Опубликовано 4 Март, 2021 - 17:48

В последнее время из за чувствительной и даже несколько аллергичной кожи я стараюсь выбирать средства для тела и душа, которые были бы максимально натуральный по своему составу. Сейчас недостатка в таких марках нет, но все же есть и те которые постоянно приятно радуют меня, своим качеством, например марка Levrana о новинке которой - геле для душа Полярный шиповник я расскажу в этом отзыве.

Приобрести его и другие не менее хорошие средства от марки Levrana можно на сайте официального магазина марки. Я уже как-то пробовала средства от этой марки и конечно же мне было интересно попробовать новинки, которые выходят у марки регулярно.

Поскольку это новинка, то и оформление у геля немножко отличается от привычной линейки для тела, флакон выполнен из лёгкого пластика светлого цвета и украшен рисунками розово - красных цветов

Выглядит очень нежно и немножко обманывает в том как аромат внутри ))

В целом этот гель более привычный к стандартному объему гелей (у Levrana многие средства имеют разный формат) , плюс еще конечно мне нравится удобный дозатор флип-флоп у флакона, который первоначально имел защитную наклейку от вскрытия.

На обороте бутылочки можно найти информацию о геле и конечно же о его составе.

Мне нравятся средства от марки Levrana как раз за их состав, в котором одни натуральные компоненты и экстракты растительного происхождения.

Aqua (Вода), Cocos Nucifera Oil (Масло кокосовое), Ricinus Communis Seed Oil (Масло касторовое), Potassium Hydroxide (Гидроксид калия), Glycerin (Глицерин), Perfume (Парфюмерная композиция), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Cyamopsis tetragonoloba gum (Гуаровая камедь), Menthol (Ментол), Mentha Arvensis Oil (Эфирное масло мяты), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium Sorbate (Сорбат калия), Vitis Vinifera Seed Oil (Масло виноградной косточки), Olea Europaea Fruit Oil* (Масло оливковое), Rosa Сinnamomea L. Extract (Экстракт шиповника).

Ни разу за все то время что я использовала гель у меня не возникло даже намёка на раздражение или аллергию на коже.

Текстура у геля для душа приятная, он довольно жидкий, но благодаря узкому дозатору выливается все оптимальное количество на один раз ))

Особенность у всех гелей для душа от марки Levrana это то что из-за натурального состава они не пенятся и этот гель не стал исключением. В целом получается что у него даже чуть чуть маслянистая текстура и он как бы скользит по коже, не пенясь. Это не то что бы плохо, скорее немного не привычно, но кожу он очищает очень неплохо.

Так же конечно хочется отметить аромат геля. В его составе много различных масле, но нет парфюмерной отдушки, поэтому понятно что солировать в аромате будет самое ароматное масло, в данном случае это оказалась мята. Я кстати надеялась на легкий аромат шиповника (или розы так как они схожи) , но увы )) Полярный шиповник пахнет мятой )) Аромат нежный, расслабляющий и в тоже время такой свеже - бодрящий. Мне он нравится, но второй мой гель от этой марки по аромату более насыщенный. Но опять же. повторюсь. в случае с гелями от марки Levrana роль играет то какие масла и экстракты в составе ))

В целом же мне этот гель понравился и мягкостью своей текстуры и составом и тем какая чистая и гладкая кожа после него, поэтому конечно я рекомендую эту новинку от Levrana

евангелина11рекомендует
04.03.2021
Нравятся гели этого производителя)
04.03.2021
из за чувствительной и даже несколько аллергичной кожи я стараюсь выбирать средства ... максимально натуральный по своему составу
Тут все-таки тоже надо аккуратно, "натуральные средства" могут дать аллергию не слабее синтетических, те же эфирные масла. И моющая основа у этой марки не щадящая, хорошо, что коже в целом подошло.
нет парфюмерной отдушки
отдушка есть:
Glycerin (Глицерин), Perfume (Парфюмерная композиция), Benzyl Alcohol
Можно попробовать
Отличный!
Интересный аромат у геля
Очень интересные новинки у марки
06.03.2021
Возьму этот гель на заметку, нужно будет и его попробовать
07.03.2021
Состав хороший, но эффект своеобразный) Мне оно не подошло.
07.03.2021
Отличный состав у геля, нужно будет с ним познакомиться
11.03.2021
У меня очень аллергичная кожа, на многие гели появляется реакция, но вот гели этого бренда мне идеально подходят