Опубликовано 22 Декабрь, 2013 - 16:11

Доброго времени суток.

В силу профессии я наблюдаю эффект капель постоянно… Ради отзыва решила испробовать на себе, тем более такие препараты мне достать легко.

Но обо всём по порядку.

Есть группа глазных заболеваний, при которых глазное давление превышает норму, зрение начинает потихоньку, незаметно исчезать безвозвратно. Именно таким пациентам назначают капли, которые снижают это глазное давление до нормы или ниже. И при очередном испытании лекарства были выделены побочные эффекты: хроническое раздражение поверхности глаз, гиперпигментация кожи и усиление роста ресниц. На последнее действие немедленно обратили внимание косметологи и прочие, желающие наживиться на чужом стремлении быть красивыми. И вот так второстепенный эффект вещества вышел на первый план (не напоминает историю с Виагрой?)

Ну дык вот, честно хочу отметить, что ресницы действительно становятся толще, длиннее, темнее естественного цвета. Особенно это заметно при осмотре с большим увеличением и у тех, кому приходится закапывать капли только в один глаз – разница грандиозная! Ох уж эти бабушки и дедушки преклонного возраста с ресницами «их молодости»…))

Но у них то это приятный бонус, им то важно зрение сохранить…

Продолжение эксперимента: меня хватило на два дня. Я тушь то себе подбирала много лет, ну уж на эти капли глаза отреагировали сразу, как по учебнику: веки отекли, видимые и без того сосуды расширились, глаза чесались. Я пыталась не представлять, что происходит с моими глазами (врач в идеале должен испытать все лекарства и перенести все болезни)) )

А Вы то, дорогие девушки?! Вы знаете, что происходит со здоровыми глазами?

Как не убеждайте меня, я не поверю, что аппликаторами и прочими приспособами можно намазать только ресницы и не попасть хотя бы микроскопической части в глаз. Не ве-рю! У бабушек ресницы растут, ибо они долго применяют капли (некоторые пожизненно) и капают их непосредственно в глаз, то есть волосяные луковицы просто купаются в этом растворе.

А что с давлением? А то: Ваше нормальное давление, хоть и незначительно, но снижается. Вы продолжаете мазать (читай капать) это средство, давление постоянно снижено. А потом Вы достигли желаемой цели/разочаровываетесь в эффекте/не хватает денег и мазать перестаёте. Ваше нормальное, но в течение определённого времени снижаемое принудительно давление начинает возрастать….тоже незначительно, подумаешь вмешались в естественно текущие процессы в глазу….Зато ресницы то офигенные, все завидуют, спрашивают. Чего ещё в жизни желать? А что будет с глазами лет через 10-20…..да подумаешь….

Кратко о строении глаза: форму глаз сохраняет за счёт гелеобразного вещества, небольшого количества внутриглазной жидкости (или ВГЖ, оно то и отвечает за давление внутри глаза) и прочной оболочки снаружи. Чем больше ВГЖ, тем больше давление внутри, и наоборот. Единственное "слабое" место в прочной оболочке - это место входа зрительного нерва (в нём собраны ВСЕ зрительные пути, благодаря которым мы видим). И когда давление повышается, оно просто выдавливает зрительный нерв. Все клетки гибнут, понемножку, незаметно, уменьшается поле зрение (другими словами, с боков меньше видно), человек замечает изменения на стадии, когда процентов 40-50 клеток умерло. В конечном итоге остаётся крошечный участок с носовой стороны. всё, приехали....

От данного препарата глобальных изменений, конечно, не будет. Но здоровый глаз Вы превратите в глаз, склонный к глаукоме (повышенному глазному давлению).

Ещё хочется отметить, что не тешьте себя надеждами, что именно Ваши капельки очищены, что Ваше лекарство действует только на ресницы… Это одно и то же вещество, не будет снижения давления, не будет и роста ресниц. Да и ресницы вечно такими не останутся, закончите капать, ой простите, мазать – постепенно всё вернётся обратно.

