Опубликовано 14 Июль, 2014 - 09:11

Всем доброго времени суток! Сегодня рассказываю о самой лучшей тонирующей краске для волос из всех, которые я опробовала за 10 лет нахождения в блонде.

В целом красящими продуктами Goldwell у меня сложились неоднозначные отношения - их стойкая краска Topchic мне категорически не подошла, а вот тонировочную краску люблю уже давно и крепко.

Что значит "тонировочная"?

Это значит, что краска НЕстойкая, она не разрушает собственный пигмент волоса. Соответственно, она не может осветлить волосы и не может закрасить седину (за исключением легкой седины не более 10-15% от общей массы волос).

Зато придать красивый оттенок волосам, добавить блеска - все это ей под силу, что мне, как ненатуральной блондинке, чрезвычайно актуально.

Я принципиально тонирую волосы дома, т.к. как дело это нехитрое, а отдавать в салоне пару тысяч за процесс, с которым легко можно справиться самой, мне не хочется.

Я заказываю краску онлайн (тюбик в 60 гр. стоит от 11$, канистра в 120 гр. - от 19$), также приобрела литр активатора (оксида) - он стоит от 16$. Заказать можно, например, на eBay (отзыв о нем с нюансами заказа).

О видах Colorance и соответствующих оксидах

Помимо "основной" краски Colorance Demi Color (в старом, снятом с производства выпуске - Colorance Acid Color), существуют еще подвиды краски - Colorance Plus (оттенки с обозначением NN) для улучшенного закрашивания седины и Colorance Express Toning для тонирования "горячего" блонда (после осветления на порошке) за 5 минут.

К каждому виду краски необходимо выбрать свой собственный отдельный активатор (оксид), смешивать оксиды и красители разных линеек Colorance (и уж тем более - краски и оксиды разных видов краски и/или производителей) категорически нельзя!

Ориентироваться проще всего по цветовым обозначениям - "C" синего цвета - Colorance Demi Color, розовая "С" - Colorance Plus, зеленая "С" - Colorance Express Toning.

Стандартного деления по % содержания перекиси в линейке оксидов Colorance нет, процент, заявленный в оксиде с синим обозначением (по технической спецификации, на бутылке указания нет) - 2%.

Как выбрать оттенок?

Ориентируясь на 2 фактора: свой цвет волос и желаемый оттенок.

Прежде всего, как я уже сказала, окрасить этой краской волосы можно только тон-в-тон или темнее. Чем выше уровень оттенка, тем менее темным будет цвет и тем меньше цвето-корректирующая способность.

Все оттенки имеют буквенно-цифровое обозначение, цифра означает уровень тона: 1-самый темный, 10 - самый светлый.

Т.е. если ваш цвет волос на уровне 6-ки (средний шатен), а вы возьмете краску уровня 9, скорее всего, даже изменения оттенка на волосах вы не увидите, не говоря уже о цвете.

П А Л И Т Р А

Теплые блонды и теплые коричневые
Холодные блонды и холодные коричневые
Теплые красные и нейтральные
Холодные красные и микс-тоны
Новые "иллюминирующие" оттенки
Что означают буквы в номере оттенка?

Они означают цветовой нюанс. В зависимости от бренда-производителя краски те же самые буквы/цифры могут означать разные оттенки. Конкретно в Goldwell расшифровка такая:

P - pearl (сине-фиолетовые пигменты),

V - violet (фиолетовые пигменты),

G - gold (желтые (золотые) пигменты),

N - neutral (нейтрально-коричневые пигменты),

NN - neutral+ (усиленный натуральный, более глубокий коричневый)

R - red (красные пигменты),

A - Ash (коричнево-синие пигменты),

B - beige (светло-коричневые пигменты),

S - silver (сине-зеленые пигменты),

M - matte (зеленые пигменты),

K - copper (медные пигменты),

O - orange (рыже-красные пигменты)

Ориентироваться по названиям нельзя! Кроме того, необходимо учитывать правила цветокоррекции. В круге цвета, обладающие свойством взаимной нейтрализации, расположены друг напротив друга.

Очень частая ошибка - выбор цвета по названию.

Например, при попытке блондинки стать "прохладного пепельного оттенка", взяв оттенок S или A, чаще всего получаются отличные зеленовато-болотные волосы.

