Опубликовано 30 Январь, 2020 - 10:55

Доброго времени суток!

Хочется рассказать о средстве, которое уже не в первый раз спасает мою одежду.

Для начала коротко:

Цена: 280 рублей (от 200 до 350 видела разбег).

Объем: 600 мл.

Запах: ненавязчивый, слегка химический, быстро выветривается.

Консистенция: жидкое средство, при распылении пенится.

Удобно: мелкое распыление, пульверизатор закрывается маленькой крышечкой.
Советую: однозначно! Для тех, кто ищет каким путем отстирать куртку/стул/машину/диван/ковер от загрязнений.

Информация от производителя:

Характеристики:

• Profoam 3000 - универсальное чистящее средство для ткани, велюра, ковровых покрытий и других поверхностей интерьера (салона) автомобиля (кроме кожаных).
  • Превосходно очищает любые пластиковые поверхности.
  • Очиститель интерьера легко разлагает и удаляет пятна жира и грязи.
  • Широко используется в быту для чистки мебели и ковров.

Способ применения:

• Распылите средство на место, требующее очистки.
  • Сильно загрязненные участки потрите щёткой.
  • Через 30 секунд протрите обработанный участок влажной ветошью или тканевой салфеткой или промойте его.

Меры предосторожности:

• Применяйте средство только по прямому назначению;
  • Не подходит для кожаных изделий! Может испортить.
  • Храните в местах, недоступных для детей;
  • Работая со средством используйте резиновые перчатки;
  • При попадании средства в глаза немедленно промойте их большим количеством воды и обратитесь к врачу;
  • При попадании средства внутрь вызовите рвоту и немедленно обратитесь к врачу;
  • Перед чисткой загрязненной поверхности попробуйте средство на небольшом участке, чтобы убедиться, что обрабатываемая поверхность не меняет своих свойств.

Состав: вода, поверхностно-активное вещество, 2-бутоксиэтанол, ароматизатор.

Годен в течение 2-х лет.

Первоначально средство создано для чистки салона автомобилей, однако, его действие и состав побудили меня попробовать его на других тканях. В то время я в интернете информацию не искала, поэтому считала что это я такая умная. Smile

Куртка до чистки и стирки:

Грязные рукава, карманы, подол и самое главное - воротник весь в тоналке.

Советую для начала пробовать средство на маленьком незаметном участке, но у меня с ним казусов еще не было. Бутыль в не очень хорошем состоянии так как лет ему не мало. Расход экономичный, особенно если без фанатизма чистить им только определенные участки с загрязнениями.

Наношу средство. распыляя немного на всю поверхность куртки, и уделяю особо много внимания самым грязным местам. Выдерживаю 20-40 секунд, тру грязные участки сухой тряпочкой без фанатизма. Снова наношу средство еще секунд на 30, после того как пена сойдет добавляю еще средства и тру тряпочкой снова. Если результат устраивает - перехожу к следующему шагу, если нет - повторяю процесс.

Фото после чистки вручную средством Профоам:

Уже на этом этапе понятно что куртка будет чистой. Smile При обычной машинной стирке куртка все равно оставалась со следами тонального крема и с черными рукавами.

Кстати, довольно удобно сделана закрывашка пульверизатора: откидывается назад и закрепляется в специальном отверстии, чтобы не мешалась во время нанесения средства. У меня она переодически отскакивала, но это из-за возраста средства и из-за неправильного хранения.

Далее выворачиваю куртку на изнанку и укладываю в стиральную машину на режим "верхняя одежда". Там куртка бултыхается час двадцать и я достаю ее уже совершенно чистой.
Кто-то скажет что машинка и так отстирает, но нет. Я пробовала и просто стирать куртку, и предварительно стирала особо грязные части на руках - и это не давало такого эффекта. С Профоамом моему счастью нет предела. Руки не лезут после него, запах приятный, полностью выстирывается, на предварительную чистку уходит не больше 10 минут.

Фото после стирки и сушки куртки:

Даже не к чему придраться (кроме состояния куртки) Laughing out loud

Рукава чистые

Следов тоналки не обнаружено. Wink

Отличное средство за такие деньги!

Достоинства
  • Быстро отмывает все
  • Прост в использовании
  • Экономичный расход
Виктория_Rрекомендует