Да и не замечали ли вы, глядя на "выращенные" свои и чужие ресницы, что рост у них корявый дефектный, в разные стороны? И что расти начинают "спящие" луковицы? а может они для того и спят, чтобы проснуться через десяток лет, когда основых станет меньше? организм не дурак, одним словом, а запасливый (жаль, что жир в виде целлюлита тоже про запас откладывает)))

Добавлю-это средство не гормональное, оно гораздо коварнее.

UPD: всё-таки на брови его использовать безопасно, так что в этом плане средство хорошее и действующее.

А я пас, с экспериментами завязываю.

UPD2: попугать ещё? Интереса ради поискала все зарегистрированные побочные эффекты капель:

- пигментация радужки. Другими словами - из голубоглазой можно превратиться в кареглазую. На полном серьёзе: есть у меня два пациента, мужчина и женщина, которые применяют капли только в один глаз. Разница видна. Необратимо.

- атрофия периорбитальной клетчатки. Для примера - певица Валерия, с её впалыми глазами. Ну или бабушек таких много ходит, худощавых. Зато тени для век будет видно хорошо, гыы))

- неправильный рост ресниц. Не про корявые ресницы, которые я уже упоминала, а рост не там, где надо. Не по ресничному краю, а где-нибудь в стороне, например прям в сторону глазной поверхности. Поверьте, видела страдания таких людей, удаление ресницы помогает ненадолго, приходится на лазер отправлять.

- обострение всех аллергических и других проблем с глазами. Или ухудшение их течения и дальнейшего прогноза.

Страшно?

Да? Значит я с задачей справилась.

Нет?! Тогда удачи...

Мои отзывы:

Правда об офтальмофероне: http://irecommend.ru/content/ne-vedites-na-obeshch...

Лаковые радости:

Из El Corazon цветные биогели, Термолак, масло bali oil, гель для ногтей Honey cuti-clean, Charm and beauty, Грёзы о весне

из Dance Legend база для лёгкого снятия лака, сахарный топ, хамелеон, база для лёгкого снятия глиттеров, коллекция Анны Гореловой, аквабаза, коллекция Galaxy, коллекция Steel

пластины для стемпинга с Алиэкспресс, двухсторонние пластины Pueen , из Англии MoYou

сравнения 5 штампов для стемпинга

гель-топ Catrice

клоны Шанель и Орли

лаки China Glaze

тинты OPI

вся коллекция NailLook Smothie http://irecommend.ru/content/pesochnaya-raduga-vse...

расчёска Tangle Teezer от Avon http://irecommend.ru/content/zaglyadyvalas-na-etu-...

голографики El Corazon http://irecommend.ru/content/zachem-mne-zamorskie-...

Недостатки
  • Глазам настанет *опа
fighter86не рекомендует
22.12.2013
если бы люди ко всему так относились. Многие средства дают временный косметический эффект, гробя при этом здоровье.
Спасибо, что все хорошо разъяснили про эти капли.
22.12.2013
Пожалуйста. Лишь бы дошло до тех, кто уже использует
12.06.2016
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста , а если вот точно, на сто процентов средство не попадет в глаза, тогда вред здоровью не нанесет?
29.12.2016
Скажите пожалуйста а вы ничего не знаете о средстве медискин MEDYLASH ANTI-AGING LASH GROWTH NEW & SEALED?
16.08.2017
Здравствуйте! Миллионная благодарность вам! Скольких девушек вы спасли от ошибок с глазами!
Но к такому грамотному человеку не без вопроса, уж извините)) собираюсь впервые сделать ламинирование ресниц с кератиносодержащим составом Lvl. Я понимаю, вы офтальмолог, и конечно никакую процедуру для глаз с содержанием химии не одобрите. Интересно только, нет ли на ваш взгляд таких же криминальных элементов в этих составах, как в Керапросте например. Очень уж хочется красивые ресницы без туши. Но судя по фоткам сразу после процедуры, состав в глаза попадает таки, ибо глаза на фотках красные. Хоть и с ресницами красивыми.
Можно ли делать такое с глазами каждые 2-3 месяца?
Ниже компоненты этого lvl, нашла на их сайте.
Напишите хоть словечко, пожалуйста!
И да, +100 вам в карму. Даже если не ответите)))
-----------------------------
В LVL состав №1 «Лифтинг» входит: тиогликолевая кислота, моноэтаноламин, триэтаноламин, цетиловый спирт, лаурилсульфат натрия, бензилбензоат, лимонен.

