Опубликовано 5 Май, 2020 - 19:16

Здравствуйте. Очень трудно говорить об этом, но это именно то о чем нам всем стоит говорить и распространять такую информацию.

Я долгое время не могла смотреть в сторону подобных программ. Пока не увидела ссылку на выпуск на странице Татьяны Осадчей.

Речь о недавнем выпуске о маленьком Жене, которому потоп спас жизнь. Программа так и называется "потоп ценою в жизнь". Дело в том что квартиру в которой жил малыш затопило кипятком, и соседям пришлось выбивать двери что ли, в общем когда соседи попали в квартиру, они среди кучи вещей нашли избитого малыша. Редакцией была собрана информация о мальчике, и даже в студии был папа. Что меня поразило - реакция людей. Большинство плакали на протяжении этого выпуска. Как смотреть на такое и

1) не плакать

2) сохранять спокойствие

Мне не понятно!!!

Но ведущие прекрасно владеют своими эмоциями (говорю как эмоциональный человек, который бы вряд ли спокойно смотрел на реплики отца ребенка).

Ведущая мне кстати очень понравилась, тем как говорит, как себя ведет, и ее сиплый голос тоже понравился. Насколько я поняла ее задача не осуждать, не показывать этого, и в этом есть смысл - чтобы виновный человек не замолчал, а наоборот рассказывал все новые подробности которые могут помочь делу.

Татьяна

Первой в студии появляется Татьяна Осадчая. Этот человек знает как помочь детям и вообще как действовать в таких ситуациях. Именно у нее на странице я нашла информацию об этом выпуске. Она помогает в вопросах усыновления детей.

А вот и папа

Отец очень спокоен и на все отвечает так будто ничего не понимал все это время, будто ребенка голым не видел, а его голову на которой нет живого места? Если бы его не перебили он бы придумал как и это оправдать. Наверное он сказал бы что то вроде "просто я видел сына всегда в таком ракурсе и свет так падал что я не видел многочисленных травм"...

Пострадавший малыш

Женечка

Когда показали фото ребенка и поговорили с женщиной которая в то же время была в больнице что и Женя, она рассказала что видела, (Многочисленные затушеные бычки о ребенка, многогодовые раны, шрамы, укусы и так далее) и ведущая стала буквально доказывать отцу ребенка что он врет, тот продолжал играть в свою игру.

У малыша была пупочная грыжа, из за чего кишки просто торчали наружу.

Девушка лежавшая в больнице, также рассказала насколько Жене было трудно даже помыться, он панически боится воды и при любом случайном повышении голоса готовится к наказанию, закрывая лицо и говоря самому себе "не больно, не больно, не больно"...

К маме Жени получилось позвонить и вот что она говорит:

Мама кстати , из детского дома. Нетрудно догадаться что именно там ее сделали садисткой. Но оправдать ее полностью никак нельзя, ребенка надо спасать.

Мама ребенка

Друзья, мы можем помочь Жене. Ему предстоит долгая реабилитация, а информацию о его истории надо распространять. Актуальные новости можно будет узнать наверное у Татьяны Осадчей на странице в инстаграмме. Надеюсь увидеть выпуск о Макарие, это мальчик который также пострадал от домашнего насилия. Отчим выбивал ему зубы, ломал кости, кидал в холодную воду, сжег яички, и еще много много разных травм нанес. Сейчас ребенок дома с мамой. Мама оправдывает мужа- того самого отчима садиста. Это странно, ребенка надо спасать.

Итог такой

Как итог, скажу что данная программа это площадка для информации. Как стена объявлений. Иногда там что то хорошее а иногда плохое. Глупые темы рекомендовать не могу, а вот такие выпуски смотреть нужно, чтобы помочь если у вас есть такая возможность. Даже узнать и распространить информацию это уже что то. Так что спасибо программе, редакции за поиск информации, ведущим за их вовлеченность в такую важную тему и неравнодушие (что располагает и самому обратить внимание на проблему), спасибо за взгляд на эту историю с нужной стороны. Внимание к таким историям очень важно. Так можно привлечь людей которые могут повлиять на ход событий еще сильнее.

Достоинства
  • Много уроков жизни
  • Хорошая задумка
  • Хорошие ведущие
  • Юлия Барановская
  • Яркие примеры силы духа
nastiagoisanрекомендует
Боже мой....у меня от Вашего отзыва просто заледенело все от ужаса.... от этих фото с Женей и о другой истории Макария....Их жизни сломлены, но какое же счастье, что , волей случая, это удалось остановить и дети хотя бы физически не будут терпеть эти ужасы.... Хоть бы нашлись те, кто хотя бы частично сможет отогреть этих деток....
08.05.2020
Спасибо за внимание к этому отзыву, он самый важный из всех. Я не знаю конкретно, но в целом понимаю что ситуация у обоих детей не стабильная и именно сейчас нужна помощь. Я после того как узнала об этих историях дня два просто не могла не думать об этом. .. ????
23.05.2020
Давно не смотрю эту программу, так можно нервную систему убить?
23.05.2020
Никогда не смотрела, только этот выпуск. Чужие беды это трудно но иначе как быть человеком если закрывать глаза, думаю что время от времени надо участвовать в жизни других, когда есть возможность. Там иногда говорят о способах как можно помочь) ну а треш всякий смотреть я не советую, тут вы правы, можно пострадать?