Опубликовано 2 Октябрь, 2018 - 20:06

месяц или более
    16 грн или 38 рублей

Наверное, все родители испытывают сложности с измерением температуры ребенка, вот и нас не обошли эти проблемы. Пока дочь была маленькой и не оказывала особого сопротивления, то, естественно, у нас получалось подержать у нее термометр под мышкой несколько минут, чтобы проверить температуру.

Но где-то после 1,5 лет ребенок стал настолько активным, что не хотела и минутки просидеть спокойно, не говоря уже о термометре.

Знакомая порекомендовала мне налобный термометр Wheat turtle. У нее дочь еще более прыткая, чем моя. Естественно, я и себе купила такой. Внешний вид у подобных штук бывает разный - лягушки, собачки, жирафы, крокодильчики или просто черные полоски с делениями. А мне больше всего приглянулся Лев:

Цена его всего 16 грн.

С виду - обычная наклейка с черными точками внутри.

Термометр налобный (термометр-полоска) Wheat turtle Лев

Я таких никогда не видела, поэтому сперва было непривычно.

Место покупки - ИМ "Берегиня".

Кстати, там же я купила 4 пары тренировочных трусиков, заглушки в розетки и фиксаторы для мебели (от самовольного проникновения ребенка). Была бы моя воля - скупила бы пол магазина. Все нужное и недорогое.

Термометр налобный (термометр-полоска) Wheat turtle Лев

В подарок получила аж 2 фирменных календаря.

С обратной стороны термометр имеет защитный бумажный слой, который нужно снять перед применением.

Информация продавца:

Термометр не содержит ртути, стекла, спирта. Абсолютно безопасен в использовании.

Обеспечивает быстрое чтение температуры, особенно это удобно, когда ребенок спит и не хочется его будить, чтоб измерить температуру.

Идеально для измерения температуры деткам, когда они спят или в путешествии. Когда ребенок спит, можно без проблем измерить температуру, не разбудив его, за 20 секунд. Такой градусник сигнализирует о том, надо ли измерять температуру настоящим градусником, который покажет точную температуру, или нет.

Размер термометра-наклейки немного меньше спичечного коробка. Чтобы дочь не пугалась новой штуковины, пришлось сначала "испытать" ее на куколке:

Термометр налобный (термометр-полоска) Wheat turtle Лев

Как использовать налобный термометр?

Прежде всего, нужно прикладывать-приклеивать ко лбу:

Термометр налобный (термометр-полоска) Wheat turtle Лев

10-15 секунд и показатели начинают проявляться.

Для проверки правдивости этого изобретения я измеряла температуру у себя, а затем перепроверяла электронным термометром. Он у меня хоть и старенький, но точный.

Прикладывала на руку:

Термометр налобный (термометр-полоска) Wheat turtle Лев

Тогда у меня была температура 37.0, что подтвердил электронный. Начиналась простуда, но я сразу же ее поборола проверенным средством. А горло прополоскала несколько раз любимым Амвеем.

Проверка результата
Проверка результата

В другой день прикладывала к груди - в области сердца. Появилась цифра "N", что соответствует норме. Лечение помогло.

Инструкция с сайта продавца:

С обратной стороны термометра снимаете защитное покрытие, прикладывайте термометр на середину лба и слегка его прижимаете ладошкой. Первый раз не сильно прижимайте, т. к. термометр сильно к лобику прилипнет и ребенку будет неприятно, когда вы его будете снимать с лобика. Для правильног­о измерения дождитесь момента, когда цвета перестанут­ меняться, обычно это - 15-20 секунд. Смотрите только на зеленый цвет. Не используйт­е термометр под прямыми солнечными­ лучами или очень яркими лампами.
Надпись «N» означает, что температура ребенка в пределах 36 градусов, если температура выше, то высветится соответствующая цифра 38, 39, 40 градусов.

Какие еще результаты можно получить?

На Льве есть 5 черных точек. И в зависимости от температуры, одна из них меняет цвет и проявляется показатель температуры. Шкала такая (в градусах Цельсия):

• норма (36.5 - 36.9);
  • 37;
  • 38;
  • 39;
  • 40.

Мои впечатления

Для скоростного определения температура такой термометр просто отличный. Конечно, им не определить с точностью до десятых, но, хотя бы, можно быстро удостовериться - нормальная ли температура у ребенка или повышенная. Конечно, если нужны будут более конкретные результаты, придется использовать стандартный метод.

Но главное преимущество термометра-полоски в том, что он избавляет от необходимости лишний раз измерять температуру, когда она в пределах нормы.

Конечно, рекомендую. Вещь стоит копейки, а польза - колоссальная. Видела такие же и на Алиэкспрессе. Но если бы не рекомендация хорошей знакомой - никогда бы не поверила, что такой термометр заслуживает внимания.

**************************************************

Приглашаю всех на мою страничку. У меня еще есть много всего полезного для здоровья и интересного.