LVL состав №2 «Объем+фиксация» входит: натрия бромат, цетиловый спирт, лаурилсульфат натрия, бензиловый спирт, бензилбензоат, лимонен.

В LVL состав №3 «Увлажнение+питание» входит: пантенол(провитамин B5), метилпарабен, бензиловый спирт, бензилбензоат, лимонен.

В состав оксида для краски входит: вода, цетеариловый спирт, перекись водорода, минеральное масло, ПЭГ-40 касторовое масло, этидроновая кислота, глицерин, цетеатриловый сульфат натрия.

В краски входит: вода, цетеариловый спирт, жидкий парафин, парафенилендиамин, ПЭГ-40 касторовое масло, цетеатриловый сульфат натрия, триэтаноламин, краситель.

В Lash Botox входит: alcohol denat, cetyl alcohol, cetrimonium, chloride, isoproryl alcohol, tocopheryl acetate, panthenol, myristyl alcohol, hydrolyzed keratin, collagen, argania spinosa, hyaluronic acid, phenoxyethanol, benzoic acid, dehydtoacetic acid, citric acid, parfum (fragrance).
17.08.2017
Везде алкоголи и прочие раздражающие вещества. Действуют ли они только поверхностно, вызывая красноту, или чего посерьёзнее, не знаю. Но раз в 2-3 месяца-это часто, ИМХО
31.01.2014
хороший отзыв, сама никогда не пользовалась и не хочу (зарекаться не буду) ,но не собираюсь даже,просто соблазняюсь ,когда смотрю фото девушек,такой эффектище-мега ,но зная,что это побочка-мне жутко ,вы молодец,что написали этот отзыв
31.01.2014
Рада стараться. А то через десяток лет пациентов прибавиться Sad
03.02.2014
У меня лопнул сосуд в глазу от карепроста.Очень надо быть осторожным в применении этого средства, а лучше вообще не пользоваться им.
03.02.2014
по-моему единственный способ применять его - это брови))
19.05.2015
Вы писали про то, что у мужчины и женщины изменился цвет глаз...это так бывает при закапывании карепроста внутрь или от каких капель? Ответьте пожалуйста
17.02.2014
Впечатлил отзыв!!! Я поддерживаю ваше мнение, я пользовалась Карепрост, глаза просто сходили с ума и правда...
21.02.2014
Спасибо за ваш отзыв! Я чуть не купила это средство, хотя интуитивно чувствовала в нем какой-то подвох.
13.03.2014
ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО автору данного отзыва(к сожалению, не знаю имени)! Я уже приобрела сие чудо, однако, видимо, мой ангел-хранитель, очень убедительно поработал - стоят у меня эти капельки уже вторую неделю, а вот вчера решила таки начать пользоваться...только что-то рука дрогнула, думаю, зайду сюда, почитаю отзывы - И первое, что увидела - это ваш отзыв! Спасибо! Уберегли! Пусть ресницы будут обычные, но зрение-первостепенно...и никакие эффекты не заставят меня рискнуть...Хотела заодно и одну проплешенку на бровке "подрастить", да теперь и там мазать не стану - здоровье важнее...Так что в помощь нам, красавицам, касторовое и репейное маслицо, кстати, тоже помогает, правда эффект надо подольше ждать, но уж зато глазкам нашим вреда никакого!
Девочки, ни одни "СНОГШИБАТЕЛЬНЫЕ" ресницы не стоят того, что бы однажды начать терять возможность видеть ВСЕ КРАСКИ МИРА!!! Подумайте!!! А автор отзыва, действительно врач по призванию, думаю, уберегла многих от роковой ошибки...и меня в том, числе! СПАСИБО!
15.03.2014
Спасибо за компетентный отзыв!!!
16.03.2014
Девушки, очень приятно, что читаете. Рада, что кому-то помогла. Благодаря вам отзыв уже на третьем месте, значит народу больше прочитает и задумается. Для сомневающихся могу отсканировать сертификат. Если что, я Настя.
Настя, скажите, а брови им хоть можно мазать?)
18.03.2014
ВОПРОС К АВТОРУ ПОСТА!
Интересен такой момент: капли купила маме, у нее бывает(раз в полгода-год очень сильно в с правой стороны болит голова, повышается давление и очень сильно краснеют глаза от повышенного давления, особенно правый, а иногда после ночи даже красноватый мешок под одним глазом. Если покапать именно в тот период, то сколько времени можно капать чтоб не навредить, а только помочь? и нужно ли капать в оба глаза? или можно только больной? буду очень благодарна за ответ!
21.03.2014
Вот не люблю такие консультации без осмотра Sad У Вашей мамы скорее всего не повышение глазного давления, а другая проблема-эписклерит. И лечение нужно совсем другое (местные гормональные капли коротким курсом). Но, повторюсь, осмотр необходим. Причины могут быть разные.
23.03.2014
Меня мои ресницы вполне устраивают)
Но Вам спасибо огромное за этот отзыв!!!
23.03.2014
fighter86, большое вам спасибо)!
05.04.2014
