Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 09:31

Доброго дня!

На прошедших выходных снова посчастливилось побывать в ресторане Додо пицца. В этот раз решили воспользоваться новой функцией в мобильном приложении на оформлении заказа через телефон, а не через кассу. Собрали комбо, которое доступно на заказ в ресторане, в котором выбрали новинку: пиццу Додо Микс. В комбо она была 30 см (средняя).

Если заказывать пиццу без каких-либо скидок, то её цена: маленькая 25 см - 425 рублей, средняя 30 см - 625 рублей, большая 35 см - 745 рублей.

В нашем комбо средняя пицца подучилась по цене всего 365 рублей плюс два напитка за 38 (кола) и 56 рублей (кофе).

Вес средней пиццы - 670 грамм, если верить информации в приложении. В 100 граммах пиццы 262 ккал.

Что из себя представляет пицца Додо Микс: 8 кусочков, из которых по 2 кусочка из разных пицц Додо. Тут у нас два кусочка нашей любимой пиццы Песто, два кусочка не менее любимой нам пиццы Карбонара, два вкусных чесночных кусочка пиццы Ветчина и Сыр, а также два отвратительных кусочка пиццы Четыре сыра.

Половина пиццы уж точно великолепна: эту прекрасную половину составляют кусочки пиццы Песто и Карбонара. В пицце Песто собралось вкусное сочетание курицы, томатов черри, сыра брынзы, соуса песто, сыра моцареллы и сливочного соуса альфредо. В пицце же Карбонара интересное сочетание бекона, томатов черри, красного сладкого лука, сыров чеддер, пармезан и моцарелла, ну и конечно соуса альфредо.

Что касается оставшейся половины пиццы: Ветчина и Сыр - ничего необычного, ветчина, сыр моцарелла и соус альфредо, общий для всех четырёх вкусов в этой пицце. В этих кусочках был выражен чесночный вкус.

Самое ужасное в этой пицце оказалось наличие кусочков пиццы четыре сыра. Всё бы ничего, но один из этих четырёх сыров на славу портит вкус пиццы в целом: это сыр блю чиз, тот самый с плесенью. Видимо, в растаявшем и подогретом состоянии он максимально отвратителен, представляет из себя голубую жижу сверху над остальными сырами кусочков пиццы четыре сыра. Что касается запаха, так вот лучше его не нюхать, пахнет чем-то испорченным и не свежим. На вкус это так же и ощущается. Один кусочек впихнула в себя, а со второго палочкой сверху убрала сыр с плесенью максимально по возможности. Пицца без него уже стала лучше. Но привкус остался.

Поэтому, не могу рекомендовать пиццу Додо Микс не ценителям сыра с плесенью в любом его проявлении. И также тем, кто не любит рисковать. Скорее всего, вы будете разочарованы. Лучше в очередной раз взять пиццу, которую знаешь и любишь, чем что-то новое и в какой-то степени экзотическое.

Спачибо за внимание!

plushevajaне рекомендует