Поскольку фон осветления на высоких уровнях желтый, а пигменты красителя имеют синие и зеленые нюансы, в результате наложений на светло-желтый вместо пепла и холода на волосах будет зелень. От очень сочной до болотно-грязной.

Если вы очень светлая блондинка уровня 10 и хотите избавиться от легкой желтизны после осветления, вам нужен фиолетовый цвет - т.е. оттенок 10V, если с небольшой примесью рыжеватого - P (PV)*. Фиолетовые пигменты нейтрализуют желтые и в итоге вы получите прохладный беж.

*В данном случае говорю на примере Colorance.

Если вы хотите из красноватого шатена уровня 7 сделать "шоколад" чуть потемнее, вам понадобится краска 6M и т.д.

В палитре помимо красок присутствуют еще и цветовые добавки - чистые пигменты (VV-mix, P-mix и др.) для смешивания с основными цветами, чтобы усилить нейтрализацию или интенсивность оттенка. Однако они требуют очень осторожного подхода и лучше их оставить профессионалам.

Если вы все же решились использовать микс-тон, учитывайте 3 нюанса:

1) микс-тоны отмерять удобнее не в мл. или граммах, а в сантиметрах (и обычно 1 см. - вполне достаточно),

2) размешивать микс нужно очень тщательно, иначе можно получить яркие пряди на фоне основного тона. Вот таких вкраплений быть НЕ должно (я добавляла VV-mix):

3) цвет смеси становится намного интенсивнее, это не значит, что волосы будут такие же.

Как использовать?

Нужно смешать 1 часть краски с 2 частями оксида. Мне на негустые волосы до плеч нужно 40 гр. краски и 80 мл. оксида (при нанесении на сухие) или 30 гр. краски и 60 мл. оксида (при нанесении на влажные волосы).

Оксид очень жидкий, практически вода, это нормально.

При расчете учитывайте, что смесь при взбалтывании увеличивается в объеме примерно процентов на 30, и что при нанесении на влажные волосы смеси нужно меньше.

Т.е. если вы смешиваете 50 гр. краски и 100 мл. оксида смеси в итоге будет около 200 мл. (по объему, не по весу).

Для смешивания вам понадобится мисочка или бутылка.

Производитель указывает, что смешивание должно происходить ТОЛЬКО в специальной фирменной бутылке, чтобы избежать излишнего окисления смеси до нанесения на сами волосы.

Но я мешала и в миске, и в обычной пластиковой бутылке из-под воды, разницы в эффектах при этом не заметила.

Краска наносится на волосы (на сухие - для большей интенсивности оттенка, на влажные - для меньшей) и оставляется на 5-25 минут (опять же, зависит от желаемой интенсивности оттенка).

Я обычно наношу минут на 10-15. Волосы ничем не накрываются, греть их нельзя.

После истечения времени краска смывается теплой водой без шампуня (исключение - очень яркие красные оттенки). Потом необходимо использовать кондиционер (лучше с пометкой "для окрашенных волос").

Состав красок варьируется в зависимости от оттенка, но базы в любом случае схожи.

Краска не содержит ни аммиака, ни его равнозначных по силе воздействия производных (этаноламин, моноэтаноламин), а потому "работает" на поверхности волос, и не воздействует на натуральный пигмент (не дает фона осветления).

Как обычно, перед первым окрашиванием (за 48 часов) рекомендуется сделать тест на чувствительность.

Если волосы у вас пористые (от природы или в результате предыдущего окрашивания), перед тонировкой стоит воспользоваться специальным спреем для выравнивания структуры волос, чтобы избежать неравномерного цвета.

Влияние на волосы

При соблюдении технологии краска волосы не портит - наоборот, за счет слегка кислого pH фактора - 6,8, она чуть "приглаживает" кутикулу волос и они меньше повреждаются при расчесывании и укладке.

Стойкость цвета

Зависит от: 1) исходного состояния волос, 2) частоты мытья, 3) средств ухода. С пористых волос вымывается быстрее, со здоровых - медленнее. Если вы пользуетесь подходящими вам проф. средствами волос, оттенок будет вымываться медленнее. При использовании масляных масок и агрессивных шампуней - очень быстро.

С моих осветленных волос (уход только проф.) полностью смывается за 2-3 недели.

