Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Июнь, 2016 - 11:58

1. Полное наименование: Раствор для приема внутрь масляный 0.5 мг/мл "Вигантол" (колекальциферол).

Фото

2. Описание производителя:

Препарат, регулирующий обмен кальция и фосфора. Восполняет дефицит витамина D3. Усиливает всасывание кальция в кишечнике и реабсорбцию фосфатов в почках. Способствует минерализации костей и является необходимым для нормального функционирования паращитовидных желез.

3. Упаковка: флакон из коричневого стекла 10 мл, внутри слегка желтоватый вязкий раствор.

4. Цена: покупала примерно за 120 руб. в ноябре 2015 г.

5. Где купила: в аптеке.

6. Состав и прочая информация: активное вещество - колекальциферол 0.5 мг (20 000 МЕ витамина Д3) и вспомогательное - триглецериды 939.5 мг

7. Плюсы:

- доступная цена и можно купить почти в любой аптеке,

- новорожденному хватает надолго,

- противорахитическое средство,

- восполняет дефицит витамина Д3,

- кальций и фосфор лучше усваиваются,

- для хороших костей и паращитовидных желез,

- в отличии от аналогов, у многих принимающих нет на вигантол аллергии (слова врача).

8. Минусы:

- чрезмерная активность ребенка, плохой сон.

9. Использование: нам его посоветовал принимать врач-педиатр сразу после рождения сынули, с его слов: "потому что родила осенью и мало солнца". Но я не доверяю врачам слепо, они сейчас часто продвигают свои препараты и имеют с этого %. Сперва я ознакомилась с отзывами других мам, у них были нервно-возбудимые, беспокойные, потливые малыши, часто с деформацией головы, ног и груди, малыши плохо прибавляли в росте и быстро уставали, будто бы ленились учиться ползать, вставать, а так же мамы жаловались на плоский затылок и в целом замедленный темп развития своих крох. Я решила, что нам препарат пока ни к чему. А потом стала замечать, что сын часто спит на затылке и волосы там стали сваливаться и вылезать. Проплешин не было, но у меня уже была информация, что так может проявлять себя рахит. Я видела фотографии лысых макушек, и капельки мы все же купили. Врач нам назначил по 1 капле в день добавлять в еду, так я и делала. В итоге подавала я капли где-то месяца 2. Никак не могла понять, почему новорожденный, который должен спать примерно 18 часов в сутки, у меня не спит весь день. Реально, он мог лечь подремать на 5-10 минут 2-3 раза в день. Разве ж это сон? При этом каждые 2 часа просыпался ночью и после кормления еще час-два гулял. Я вся вымоталась, вот спроси меня, помню ли я эти 2 месяца? Нет, все как в тумане. Потом я нашла информацию, что таким образом на малыша может влиять вигантол и убрала его. Чрезмерная активность пошла на спад и зайчик стал спать лучше. А вместе с ним и я. Тем не менее, препарат эффективен в качестве противорахитного. И даже не смотря на то, что вигантол стимулирует шило в одном известном месте, он помог остановить выпадение волос с затылка, и залысины у моего ребенка не было.

10. Вывод, мое мнение: то, что препарат эффективен, у меня сомнений нет. В качестве профилактики рахита принимают 1 капельку, для лечения рахита - от 3-х капель, но точнее скажет ваш педиатр.

11. Первое средство в аптечке нашего малыша - Хлоргексидин биглюконат 0.05% с антимикробный действием.

