Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 10:53

Давно обожаю линейку Диор Ом, для меня это вообще образец высокой парфюмерии, несмотря на то что это люкс, а не ниша... уровень безумно высок. Единственные фланкеры этой линейки, к которым я отношусь прохладно - это о фо мен и спорт... ну нет в них того шарма и "гипноза" как в других ароматах линейки. Хотя они тоже очень достойные. Я люблю эти ароматы настолько, что при всей парфомании мог бы ограничиться 2-3 ароматами из этой линии, и больше ничего не покупать!))

Упаковка и флакон идеальны, незнаю, что о них рассказать) кубический флакон из толстого стекла, в отличие от классической версии здесь стекло затемнено по бокам, крышка не прозрачная а черная. Внутри все тот же фирменный стержень. Черная коробка с серебристыми надписями.... ну конечно же в слюде)) запечатывается фирменной наклейкой CD. Жидкость темнее, чем у классической версии... в общем внешне флакон всячески намекает, что это более интенсивная и концентрированная вариация аромата. Плюс концентрация не edt a edp.

Аромат неописуемо приятный. Честное слово, в первую минуту все мысли о нем разбегаются, просто не знаешь, какими словами, кроме как "божественный", его можно описать?

Аромат очень тяжело разложить на ноты, но я попытаюсь... Он стартует густыми кожано-ванильными нотами, мне чужится так же не завленный в пирамиде чернослив. Потом становится чуть нежнее, появляется ирисовая пудровость, вернее ябы сказал помадность в данном случае, кожа становится деликатнее, появляется сладость груши, такой мягкой, спелой, с красными боками... все это немного освежается лавандой и древесными нотами, не лавай аромату совсем уж уйти в женский ноты. Хотя как не крути он явно унисекс. Под конец на коше остается вуаль ирисово-ванильной пудры. Для меня доминирующими нотами являются ирис, кожа и ваниль (которая может быть и не заявлена).

Как слышу его я, без "матчасти"? Пахнет дорогой кожаной курткой, вообще дорогими вещами, которые "только из пакета"... Пахнет дорогой женской помадой и пудрой, проскальзывает прохлада лаванды и древесная терпкость...

В шлейфе слышу только ирисовую пудру.

Стойкость нереальная. На волосах и коже сидит до ванной, у меня душ дважды в день, так что в сутках стойкость не высчитаю... на одежде сидит до стирки, футболка пропахла в шкафу неделю.

Нравится он всем без исключения, как и классический. Когда я в них, получаю массу комплиментов и вопросов "чем так вкусно пахнет".

К недостаткам мог бы отнести цену, которая варьируется от 50$ до 70$.... но не буду, так как считаю ее оправданной. В эйвоне по цене 10$ вы ничего похожего не найдете, а качество должно оплачиваться соответствующе, да и от скатывания в ширпотреб аромат хоть как то защищен...

Рекомендовать ли этот аромат? Нет)) не покупайте его, оставьте все мне!!)) Конечно он нереальный... всем хотя бы тестить оьязательно.

Достоинства
  • Аромат - сладкий, глубокий, теплый, пряный
  • Качество DIOR
  • Нравится всем
  • Оригинальный
  • Стильный флакон
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ!!!
Vitaly_92рекомендует