Опубликовано 16 Июль, 2021 - 12:25

Эрин-мать-одиночка с тремя детьми, бывшая королева красоты. Фильм начинается с того, что она решается найти работу для того, чтобы иметь возможность содержать семью и дом.

У нее это плохо получается, потому что много лет она просидела с детьми, а карьеру, как таковую, не построила.

Она знакомится с главой страховой фирмы (подав иск о выплате ей денег за травму) и после своих тщетных попыток устройства на работу уговаривает взять его к себе.

В одном деле, которое выпало ей вести она не понимает нюансов и отправляется расследовать его детали, чтобы понять, что к чему. Глубоко взявшись за расследование, она несколько дней не появляется на работе, из-за чего ее увольняют.

Меня поразило то, что Эрин, действуя явно не в своих должностных границах отправляется узнавать, почему дело ведется так, а не иначе.

К счастью, босс все же узнает, что Эрин не просто так отсутствовала на рабочем месте, а брала на себя больше, чем надо, и берет ее обратно.

Дело, так заинтересовавшее Эрин набирает обороты и превращается в сделку на 333 миллиона долларов. Оказывается, многомиллиардная фирма много лет отравляла окрестные воды выбросами вредных химикатов и от ее деятельности пострадали более 600 человек.

Босс не верит в успех предприятия, Эрин работает днями и ночами, лично опрашивая каждого пострадавшего. Она не видит детей, не видит своего парня, который впоследствии не выдерживает и уходит.

Она не теряет веры и надежды. Убеждает в этом босса. Он, надеясь на лучшее, берет в команду крутейшего адвоката. Правда адвокат с помощницей чуть не испортили все дело. Но Эрин снова все спасает.

В фильме превосходно раскрывается характер каждого участника событий. Все действия очень жизненны.

Каждая веха пути Эрин в этом деле передана очень ярко и ничего не упущено. Смотрится фильм на одном дыхании, хоть и идет больше 2 часов.

Ее отношения с боссом-отдельная тема. Она ни разу не пошла у него на поводу. Много раз посылала его и его претензии. С легкостью просила все, что ей требуется-деньги, телефон, прибавку к зп.

Конец фильма еще раз показывает нам это. Эрин не правильно понимает слова босса насчет примии и разъяренно отчитывает его. Однако все заканчивается как нельзя лучше для всех.

Фильм произвел на меня сильное впечатление. Давно не было такого, что спустя 3 дня просмотра я до сих пор думала о нем и его деталях.

Достоинства
  • Качественное кино
  • Основан на реальных событиях
  • Отличная игра
Недостатки
  • Таких фильмов мало, жаль
kellydou_рекомендует
12.08.2021
Относительно давний фильм, часто его крутили по ТВ, а я никак не посмотрю. На скринах Джуулия Робертс сама на себя не похожа Love