Р Е З У Л Ь Т А Т Ы

Фото - в этот раз я окрашивала волосы цветом 9PV (фиолетово-перламутровый), оттенок снят с производства.

В процессе:

До и после:

АПДЕЙТ.

Добавлю результаты тонирования другими оттенками.

Мой фон осветления, который нужно корректировать*

*вся тонировка полностью вымылась

Результаты тонирования разными оттенками и их сочетаниями

И последнее - пример исправления ужасной работы другого тонировочного красителя - L'oreal DiaLight:

До и после DiaLight

После DiaLight

После масляной маски и ШГО
После тонирования Goldwell Colorance 9NA

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
14.07.2014
вот это отзыв!!!! просто ликбез по окрашиванию! гораздо полезнее читать такие подробные отзывы, чем просто "понравилось-не понравилось". Огромное вам спасибо!!!
15.07.2014
Рада, что отзыв был полезен Smile
08.10.2019
Здравствуйте! Прочла несколько Ваших отзывов, прониклась подходом и накопленным опытом/знаниями Smile. Скажите, а вы не могли бы проконсультировать меня на предмет выбора краски? Меня зовут Валерия, мне 49 лет, крашусь самостоятельно давно, закрашиваю седину. Сейчас назрел вопрос о внесении изменений, попытки найти салон и мастера не впечатлили пока что. А у самой не хватает понимания вопроса. Буду благодарна за любой ответ. Smile.
16.07.2014
Спасибо за отзыв про тонировку, фиолет интенсивен в данном оттенке на волосах сразу после тонировки, я тонируюсь Веллой колор тач, но смывается быстро, на не сильно поврежденных волосах даже. А какой процент оксида здесь? И ждем отзыв про окрашивание Полом митчелом Smile
17.07.2014
Все холодные оттенки быстро вымываются, к сожалению - что фиолет, что синий, что пепел.
Процент оксида производитель не указывает, но, учитывая, что краска не изменяет цвет натуральных волос, попадая на них, предположу, что не выше 1,5%.
19.07.2014
Скажите, какой оттенок лучше использовать, чтобы избавиться от рыжих корней? Последний раз покрасили в салоне неудачно и теперь хочу сама затонироваться.
19.07.2014
А на каком уровне сейчас волосы? Корни и длина одного цвета?
21.07.2014
Посмотрела палитры разных марок, сейчас волосы примерно уровня 9, корни может чуть темнее
21.07.2014
Тогда хорошо бы смешать оттенки с фиолетовым и синим направлением.Отличный цвет был 9PV, но его сняли. Можно попробовать смешать 8SB и 10v, на корни 2:1, для длины 1:1.
24.07.2014
Спасибо за такой большой ликбезный пост! Не разбиралась в оттенках, теперь гораздо проще) и эта вечная желтизна, сейчас я уже отрастила родные темные волосы и проблем нет, но КАК же намучилась будучи блондинкой(
25.07.2014
Да, с темными проще. Но я уже столько лет в блонде, в темном себя уже не вижу. Правда, блонд имеет свою цену - пока ходила в салоны, после криворуких мастеров пару раз пришлось все под ноль отстригать Puzzled
25.07.2014
спасибо! а 8SB какой оттенок даст?
25.07.2014
И еще, интересно - в другом отзыве девушка пишет, что использовала не родной оксид с идентичным составом, но это вроде как запрещено? что вы думаете?
25.07.2014
8SB - это сильвер-беж т.е. 70% сине-зеленых пигментов и 30% бежевых. Сине-зеленый будет работать на нейтрализацию рыжины, если в миксе будет еще фиолет - он пойдет на нейтрализацию желтого фона. В итоге должен получиться прохладный беж
01.05.2019
Здравствуйте, Майя! правильно ли я поняла - Я брюнетка, ф о - рыжий, после мытья все больше и больше проступает рыжий цвет. Чтобы нейтрализовать его, нужно взять синие нюансы.. Немного путаюсь с колористикой, но рыжий цвет на прядях не нравится жутко - прямо местами очень сильно пестрит рядом с окрашенными прядями Big smile
01.05.2019
Здравствуйте! да, все верно, нужен синий нюанс соответствующего ряда
25.07.2014
Неродной оксид использовать СТРОГО запрещено, это нарушение технологии окрашивания.

Что касается "идентичного" состава, то я сильно сомневаюсь, что можно найти 2 совершенно одинаковых состава.