Настя, а что скажете по поводу масел- репейного и касторового? Как они влияют на глаза? Заранее спасибо за ответ... (Екатерина)
07.04.2014
масло это масло. как в глаз попадёт, так из него и вымоется слезой. никуда не впитается и ни на что не подействует. в глазу. кожа век и ресницы - да, но этот вопрос уже к дерматологам-косметологам Wink
12.05.2020
Настя здравствуйте. По поводу масел. После недельного применения появился белый туман перед глазами. Я думала все, моя катаракта дошла до ручки. Потом сопоставила факт начала использования средства и этот туман. Решила подождать и естественно отменить это масло. Туман ушёл. Масло тоже в ведро ушло. Вот такие пироги. В составе масла были такие компоненты: масло касторовое, репейное, масляный экстракт крапивы, масляный экстракт расторопши, витаминный комплекс (A, PP, гиалуроновая кислота, вит. Е)
29.10.2021
У меня тоже после масла пленка на утро, но я думаю , что это из-за огромного количества масла в глазу. Надо поменьше наносить , чисто обмакнуть ресницы и достаточно.
08.04.2014
вот тоже хотела про масла спросить, а меня уже опередили....за отзыв спасибо! Конечно, пользоваться этим средством не планировала, знаю я эти чудо гормональные-негормональные средства и их влияние на организм-бр....масла рулят:)
23.04.2014
спасибо за отзыв
подскажите а средства для роста ресниц от Мери Кей и ФЕГ использовать можно?
26.04.2014
Я тоже капала эту фигню, спасибо за информативное предупреждение)
06.05.2014
Спасибо за отзыв! Действительно, все развернуто и доходчиво объяснили,я думаю, что многие задумаются прежде, чем так рисковать. Спасибо еще раз!
06.05.2014
fighter86, подскажите а вот это средство, это не то же самое только в другой упаковке?
в данном посте есть фото состава, посмотрите пожалуйста, не вредно ли? Думаю многим будет интересно почитать мнение врача. Заранее спасибо!
Просто после нескольких лет нарасчивания своих ресниц почти не осталось, нужно что-то делать!
Карепрост уже отпадает, но на глаза попадается так много разных препаратов, хотелось бы не попасть на те же яйца только в профиль)) страшно, глаза все-таки важнее ресниц
Golden_Lady
Девушка в отзыве очень грамотно разобрала состав и задалась вопросом-а за счет чего?! Находите такие средства стороной. Безопаснее природных масел типа касторки нет.
12.05.2014
Безмерно Вам благодарна - предотвратили мою покупку) увидела, захотелось купить, даю думаю зайду на айрек почитаю, что люди пишут об этой химии) Ну и нафиг, пойду из закромов маслице лучше достану))
Почитайте девочки, очень толковая статья [ссылка]
Решение конечно за вами, всегда кажется что "меня это не коснется", я сама для ресниц приобрела MD Lash Factor, а для бровей взяла Карапрост. Но лишнем не будет узнать и побочку))
24.05.2014
Конечно и я пользовалась этим средством! Как же не попробовать! Кругом мания, все отращивают, да еще и в доказательство фотки такие заманчивые выкладывают! Однако, после использования в 2-3 месяца, я, слава Богу, завязала. Ресницы действительно отрасли, но вот линия роста ресниц всегда была вспухшей, красной, воспаленной вообщем. Тогда то я и задумалась, а безопасно ли это?! Конечно, глаза у меня очень чувствительные, но все же такая реакция... Да еще и при моем зрении в -8,5... В общем, красота, конечно, требует жертв, но здоровье дороже!!!! Спасибо Вам за такой содержательный отзыв!
11.06.2014
Спасибо, автор!
Читать состав нужно всегда и думать. Желательно головой. Использовать лекарственный препарат ради получения побочного эффекта – это не правильно. Здоровья всем и ума.
18.06.2014
Ну, слава богу! Хоть один умный человек на ветке. Коллега, здравствуйте.
Когда-то девушки, желая иметь более "привлекательный" и "открытый" взгляд, капали себе в глаза сок растения белладонна, теряя зрение . Этот сок, кстати, входит в состав средства, расширяющего зрачок. Теперь новая мода - средство от глаукомы капать для роста ресниц. Девушки, вас природа не ресницами обделила, а мозгом. Это то же самое, что заражать себя глистами, чтобы похудеть.
18.06.2014
Добрый день, коллега Smile
26.06.2014
а растущие в разные стороны волоски бровей Вас не пугают? Big smile
26.06.2014
Ну дык я ж ведь и не пользуюсь, чего мне пугаться? Smile
21.07.2014
Привеликое Вам спасибо за отзыв, а-то я уже хотела купить Smile
А как вы к туши относитесь? Smile
21.07.2014
Дай Бог Вам здоровья за то, что не поленились написать такой важный отзыв.

