хотя бы тестить оьязательно.

Достоинства
  • аромат - сладкий, глубокий, теплый, пряный
  • качество dior
  • нравится всем
  • оригинальный
  • стильный флакон
  • стойкий
  • шлейфовый
Недостатки
  • !!!их нет!!!
Vitaly_92рекомендует
  • 18.09.2016
    Приветствую, Вас !   Я давно уже не наслаждаюсь ритуалом курения хорошей сигары и еще дольше не закладываю в трубку разные сорта качественного и душистого табака...
  • 29.11.2013
    Это первый аромат, который мужчина моей мечты принял и начал носить постоянно и осознанно, хотя раньше считал всякого рода парфюм гламурностью (здесь это ругательное слово) и думал что метросексуальность это что-то неприличное.
  • 16.11.2015
    Когда делаешь покупки в Германии в парфюмерном магазине Douglas ,то обязательно дают протестировать с собой домой в подарок пару пробников.И вот как раз мне и попался Dior Home Intense ,приехав ,я попробовала его на себе...это было просто что то МАГИЧЕСКОЕ ,до этого я ничего подобного не слышала.