Кроме того, если девушка не опытный химик и не делала компонентный анализ, даже из состава процентное соотношение компонентов не очевидно.

Основной компонент любого оксида - пероксид водорода, в составе идет сразу за водой. И % этого пероксида несмотря на одинаковое второе место в списке компонентов может быть как 1,5%, так и 40%. И если 1,5% в тонировочных красителях вполне допустимо, то 40% сожжет и волосы, и кожу головы из-за не уравновешенной кислотной реакции.
26.08.2014
Такой подробный отзыв! Супер! Подскажите на каком сайте заказываете краску?
26.08.2014
Я заказываю тут [ссылка] В Россию они тоже шлют, но доставка дорогая, поэтому выгодно покупать только сразу несколько позиций
13.02.2018
Зачиталась Вашими отзывами! Подробно и по существу! Очень и очень полезные. Хочу попробовать goldwell. Но наслышана, что на росийских сайтах только подделки. Этот сайт по можно надеется, что оригинал пришлют? Вы часто им пользуетесь? Запись от 2014 года... Поэтому решила уточнить. Заранее спасибо за ответ.
15.09.2014
Вы даете отличные советы по подборку цвета) может и мне поможете. У меня осветленные волосы при окрашивании обычно смешивают 8 и 9 тон. В последний раз после окрашивания корней в салоне меня затонировали колорансом. Результат мне ОЧЕНЬ понравился. Получился в результате цвет практически как мой натуральный, только с очень красивым оттенком ( мои светло-русые думаю что-то между 7 и 8 ) если учесть то, что он будет вымываться и становиться светлее, то это то что мне нужно.
Так вот. Мастер написала мне формулу как делать это тонирование в домашних условиях и не платить каждый месяц 6 тыс.
Она берет 10 гр- 9NA, 10 гр-10V и 20 гр- 7NA. И вот мой вопрос к вам: если результат получается на уровне 8 тона, без желтизны все эти оттенки обязательно покупать? Даже самый светлый 10?
15.09.2014
Если нужен результат именно как после салона, то да. 9 и 7 тон мастер мешает, потому что в линейке нет цвета 8NA, а 10V добавляет, чтобы заглушить лишнюю "желтинку" и придать перламутровый отлив. Можно было бы попробовать вместо 10 ряда использовать микс-тон, но с ним труднее работать, да и все равно третий тюбик покупать.
01.03.2019
А можно к примеру если уровень к корням покрашен уровень 6-7 тёплой , а по длине мелирование : хочу 7 NA нанести на корни а по длине 10 v и 10 BS 50/50
У корней возьмёт в холодный ? Так как цвет рыжевато коричневый
17.09.2014
Подскажите пожалуйста, а какие оттенки нужно смешать, чтобы цвет получился похожий на этот: http://irecommend.ru/content/ya-dovolna-foto-volos уж очень он мне понравился))
17.09.2014
К сожалению, просто что-то смешать и получить такой же цвет не выйдет. Нужно точно знать, НА ЧТО нужно это нанести, т.е исходный уровень цвета, оттенок + состояние волос.
20.09.2014
Jolly Jewels, у вас исходный цвет волос какой? насколько светлый?
20.09.2014
Какой уровень цвета точно определить не могу, т.к. я не профессионал ((( Полагаю, что очень светлый блондин. Волосы осветляю уже 5 лет. Корни порошок salerm, по длине тонирую последний год Bу fama (каждый раз пробовала разные теплые оттенки).Сами волосы тонкие, волнистые по структуре, полагаю, что очень пористые(краска смывается за 1,5-2 недели). 3 месяца назад сняла наращенные волосы с того времени восстанавливала их и окраску не делала.
20.09.2014
Уровень можно определить по "хвостикам" в колор картах любого бренда. Или хотя бы приблизительно по палитре в сети, например такой [ссылка]

Если у вас свои светлый блондин, зачем вам порошок для осветления? Это же убийство волос, особенно тонких. Порошок нужен, если разница между желаемым уровнем цвета и исходным больше 4-5 тонов, т.е. с темного шатена уровня 5 нужен блонд на уровне 10-ки, например.

А если разница не столь велика, можно прекрасно обойтись щадящей (низкоаммиачной) краской для осветления корней.