Пожалуй, воздержусь от этого способа наращивания ресниц. -))
30.09.2014
Интересный отзыв! Smile а если у меня зрение как у бабушек и у дедушек, мне можно? Big smile
29.10.2014
fighter86 СПАСИБО!!! Да, девочки, действительно так, я лично "загубила" свое зрение после careprost. Эффект есть, не спорю. Но появился эффект сухого глаза, это мучение, особенно вечером.
Начну сначала. Увидела рекламу вконтакте,почитала отзывы везде где можно, заказала, получила, и начала использовать.
Первую неделю каждый день у зеркала, ведь мы же девочки и ждем что вот вот случиться это чудо, проснусь и одним взмахом ресниц поднимусь с кровати)))
Да, результат я увидела ровно через 3 недели, выросли мои крошки, но только и какой то дискомфорт появился, особенно в правом глазу.
Я мучила себя косторкой, но там конечно я через 2 дня поняла что не мое это, все мутнеет, утром как пчелы покусали, отказалась я от той затеи....
А тут было такое чувство, как кондиционером надуло в глаза, иногда такое бывает когда печку или кондей в машине на себя направляешь..., вообщем пошла я к офтальмологу,рассказала о своем дискомфорте и как мама учила, врачам говори все, и вот все про карепрост я тоже выложила.... Уважаемый врач вздохнула, мило улыбнулась и сказала, красота хоть и требует жертв, но глаза твои очень пострадали.
Огорчило конечно сильно, кому в 23 хочется быть слепой ну или слабовидящей...
Выписали мне витаминок, мазь и капли на 2 тысячи или около того, курс 2 недели, сказали выкинуть это "чудо-средство" и всю косметику, а это хороший удар и по кошельку и по нервам... И что я вам хочу сказать, что за время моей реабилитации, мои длинные реснички исчезли... Карепрост действует пока ты его используешь, потом все встает на свои места, жаль утраченного здоровья,да и денег!
04.01.2017
Добрый вечер! У меня такая же история. Скажите , острота зрения восстановилась ? За какой срок? Очень переживаю сейчаспо этому поводу
29.10.2021
Пока читала отзыв, не успев купить и попробовать, уже в глазах ощущаю сухость, теперь сижу моргаю, а то глаз 👁 засох слегка)))
29.10.2014
очень жаль, что Вам пришлось на себе всё испробовать.
30.10.2014
Здравствуйте, купила это средство сегодня у косметолога, но решила сначала прочитать отзывы. после Вашего комментария поняла, что не хочу экспериментировать. Но все же... Может быть брови? В принципе хотела бы их " угустить", но после Ваших комментариев почему-то страшно Smile
01.11.2014
Здравствуйте! Спасибо вам за то что предостерегли. Я тоже в первый раз попробовала нанести, да только очень неаккуратно. В общем, сегодня под глазами у меня появились мешки, это привычно для моих глаз, но эти мешки ну очень сильно темные и выступили на нос тоже, очень не красиво, как будто фингал поставили. И вот я думаю, может ли это быть от careprost, или же это связано все-таки с почками?
01.11.2014
keshich, написала в отзыве - на брови безопасно, если только индивидуальной реакции не будет
Yasina если и от капель, то видимо аллергическая реакция.
24.11.2014
Отличный отзыв!! Поддерживаю Smile
28.11.2014
Спасибо за отзыв.
