Опубликовано 18 Апрель, 2017 - 13:07

В самый продуваемый и обманчивый сезон по погоде подхватить простуду легче легкого. И нас не обошла она стороной. Сначала начала кашлять я, появился насморк, потом малыш.

Всегда при возникновении кашля пила сиропы: Амбробене, Лазолван и прочее, прописанное терапевтом, уходило много денег. При ГВ пить что-либо побаивалась.

Муж и подсказал, выпить мукалтин, он ему всегда помогал. Единственное, таблетку нужно рассосать, а мне не нравился ее вкус, что она шипела, а запить ее нельзя. Пошли в аптеку, купили его за 20 рублей 10 штук в упаковке. Развела в стакане с теплой водой. Пила 2 раза в день, кашель стал влажный, потом стал угасать и, наконец, иcчез совсем.

В составе только экстракт алтея (солодка). Помню в моем детстве, у родителей в аптечке был именно этот препарат. Зачем переплачивать большие деньги за сиропы, которые в лучшем случае смягчают кашель? И ведь больше всего, что не нравится, что терапевты даже не заикаются о таких действенных препаратах, как мукалтин.

Когда начал кашлять малыш, узнала у врача можно ли ему дать мукалтин. Посоветовала по полтаблетки растворить в воде и давать так 2 раза в день.

Сыну 1 год и 1 месяц, воспринял это как игру, я пила из стакана, он попросил тоже, бросила туда таблетку, она пошипела, растворилась, положила немного сахара, иначе она кислая, он все выпил через трубочку. Кашель также прошел через 2 дня.

Чем больше рекламы всяких сиропов, рецептов врачей, тем меньше им веры, честное слово)

Достоинства
  • Безопасен
  • Доступная цена
  • Можно беременным
  • Натуральный состав
  • Отлично помогает
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
sMART8рекомендует