А в плане тонировки после осветления у вас получается очень-очень светлый блонд, слегка желтоватый?

Я посмотрела ссылку - там у девушки есть "до" и "после", я так понимаю, вам понравился цвет "после".

Тогда при осветленных до относительно "чистой" 10-ки волос можно попробовать сочетание 10V + 10BS (50:50), если волос очень пористый (а после порошка это пр-ки с гарантией), стоит смесь разбавить клиром (1 часть 10V + 1 часть 10BS + 1 часть клир)
25.09.2014
Прошу прошения, я совсем все перепутала. Судя по Вашей ссылки у меня свой цвет волос 7. А вся длинна 10. Большое спасибо) Теперь осталось приобрести краску)
25.09.2014
C 7 уровня краска рядов хай-лифт спокойно осветляет до 10, нет необходимости в порошке. Для тонировки попробуйте сначала 10 ряд, если захочется большей плотности цвета, потом можно будет попробовать смешать с 9 рядом.
29.09.2014
Заранее прошу прощения за свою безграмотность) а что такое хай-лифт?
29.09.2014
Jolly Jewels, Ну почему же безграмотность? Просто в проф. красках оттенки и ряды бывают зашифрованы. Хай-лифты - это супер-осветляющие ряды для поднятия уровня своих волос на 4-5 тонов. Обычно это 11 или 12 ряды в линейке. Иногда (как, например,в красителе Pаul Mitchell) в названии стоит буквенный код - HLP к примеру, что означает High-lift platinum
29.09.2014
Подскажите, пожалуйста! Свой родной у меня 7 уровень, в салоне осветляют краской до 10 (это по палитре в ссылке). Я предпочитаю холодные оттенки, поэтому хотелось бы самой сделать тонирование. Получается, мне можно брать только 10BG либо 10V? Чтобы волосы не потемнели и ни в коем случае не позеленели Smile
29.09.2014
Постараюсь помочь. Холодные - это какие? Пепел, перламутр, нейтральный беж? Какой вы хотите оттенок "на выходе"?
29.09.2014
Без розового и сиреневого отлива. Как у меня на аватаре Smile
30.09.2014
Я вижу явный пепел, или у меня монитор неверно цвет передает?
30.09.2014
В машине темнее кажется. А вообще к пеплу близко.
30.09.2014
С пеплом надо быть осторожнее, на светлой базу он может уходить в болотный оттенок, особенно при эл.освещении. На дочиста осветленной базе 10 уровня (без явного желтого/рыжего подтона) можно взять пополам 10V и 9NA. Будет прохладный оттенок с пепельным нюансом, не графитовый.
30.09.2014
У меняволосы нарощенные и цвет не равномерный. Есть пряди пшеничные, есть желтые, в общем объеме цвет опять ушел в золото. Вот и думаю, как оно получится. Sad
30.09.2014
Если есть желтые пряди, вряд ли на них чистый 10 уровень. Скорее 9, или даже 8. Тогда чтобы получить красивый пепельный оттенок, надо чистить базу, иначе есть риск получить пегий грязно-желтый цвет.
И не уверена насчет нарощенных волос, все краски изначально разработаны с прицелом на натуральные волосы Sad
Подскажите, пожалуйста, а как чистят базу??? Я не могу разобраться Sad корень между 5-6. Потом 7-8 и кончики 9. Корень я так понимаю могу смело окрашивать Пол Митчел Колор , а что делать с остальным - вот как-то туго мне даётся понять эту таблицу Освальда
30.09.2014
Так они натуральнее моих Smile Только вот их база - большой вопрос. Меня тонировали в салоне Селективом. Цвет выравнивался, но ровно на 2 недели. Все равно спасибо за советы! В ближайшую неделю нахимичу обязательно Laughing out loud
30.09.2014
А не помните, каким номером в Селективе красили?
Я не уточняла.
01.10.2014
А нет возможности "вживую" приложить волосы к прядкам в колор-картах (например, в магазинчике типа "все для парикмахеров")?
Если общий тон все же 9-ка, можно взять 2 части 10V и 1 часть 8BA, если же ближе к 10 уровню - 10V + 10BS или 10P
03.10.2014
Добрый день! Мастер мне тонировку наносит на влажные волосы, на мойке, без кисточки. А ты как наносишь тонировку? С кисточкой или нет? Спасибо.
03.10.2014
Майя! За этот отзыв отдельное огромное спасибо! Все очень доходчиво. Мне чтоб наконец-то "въехать" пришлось читать неоднократно! Главное результат. Спасибо.
03.10.2014
Может, где-то не очень понятно написано? Я тогда поправлю

