Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 21:03

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

С детства у меня была любимая кукла Барби, самая первая Smile Родители покупали и другие, но эта, почему-то, появлялись еще всегда была главной и самой играбельной Барби.

Конечно я и сестра выросли, в куклы давно не играем. Все их увезли на дачу. А не так давно, на даче перебирали ящики и нашли все наши барби, так приятно было их достать, и смотреть Smile ностальгия зашкалила. Но вот волосы у всех барби были просто ужас......мочалка, спутанные клоки, сожженные волосы и попытка сделать парик. И у меня возникла идея поменять им всем волосы Smile

Закупила я волос на Али и начала Smile

Это первая партия. И на очереди были Келси и Барби.

У Барби были сожженные волосы и на их месте перешиты волосы с какого-то пупса, причем каштанового цвета Smile мне тогда было 7 лет, чинила - как умела Smile :) Smile

У Келси волосы всегда были не очень, а полежав в ящике - они превратились в жесть.

Вы спросите, "как же перешить волосы куклам"? Легко. Что делала я:

1. Отмыла куклу;
  2. Обрезала ей волосы под корень;
  3. Сняла голову и залила ее кипятком на несколько минут (что бы клей, что держит волосы растворился);
  4. Затем взяла удобную приспособу, что бы соскабливать волосы изнутри головы куклы (у меня это пинцет);
  5. Вытащила все волосы из головы;
  6. Волосы, которые я хотела видеть на своей Барби, я разделила на пучки. С одной стороны прижигала их, так, чтобы на конце образовывался не большой круг (или сплющивала), который не даст волосам выпасть из головы куклы. Я пробовала делать узелки, но они у меня не держались;
  7. Затем вот таким инструментом я начала прошивать кукле всю голову (волосы я фиксировала резинками, что бы они не мешались в процессе прошивки);
  8. Когда все закончила, что бы зафиксировать прическу ее можно обдать крутым кипятком или воспользоваться плойкой.

Вот собственно и все. Не сложно, но требует внимание и осторожности. Легко обжечься на разных этапах, поэтому детям лучше не стоить делать это самим.

Так же я брала кучерявые волосы, и с ними работать сложнее, да они еще и путаются.

Сами волосы приятные в работе, без запаха, их все время хочется трогать Smile На 1 куколку у меня уходил один такой пучок.

По-этому я для всех кукол понабрала разные волосы (длина, цвет всё разное) и коротаю вечера на карантине заменяя волосы Smile

Достоинства
  • Без запаха
  • Без обломышей
  • Густые
  • Интересный цвет
  • С таким материалом приятно работать
  • Хорошо поддаются укладки
Лиси4карекомендует
09.12.2020
Какое оригинальное решение)
10.12.2020
Это точно Smile а еще это очень интересно делать Smile
18.12.2020
Куколки стали как новые :DDD
18.12.2020
А как приятно их было делать😏