Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 13:43

Рекламу этих дисков я увидела у блогера, купила не задумываясь, даже особо не почитав состав. Но при первом же использовании мое лицо покрылось мелкими красными прыщиками от раздражения.
Отдала я баночку мужу (да, у него очень много косметики, он пользуется всем тем, что мне не подошло, пролежала она у него где то месяц, может два, бестолку) пока я не нашла на просторах интернета хороший способ того как можно уменьшить местное раздражение при использовании такого рода косметики.Способ оказался самым простейшим, и как оказалось мне помог на 100%. Что пишет производитель на баночке?

Способ применения: предварительно очищенное лицо протрите диском, избегая область вокруг глаз. Переверните диск и протрите лицо ещё раз.

Как поступала я ? Как следует умывалась с хорошей очищающей умывалкой и протирала лицо диском. Получалось раздражение.
Что я вычитала? Для умывания использовать обычную воду (без умывалок, если не было макияжа) или гидрофильное масло (если был макияж). Принцип работы думаю объяснять не нужно, смысл прост: чем меньше мы раздражаем кожу, тем лучше результат. Вот собственно с того времени пилинг-диски стали мне очень хорошо помогать в непростой задаче - освежить цвет лица, скрыть неровности. Но есть у них одно, возможно не очень приятное побочное действие - они вызывают шелушение, небольшое, но видимое невооруженным глазом. Думаю что стоит учесть этот момент, и не использовать диски если например завтра у вас важное событие.
Но замечу, что мой лайфхак подойдёт тем, у кого чувствительная кожа, склонная к жирности и воспалениям. На остальных я конечно же не пробовала, но буду рада если в комментариях под этим отзывом вы опишете свой опыт, уверена многим будет полезно почитать.
Ну и конечно же, не могу не сказать о том, что целого диска для одного использования более, чем достаточно. Я разрезаю диск на пополам, и использую его дважды, этакая «еврейская женщина», но моя мама например, пошла ещё дальше 🙃 она разрезает диск на 4 части, говорит, что ей и этого достаточно. Уверена, что это не жадность и не жлобство, а просто рациональное использование косметики с целью экономии. Всем дочитавшим до конца, Спасибо 🙏 обнимаю и не забывайте пользоваться spf, когда используете пилинги

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Интересный формат
  • Плавный результат
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Хотелось бы побольше дисков в баночке!
Elenka@рекомендует