Опубликовано 20 Январь, 2022 - 14:01

Поделюсь впечатлениями о зимнем комбинезоне Play Today.

Детский зимний комбинезон Play Today

Первую зиму малышка носила сшитый мною комбинезон, и я точно знала, сколько в нем утеплителя, сделала глубокий капюшон и закрытые ручки-ножки.

На вторую зиму времени шить комбинезон не было, и я выбрала вариант на Вайлдберриз. Долго читала отзывы. Покупала ещё летом, поэтому размер брала, примерно прикинув рост ребенка в год.

​​​Надеюсь, мой опыт выбора зимней одежды будет полезен другим родителям.

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

Что мне хотелось от зимнего комбеза?

• Непродуваемую ткань.
  • Немаркий цвет.
  • Теплый.
  • Защита молнии.
  • Длинная молния.
  • Манжеты/резинки на рукавах.
  • Открытые ножки/ручки.
  • Глубокий капюшон с утяжкой.

👗👗👗Общая информация👗👗👗

Цвет у комбинезона фиолетовый

Производитель - Китай

Бренд - PlayToday

Утеплитель - 300 гр на м кв., синтепон

Ткань верха - мембрана.

Ткань подкладки - плюш.

Цена - 1727 рублей. Покупала летом, сейчас он около 3 тысяч.

👗👗👗Внешний вид / качество👗👗👗

• Цвет, ткань

Детский зимний комбинезон Play Today

Комбинезон довольно яркого фиолетового цвета. В описании продавца он, между прочим, розовый... Больше подходит для девочки, но в принципе может носить и мальчик. Грязи на нем не видно.

Верхняя ткань плотная, не промокает, но жёсткая. Из-за этого подвижность ребенка снижается, ему тяжело сгибать руки-ноги.

Внутри подкладка комбинезона выполнена из мягкой плюшевой ткани яркого фиолетового цвета.

• Крой

Крой пропорциональный. В отличие от нашего демисезонного комбинезона, где рукава были очень длинными.

• Отделка рукавов, штанин

На рукавах - плотные резинки
На ножках - штрипки

На руках и ногах комбинезона сделаны плотные резинки. Хотя они затрудняют одевание рукавиц и обуви, они же не пропускают холодный воздух.

Штрипки крепятся на пуговки
Штрипки все закручиваются

На ножках есть штрипки для ботинок, крепятся на пуговки. Иногда отваливаются.

И пушатся

Спустя три месяца носки они начали пушиться и скручиваться.

• Молния

Молния длинная, не заедает

Застёгивается комбинезон на тракторную молнию. Она вшита в правую штанину и доходит до горла.

В липучки постоянно все попадает

Молния закрыта планкой с липучками, в которые постоянно набивается всякая грязь. Под молнией есть ещё планка - защита от ветра.

• Капюшон

Капюшон с утяжкой, но неглубокий

Капюшон с утяжкой-резинкой. Прилегает хорошо, но глубина капюшона маленькая. Полголовы торчит, если одеть шапку с помпоном.

Капюшон крепится на слабые кнопки

Капюшон крепится на кнопки. Это реально неудобно. Если за него даже очень легко ухватить, то кнопки расстегиваются моментально, и капюшон отваливается.

• Дополнительные элементы

На спине есть резинка и светотражатель

На спине комбинезона есть резинка.

Рукавички удобно крепятся
На рукавах - крепления для рукавиц

На рукавах есть крючки для варежек.

Присутствует светоотражающий элемент.

Петелька, чтобы вешать комбинезон тоже есть.

В целом швы прошиты хорошо, нитки не торчат.

👗👗👗Соответствие размеру👗👗👗

Я брала размер на ростовку 80-86 см.

Носить комбинезон мы начали в октябре - осень была холодная. Тогда ребенок был ростом 76 см. Комбинезон в это время был велик. Руки и ноги из него не торчали. По туловищу тоже оставался большой запас.

Сейчас ребенок 82 см, комбинезон с учётом поддёвы стал впритык. В итоге лопнул шаговый шов. Пока зашила на руках, но, наверное, придется мудрить на машинке.

Кстати благодаря этому посмотрела утеплитель. Честно говоря, он тоненький, что меня смутило. Но ведь ребенок не мёрзнет. Также увидела, что припуски на шов срезаны очень близко к шву, так что зашить все это на машинке будет непросто.

Думаю, что модель немного маломерит.

👗👗👗Использование👗👗👗

Мы носим комбинезон при температуре от 0° до -25° Ребенок пока ходит мало, в основном сидит в санках. Несмотря на это, ребенок не мёрзнет.

Попадали под мокрый снег, ребенок не промок.

Капюшон неглубокий, это неудобно. Носим под него вязаную шапку и тонкий шлемик.

Одевается комбинезон легко (насколько это возможно) благодаря длинной молнии. Молния хорошая, не заедает.

На горле - защита от ветра

Сверху шея закрыта специальной защитой с липучками. К сожалению, они очень плотно сдавливают шею ребенку. Использую редко. У нас шапка с манишкой. Большой минус липучек в том, что они несколько раз царапали щёчки малышке острыми уголками.

👗👗👗Вывод👗👗👗

В целом я довольна комбинезоном.

Какие ошибки я совершила при выборе модели: не подумала, что липучки будут царапать лицо, не посмотрела глубину капюшона, не проверила кнопки.

Другие минусы было сложно оценить без использования.Непрочность шагового шва - один из серьезных недостатков.

❌❌❌Минусы:

• Лопнул шаговый шов.
  • Неглубокий капюшон.
  • Липучки забиваются грязью и царапают лицо.
  • Штрипки закручиваются.
  • Слабы кнопки на капюшоне.

В остальном я довольна моделью. Она хорошо скроена, достаточно удобная для одевания и носки. Много продуманных элементов.

✅✅✅ Плюсы:

• Теплый.
  • Легко одевать.
  • Немаркий цвет.
  • Непродуваемая непромокаемая ткань.
  • Резинки на рукавах/штанинах.
  • Защита от ветра под молнией.
  • Длинная крепкая молния.
  • Капюшон утягивается.

Соотношение цены-качества на момент покупки отличное!

Достоинства
  • Длинная молния
  • Немаркий цвет
  • Непродуваемая ткань
  • Теплый
  • Удобно одевать
Недостатки
  • Лопнул шаговый шов
  • Не очень качественные штрипки
  • Неглубокий капюшон
  • Слабые кнопки
valwhiteрекомендует
Очень практичный. И цвет приятный
20.01.2022
Да, в целом он очень неплох.
20.01.2022
Слабые кнопки сейчас делают специально, это мера безопасности чтобы ребенок не задохнулся если зацепится за что-то капюшоном. Но на практике конечно неудобно когда капюшон отваливается от самого легкого движения. Надо выбирать модель чтобы капюшон был на молнии, тогда точно запросто не отцепится.
20.01.2022
Да, понимаю, что для безопасности, но, когда одеваешь ребенка, слегка возьмёшься за капюшон, и он отлетает, то это очень неудобно.
Какой красивый комбез))
20.01.2022
Главное нам его доносить до конца зимы 😁 а то уже маловат