Я сразу подумала об вредности этого средства, так как у меня было раньше очень плохое зрение и когда я его восстановила очень берегу. Хотела покупать это средство, но думаю почитаю о вредности мало ли что, ведь результат слишком хороший и скорый. Вот и ответ можно испортить глазки. Ой бог отвёл.
Ещё 182 комментария
  • 06.09.2020 - 16:05
    Не переплачивай за Xlash! Фото до/после
    Изначально я очень хотела приобрести сыворотку Xlash, заказала ее в подарок на день рождения у подруг, но они посоветовавшись между собой от этого подарка меня отговорили, но мечтать свою мечту я не перестала)   Узнав, что кроме XLASH такими же свойствами обладает ещё и Careprost, я поняла, что…
  • 17.04.2016 - 16:26
    Double Lash или что помогло мне восстановить ресницы
    Все мы - девочки, как бы прекрасны не были, все равно стремимся что-то в себе улучшить)) Мои ресницы - то, что не вызывало у меня недовольства. Но несколько лет назад случилась со мной неприятность. За день до отпуска покраснело и опухло веко.
  • 20.07.2018 - 13:45
    Реально ли отрастить свои ресницы так чтобы это заметили все окружающие? ДА!Теперь в моде естественная красота, а не эти нарощенные ресницы!Спасибо Cherisher за качество и безопасность продукции! Пока не попробовала сама-не могла поверить что это реально.
    Привет-привет! Мне от природы "повезло" и я являюсь счастливой обладательницей светлых волос и как бонус очень светлых ресничек и бровей. В этом есть и свои плюсы, но сейчас не о том речь.
  • 07.09.2020 - 14:21
    Так ли страшен КАРЕПРОСТ, как его малюют? Волшебное средство для длинных ресниц! Многим известный карепрост в другой интерпретации - сыворотка для ресниц (не глазные капли!!!). Как часто возникают побочные эффекты?
    Всех приветствую в моём отзыве! Очень люблю писать положительные отзывы, делиться чем-то "годным" с людьми . И сегодня речь пойдет о единственном средстве, которое реально помогло круто отрастить свои ресницы!!!
  • 25.12.2014 - 21:32
    Подобный результат, можно получить и от более дешевых средств!
    Всех приветствую ,солнышки . Пару месяцев назад ,одна ненавистная тушь, отправила мои реснички в нокаут .Тяжело и больно было смотреть, как и без того "небогатый урожай" из моих ресниц, решил резко покинуть давно облюбовавшее место жительство )).
  • 31.03.2015 - 20:45
    Alloton - спорное средство для роста ресниц. Эффективность на ноле. Но как база под тушь гель вполне хорош.
    Доброго времени суток!   О чем пойдет речь?... О геле - панацее для ресниц, с авторами которого я вынуждена не согласиться. Производство: Латвия (согласно штрих-кода 4750027290934). Объем: 9 мл. Цена: 130 грн.
  • 25.10.2016 - 15:05
    Это то, что должно быть в женской косметичке в осенне-зимний период всегда! Укрепление ресниц, их густота, длина и насыщенный цвет - за всем этим сюда. Стоимость средства полностью оправдана. + ФОТО РЕСНИЦ ДО и ПОСЛЕ
    Всем доброго времени суток! Этой осенью с моим организмом происходит что-то странное, вроде и не болею, но всё такое слабое и обессиленное, что это очень пугает. Волосы выпадают в этом сезоне очень сильно, реснички ослаблены, выпадают от туши и при снятии макияжа, на коже появляются высыпания...
