Опубликовано 25 Июль, 2016 - 20:05

Приветствую всех, кто читает этот отзыв! Smile

Сегодня я решила рассказать о сервисе отслеживания посылок [ссылка].

Вообще я нечасто пишу отзывы о сайтах (до этого писала об интернет-магазине, спасшем свадьбу Laughing out loud и об интернет-магазине очень интересных лаков для ногтей), но этот сервис меня так порадовал, что я не могу оставить его без отзыва))

Я частенько делаю покупки на Ebay и Aliexpress, и конечно мне бы хотелось отслеживать процесс их доставки. Отслеживание доставки на Али не очень удобное, а на Ebay уж совсем неудобное, честно говоря. Sad К тому же большинство трек-номеров просто не отслеживаются по неведомым мне причинам.

Естественно, я уже давным давно начала пользоваться сторонними сайтами для отслеживания. Долгое время пользовалась одним довольно популярным сайтом с большим количеством хороших отзывов. Но многие трек-номера тот сайт не мог отследить. Знаете, иногда продавец даёт номер, состоящий только из цифр, без букв? Вот они не отслеживались. Вообще. Можно было попробовать вручную выбрать почтовую службу, это срабатывало примерно в 50% случаев. Но ведь это надо зайти на Али/Ebay, посмотреть... Не слишком удобно, по правде говоря) Да и с обычными трек-номерами были проблемы.

И вот как-то раз я заказала архиважную и дорогостоящую посылку, и мне очень нужно было знать, придёт ли она к определённому числу (я улетала на отдых и мне было бы очень желательно получить посылку до отлёта). Мой привычный сайт в очередной раз сообщал, что "информации о посылке нет", поэтому я стала искать другие сайты. И наткнулась на сайт [ссылка]. На нём мне удалось найти информацию и об этой посылке, и о других "неотслеживающихся".

Собственно, вот так выглядит сайт:

Сайт отслеживает отправления 139 почтовых служб!

Для пользователя всё предельно просто: вводим трек номер в окошечко и жмём "отследить посылку".

Можно делать это без регистрации. Но я зарегистрировалась, потому что для меня есть несколько явных и существенных плюсов:

• после регистрации доступно ручное обновление статуса посылки (по умолчанию система проверяет обновления статуса раз в несколько часов, вручную можно проверять обновления раз в полчаса)
  • можно отслеживать все посылки в личном кабинете, дав им названия. Например, вот так:

Посылка уже получена, взята из архива в качестве примера
Посылка уже получена, взята из архива в качестве примера

• при изменении статуса посылки сразу же приходит письмо на электронную почту:

А что касается моей очень важной посылки... Я получила её в срок только благодаря этому сайту. Я улетала на отдых 9 июня в три часа ночи. Информация о том, что посылка доставлена в почтовое отделение, появилась на сайте 8 июня. Я сразу же пошла и получила её. А смс-ка о доставке пришла только 9 июня, извещение в ящик положили 10ого, так что если бы не этот сайт, посылку я бы получила только после отдыха.

В подтверждение своих слов привожу данные об одной посылке, которую я получила несколько дней назад. Вот статус посылки, который обновился на сайте 22 июля (посылка прибыла в почтовое отделение 62 22 июля, 15:17, т.е. уже можно смело идти на почту и забирать):

А вот смска от моей любимой почты, решившей "обрадовать" меня в субботу в 8 утра:

Эту посылку я получила в субботу утром (информация на сайте об этом также есть, это видно по скриншоту), т.к. она не была для меня очень срочной. Но то, что сайт опережает информацию от почтового отделения, я думаю, видно))

Пока что сайт не подвёл меня ни разу. Так что видя на сайте, что моя посылка уже в почтовом отделении, иду и получаю, не дожидаясь извещения в почтовом ящике или смс-ки от почты.

Спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв был полезен! Smile

Достоинства
  • большое количество почтовых служб
  • оперативное отслеживание почтовых отправлений
  • оповещение на e-mail
  • отслеживает всё))
  • удобный сервис
Vampirkaрекомендует
25.07.2016
Я тоже частенько свои заказы с Али на этом сайте отслеживаю Wink
Тоже им ользуюсь Smile
Отличный сайт. Я всегда на нем отслеживаю Smile