А насчет тонировки - ее можно и на влажные наносить, и на сухие. Я наношу на подсушенные после мытья (чуть влажные). В мойке обычно мастера наносят как экспресс-тонирование на "горячий" блонд - буквально на несколько минут
03.10.2014
Майя! Все очень понятно как раз написано, просто я теоретик, читаю по много раз, чтоб уверенно действовать и чтоб вопросов больше не осталось))) Laughing out loud Я думала, что мне чайнкику никогда не понять законов колористики и все такое, но благодаря твоему отзыву разобралась что к чему и что буквы на красках значат.
Ты меня не верно поняла, наоборот, ты все очень классно написала. Я, когда в первый раз читала, думала, что это непостижимая наука, но чем больше разбирала на запчасти твой отзыв, тем больше понимала, что я разберусь. Конечно, не без твоей помощи...
Так а ты кисточкой наносишь?
03.10.2014
Первые несколько раз наносила из бутылки, прямо носиком водила по волосам. Но в последнее время мешаю просто в миске, мешаю кисочкой, а наношу просто руками в перчатках. Кисть имхо нужна если разные оттенки нужно использовать (напр. для корней чуть потемнее)
Добрый день!
Подскажите мне,пжлста,а точнее помогите определиться с краской и номерами!
Имеем- русые,волнистые,с сединой-не много,но есть.
Красят 7и8 смешивая.
Хочу дома тонироваться,сил уже нет,и смывается через 3 раза.
Идеально-св-рус.-пепел,без рыжины и желтизны.
Что с чем смешать?
Ооочень жду ответа!
21.11.2014
Добрый день! Для волос с небольшой сединой лучше всего краска ряда Colorance Plus и Developer Lotion Colorance Plus
Оттенки с номерами NN более стойкие на седине - вот палитра [ссылка] (прокрутите вниз до оттенков Colorance Plus)
21.11.2014
Так,спасибо...7NN очень даже и подошёл бы. оксид нужен к ней?
А эту краску в инете только заказать можно? Ждать не хочется
21.11.2014
A из тонирующей какие номера выбрать?
25.11.2014
оксид нужен к ней?
нужен, для седины и оттенков нат ряда - колоранс плюс