  • 29.11.2019 - 20:49
    Какой я увидела результат после трёх месяцев использования Queenlash!? Какой минус обнаружила!? Фото ДО/ПОСЛЕ
    Всем доброго времени суток! Это мой первый опыт использования средства для роста ресниц и могу сказать, что мне понравилось. Буду периодически приобретать подобные продукты для поддержания красоты ресничек. Объём: 4 мл. Производство: USA.
  • 05.10.2016 - 18:34
    Отличные реснички быстро, легко, недорого и без побочек :) ФОТО спустя неделю и спустя 4 недели использования.
    Мои реснички - моя боль)) Их у меня практически нет. Они короткие, тонкие, редкие и бесцветные. Единственный выход для меня - тушь, чтоб не выглядеть с лысыми глазами. Вернее так было до покупки средства для роста ресниц Longlash.
  • 03.01.2022 - 21:00
    😅 Как прекратить смеяться? И за этот кошмар платят 10 тысяч рублей?! 🦷
  • 12.12.2021 - 21:34
  • 05.01.2022 - 14:03
    Никотиновый шампунь Мирролла дал РЕЗУЛЬТАТ НЕ там, где ЖДАЛА🔻 Влияние на рост и укрепление волос, выводы после флакона
    Тема выпадения волос сейчас актуальна, как никогда. У многих волосы сыпятся после короны, у кого-то сезонное, у меня же при низком гемоглобинеферритине. Поэтому я как маньяк пробую разные средства для роста волос и не могла пройти мимо новинки от Мирролла.
  • 24.12.2021 - 20:05
  • 07.11.2021 - 01:09
  • 09.01.2022 - 06:42
    45 страниц отборного 💩 и никакого волшебства. Брошюра для тех, кто хочет воспитать из дочери унылую амёбу, смотрящую в рот любому мужику
    Давно меня ТАК не выбешивало содержимое книги. Я стараюсь избегать различного рода сектантов и отбитых адептов мудроженственности. Но в очередной телеге детской литературы, которую передали от подросшей племяшки моей крохе попались эти вирши под названием "Почти неволшебные превращения для мам и…
  • 03.12.2021 - 10:31
    Длинные и густые ресницы - это реально с сывороткой от CHERISH🍒
    Всем привет! Наверное, каждая девушка хочет иметь красивые длинные ресницы. Стоит только обратить внимание на популярность процедуры наращивания. Я тоже всегда хотела немного увеличить длину и густоту ресниц.
  • 21.12.2021 - 20:51
    Попробовав раз эффект от плойки Harizma ПОБЕЖАЛА покупать сломя голову 💣 Прикорневой объём за 5 минут и даже больше
    Как сделать волосы гуще? Как продлить чистоту жирных волос? Эти вопросы для меня одни из самых актуальных в теме волос. Если вас это тоже волнует, то сегодня расскажу о чудесном гаджете, с помощью которого можно быстро и легко добиться многих задач. Плойка Harizma   Модель: h10301   Цена: 1833 руб.
  • 28.11.2021 - 16:24
  • 10.01.2022 - 17:59
    🥭Новинка от NIVEA из моего набора .💛Самый вкусный увлажняющий крем 🧴
    Всем доброе время суток! Чем же этот крем стал так популярен? Ароматом? .. Расскажу о главном- эффекте на коже! Это будет отзыв- вторая часть о наборчике Nivea , который я получила в подарок. irecommend.rucontentkak-ya-spasla-moi-is...