Достоинства
    • Восполняет дефицит витамина Д
    • Доступная цена
    • Заметный результат
    • Не вызывает аллергии
    • Оочень экономичный
    Недостатки
    • Плохой сон
    • Чрезмерная активность
    Юлия-ОЗрекомендует
    12.07.2016
    Пьем такой)))
    16.07.2016
    Чрезмерную активность я бы не выдержала) Мы и так очень активные) Но средство хорошее!
    16.07.2016
    Посмотрела Комаровского и не давала дочке ничего,только ГВ. Мы тоже осенние. Никакого рахита. А лысеет затылок потому что малыши вертятся сильно Smile вышаркиваются волосики
    • 25.08.2017 - 19:54
      ⌛Принимаю эутирокс уже 3 года⌛ ПОКАЖУ ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ ⌛ РАССКАЖУ О САМОЧУВСТВИЕ ⌛ Побочные эффекты ⌛ ЭФФЕКТИВЕН ЛИ ПРИ ПОХУДЕНИИ?⌛АИТ⌛ Отвечаю на многие вопросы⌛
      Всем моим читателям добрый день!   Ну вот и настало время, когда я уже могу написать отзыв не как новичок, а как уже достаточно знатный потребитель таблеток, которые мне придётся пить всю свою жизнь.
    • 21.10.2020 - 06:09
      Нет сил и засыпаете на ходу? Проверьте щитовидную железу. Мой опыт понижения уровня ТТГ+результат анализов. Симптомы гипотериоза, диета при гипотиреозе и прием эутирокса 50 мкг
      Всем привет! Проблемы с щитовидной железой у меня возникли, примерно, 2 года назад. Раньше я проверялась на гормоны щитовидки и проходила узи, все было в норме. А вот, начав планировать беременность и проверять свой организм, столкнулась с полным дефицитом витаминов в организме и прыгающим ТТГ.
    • 27.10.2022 - 11:06
      Работают
      При тиреотоксикозе начались проблемы с сердцем. Тахикардия по утрам и физических нагрузках и тяжесть в груди. Перебирая несколько препаратов по совету кардиолога начала принимать конкор 12 таблетки утром и вечером . Дозировка 2,5 мг. Они такие прикольные в форме сердечек.
    • 05.12.2018 - 12:36
      Витамины Нейробион в уколах просто созданы специально для психов) Или как они спасли мою нервную систему и избавили от сильных болей в спине
      Никогда раньше я не колола себе витамины в уколах. Я даже не задумывалась над этим. Но после родов нервная система сильно расшаталась, плюс произошёл гормональный сбой в организме. Я вспомнила о витаминах.
    • 26.04.2017 - 08:07
      Називин хорошее средство, но именно этот "спрей" НИКОГДА не покупайте!
      Когда болеешь и особенно когда болеют дети, с насморком справиться могут исключительно только капли для носа. 95 капель имеют сосудосуживающий эффект, за счет этого возобнавляется дыхание, различия лишь в разных действующих веществах.
    • 29.05.2020 - 15:20
      Нет щитовидки? Зато есть "Эутирокс 112", благодаря которому я живу и собираюсь прожить ещё очень долго!
      Известный факт: у женщин проблемы со щитовидной железой возникают в 8 раз чаще, чем у мужчин. Как-то несправедливо. Поэтому, дорогие читательницы, этот отзыв я посвящаю слабому полу, которому по жизни достаётся ой как неслабо.
    • 15.10.2021 - 15:05
      💊Энцефабол не оправдал моих ожиданий. Применение при ЗРР у ребёнка 3 лет🗣️
      У моего старшего сына имеется задержка речевого развития, поэтому периодически принимаем препараты для усиления мозгового кровообращения. Решено было попробовать суспензию Энцефабол .
    • 10.11.2020 - 06:01
    • 12.01.2015 - 16:46
    • Что нужно знать при приеме Эутирокса. Гормонозаместительная терапия после операции на щитовидной железе. Результат анализа крови до и после приема, с какой побочкой столкнулась.
      Приветствую всех заглянувших Недавно я поделилась историей по удалению доли щитовидной железы, про операцию можно прочитать здесь . Не всем после такой операции требуется гормонозаместительная терапия, есть вероятность что оставшаяся доля будет справляться самостоятельно, но по рекомендации врача я …
    • 07.11.2022 - 17:01
      Мой опыт приёма Нуркрина при сильном волосопаде по совету трихолога. Результат за 6 месяцев приёма.
      Некоторое время назад я столкнулась с сильной потерей волос, что привело меня на прием к трихологу. После обследования врач порекомендовал мне приём Нуркрина. Что ж, я начала. Препарат недешев и я рассчитывала на результат.
    • 28.08.2022 - 05:37
    • 21.12.2022 - 20:08
      💊Как правильно принимать препарат и с чем нельзя сочетать, чтобы лечение не прошло даром. Эффективность, побочные эффекты, влияние на волосы, ногти, а также совместимость кальция с другими минералами 💊
      Сегодня речь пойдёт о лекарственном препарате Кальций д3 Никомед Форте. Насколько он эффективен, какие правила приёма нужно соблюдать, какова длительность курса. Также расскажу что произошло за месяц приёма с самочувствием и как изменилось состояние волос, ногтей и организма в целом.
    • 13.08.2022 - 07:25
      Начала пить "на бум" - получив бешеный рост ногтей, волос, ресниц, спокойный сон и крепкие нервы! ✦ Что за ЧУДО таблетка? ✦ Витамины Пентовит стоит ли принимать без предварительных анализов? ✦ Расскажу про необычный эффект
      Честно, абсолютно ни на что не рассчитывала, витамины Пентовит начала пить "на бум", просто как меру дополнительной поддержки для организма. Последние несколько месяцев у меня был сильный стресс и ситуация в жизни очень нестабильная, я плохо спала, много нервничала и плакала.
    • 24.10.2022 - 10:31
    • 18.08.2022 - 21:04
      Счастье найти классного врача и избавиться от 16кг за полгода
      Четыре года назад я рассказывала про то, как ко мне пришли 20 лишних килограммов из-за гормонального сбоя, вызванного приемом Индинола Форто. Сейчас на дворе август 2022 года, и я практически вернулась к своему идеальному весу, которого у меня не было 6 лет.
    • 05.11.2022 - 14:28
      Я постоянно принимаю витамин Д3, но именно этот не рекомендую и вот почему....+ фото и мои впечатления.
      Привет, привет Осень - время для заботы о себе и своём здоровье я круглогодично пью различные бады и витамины , один из витаминов, которые я пью на постоянной основе - витамин Д3 . Мне кажется, что я уже «собаку съела» на приеме именно этих витаминов, какие варианты и дозировки я не пробовала.
    • 08.09.2022 - 15:48
    • 22.12.2022 - 01:22
      Красивая кожа и волосы, стройная фигура, отсутствие проблем с пищеварением и много других бонусов 🌟 НИКОГДА не уберу семена льна из рациона!
      Привет! Семена льна - это самый простой продукт, который можно хоть сегодня добавить в рацион, и тело скажет за это "спасибо". Это лекарственное растение прячет в себе множество ценных питательных веществ, и за богатую историю его применения о нем сложились легенды - от темы похудения и до борьбы…