А эту краску в инете только заказать можно
да

A из тонирующей какие номера выбрать?
колоранс вся тонирующая - для седины оттенки с пометками N или NN
24.05.2015
Майя, копирую сюда фото своих многострадальных волос.
Здесь видна нижняя часть волос, которая не подвергалась мелированию, тонированная краской 1.9%
[ссылка]
Это после мелирования и тонирования [ссылка]
Получается, что у меня только 2 варианта, либо блонд мытье с последующей тонировкой 9-10 уровнем, если я уже сейчас хочу иметь красивый блонд как у вас.
Либо осветление только корней, с последующим тонированием не выше 8 или даже 7?
Первый вариант окончательно погубит волосы.
По второму варианту возникают вопросы.
Получается, я сейчас должна буду свежеокрашенные корни на уровне 10 (если они такими получатся после HLP) тонировать 8кой. И тонировать так до тех пор, пока не состригу всю предыдущую окраску.
А потом, на уже отрощенном полотне, когда все волосы станут осветлены HLP и будут тонированы 8кой или 7кой, смогу ли я перейти на тонировку 10 уровня?
24.05.2015
Майя, на какой цвет посоветуете ориентироваться при подборе тонировки?
На самый темный цвет моих волос, который получился на нижних волосах без мелирования?
Я конечно бы хотела по максимуму светлый оттенок из возможного. Пепельных и бежевых тонов.
03.12.2014
Майя! Привет. Проверь меня, пожалуйста, все ли я правильно поняла. Краску я взвешиваю, а оксид отливаю и отмеряю в мл? Т.е. на 45 г краски, мне необходимо 90 мл оксида. Наношу на только что вымытые, подсушенные полотенцем волосы на 10-15 минут. Смываю без шампуня, наношу бальзам. Из бальзамов есть Джойко гидратор с рН 3,5 - это самое "кислое", что в наличии, также есть все Джованни и есть Шварцкопф для окрашенных волос из серии антифриз. Что лучше? Джойко силера так и нет в наличии, поэтому не купила.
Теперь сама краска: 10V 20гр + 10BG 20гр + 10Р 5гр, такой коктейль нормально пойдет на мои волосы? Чтоб был прохладный беж. Корень окрашивать отдельно на девятке нет смысла - у меня сейчас цвет сравнялся.
03.12.2014
Я обычно миску на весы кухонные ставлю и взвешиваю "по ходу". Т.е. наливаешь 90 мл оксида, потом добавляешь краску, чтобы общее кол-во мл-в стало 135
По схеме - все верно, как бальзам можно или гидратор, или для окрашенных кондей.
03.12.2014
Подожди, не совсем поняла, ведь вес и объем это разные вещи, только у воды совпадают. Если я краску взвешу, а потом залью отмеренным оксидом, то так не верно?
03.12.2014
Насколько я помню, в колорансе краска добавляется в оксид, а не наоборот. Про вес и объем - верно, но по-другому как ты измеришь? В салонах только так и взвешивают. А консистенция оксида и так почти как вода, так что измерять его отдельно по объему смысла нет имхо
03.12.2014
ясно, спасибо, как покрашусь, отпишусь, по цветам я там нормально "сочинила"?
03.12.2014
Мне кажется, должен хороший оттенок получиться, расскажи потом
09.12.2014
Новый вариант мне очень нравится! И прическа тоже!
09.12.2014
Спасибо! а мне показалось чресчур пепельно
09.12.2014
Хочу тоже написать пару слов об этой краске для тонирования. Преодолев свой страх перед окрашиванием дома, я сегодня решила освежить цвет, который у меня, как и у всех блондинок, через пару недель практически смывается и начинает желтить... Красила корни и тонировалась я 17 дней назад, хоть я и поддерживаю свой прохладный оттенок шампунями и тонирующими бальзамами, но за это время все равно тонировка практически смылась. Взяла 3 оттенка: 20г 10V + 20г 10BG + 5г 10P. Хотелось прохладного оттенка. Сразу хочу написать, что краска взбивается в упругую пену, даже при таких текучих составляющих, совершенно не течет. Наносится очень легко, даже я, делая это впервые, справилась без проблем. Краска порадовала приятным ароматом. Что же я получила на выходе. Прохладный беж,возможно более прохладный, чем я ожидала, в следующий раз 10Р добавлю меньше, буквально 2 грамма. Однозначно цвет освежился, ушла пошлая желтизна. Волосы на ощупь мягкие и блестят. На работе заметили изменения. Справедливости ради добавлю, что сначала я испугалась. Я казалась себе темной (ну это еще в мокром виде), пористые и более поврежденные участки немного ушли в серый оттенок (много 10Р, ну это я так думаю). Думаю, что в будущем смогу подобрать себе оптимальную формулу, чтобы цвет тонирования меня устраивал на 100%. Майя, спасибо тебе за советы и за поддержку. Теперь я однозначно смогу освежать оттенок дома, дело совершенно не муторное, быстрое, в принципе мне все понравилось, одно но - я сильно перенервничала и испугалась. Зато я точно теперь знаю, что я это могу.
09.12.2014
Kisusha_Oksana, ну слава богу! А я боялась - встану с утра, а там сообщение, что все серое. Чуть прохладнее, чем надо - не страшно! Это уйдет через пару помывок, а в следующий раз поменьше платины возьмем
09.12.2014
Ну при разном освещении по разному, концы более пористые и они меня расстраивают, потому как вот они и серые. Из за этого немного неравномерно. Вот ума не приложу как мастеру удается так потонировать, что все равномерно смотрится от корней до кончиков? Пепел - это 10Р надо меньше взять? А если брать 10v и 10bg 50/50, то какой это будет оттенок на моей базе? Завтра как помою посмотрим как он будет вымываться, серый меня всегда пугал, его тяжело вывести. Как то раз была вся серая из за ошибки мастера, так пол года выводила.
09.12.2014
Если концы пористые, надо было какой-нибудь спрей выравниваюший использовать до окраски
мастера так и делают обычно
10P - это платина, по сути синий, он сильно в холод уводит
Ещё 1457 комментариев