YuLizaрекомендует
02.10.2018
Ничего себе, какая интересная и нужная вещь. Сын тоже категорически отказывается мерить температуру, раньше хоть мульты спасали, сейчас уже ничего. Так и не знаю какая температура, когда болеет.
02.10.2018
Нужная штука тем, у кого маленькие дети
02.10.2018
офигеть, чего только не придумают!
02.10.2018
Вот это супер вещь. Я такого не видела, но вы меня прям удивили. Очень понравился.Мне такой срочно нужен Smile
Интересно придумано Smile
02.10.2018
Интересно придумали. Раньше был такой же термометр, но для взрослых. Просто полоска была без игрушки)
02.10.2018
Не знала о таких градусниках! Просветили!
Удобная вещь.
02.10.2018
Нам срочно нужно такой поискать, т.к. мой жук бегающий и прыгающий всегда температуру мерять отказывается Big smile
03.10.2018
Очень полезная вещь, а самое главное не дорогая! А не подскажите, как его хранить?
03.10.2018
Да, вещица - супер! Хранить нужно в сухом и темном месте при комнатной температуре. Спиртом протирать нельзя, можно промывать под водой. А также написано, если со временем начнет барахлить, то нужно отправить его на 2 часа в морозилку.
Полезный термометр.
03.10.2018
Я в начале подумала, что это наклейка)) Да, градусники уходят в прошлое. Чего сейчас только нет)) интересная вещь)
03.10.2018
прикольный какой) А мы после неудачного опыта с соской-термометром не стали больше подобные покупать)
03.10.2018
пока такой не пробовала. сидим на омроновском..
чего только не придумают! Очень нужная вещь для мам с малышами
04.10.2018
Какой милый и полезный зверь Smile идеально для шилопопых детей что даже болея не могут сидеть смирно))
04.10.2018
Ну надо же, какой прикольный.Особенно очень удобно для малышей Smile
омг, какой необычный термометр Shy
04.10.2018
Впервые вижу, ничего себе, какое чудо ☺ Вообще бы не подумала, что это термометр.
Очень удобный термометр, детям действительно тяжело измерить температуру.
04.10.2018
Прикольный какой. Помню у меня в детстве полоска была с индикатором. Так нравилась ей температуру измерять)))
какой интересный
05.10.2018
Как здорово! И очень удобно!
05.10.2018
Laughing out loud Никогда такого еще не встречала
05.10.2018
А я и не знала про такое новшество.)))
До чего дошёл прогресс! Я впервые вижу такой термометр Smile
05.10.2018
Вещь конечно нужная, температуру мерили со слезами мы
05.10.2018
Вот и у меня сейчас такой непоседа, что не замерить нормально температуру, я слышала про налобные термометры, но почему-то думала, что они недостоверно показывают, хорошо, что это не так.
06.10.2018
Я тоже с такой проблемой столкнулась, моей палочкой-выручалочкой стал бесконтактный инфракрасный термометр. Но и этот девайс очень интересный.
06.10.2018
Спасибо) У нашего педиатра есть инфракрасный. Согласна, это лучший вариант. Я бы хотела такой купить домой, но пока не готова раскошелиться.
06.10.2018
Отличный термометр, у нас как раз сейчас началось время, когда температуру ну просто нереально померить)
06.10.2018
Какая милая штучка. Smile По точности явно проигрывает ртутному, но для детей идеальный вариант
07.10.2018
Не слышала даже раньше, про существование подобных термометров Shock Действительно, очень удобная и полезная вещь для измерения температуры у вертлявых малышей Smile
07.10.2018
Классная задумка, малыш даже и догадаться не сможет, что ему меряют температуру😄
Какая нужная вещь!
07.10.2018
Теперь надо срочно купить его)
敬意を持って!
08.10.2018
Полезная вещь, даже не слышала о такой. Жаль только что не показывает точно с делениями.
08.10.2018
Вау! Надо купить своему малышу! Спасибо за отзыв!
09.10.2018
Классная вещь. моё время таких не было, а жаль.
11.10.2018
Супер! Нам тоже такой нужен. А то не даёт мерить температуру.
11.10.2018
Какая полезная вещь, ещё и так дёшево! Беру на заметку
Ещё 12 комментариев
  • 18.09.2016 - 18:36
    Вещь которая должна быть дома.
    Еще с времен моего детства у нас дома был градусник который можно было приложить на лоб и там загоралась одна из двух букв П - повышенная Н - нормальная температура. Увы жизнь его не пощадила и потому пришлось искать ему замену. Как часто бывает последнее время помог Aliexpress .
  • 04.11.2019 - 10:50
    Тем у кого руки-крюки. Чем он лучше ртутного? И как правильно измерять им, чтобы не сомневаться в результате?
    Собственно был у меня и ртутный и этот электронный одновременно. Но пользоваться предпочитала исключительно ртутным, так как по-настоящему доверять можно только ему. В принципе я и сейчас считаю также, но так как разбила парочку ртутных, возвращаться к ним желания уже нет.
  • 31.01.2015 - 21:51
    Радость на 5 минут!
    Купила себе эти полоски, т.к. туфли немного большеваты в пятках.. скорей всего, просто подъем не мой, пальцы ускользают сильно вниз, а в заднике пустота) Упал мой взгляд на эти полоски в "Улыбке радуги". Цена - около 120 рублей..
  • 04.07.2017 - 20:01
    Недорогой, но точный тест на беременность, который покажет результат до задержки
    Доброго времени суток! Эту марку тестов на беременность я видела в продаже не часто. Рекламы тоже не встречала, а к подобным товарам, которые малоизвестны, есть недоверие. Ведь о беременности любая женщина хочет узнать как можно раньше.   Чувствительность теста - 20 мМЕмл.
  • 27.06.2018 - 12:35
    Спасительные полоски для неудобной обуви!
    Сейчас наступила пора самой неудобной обуви. К такой у меня относятся босоножки на платформе. У них очень жесткие края, поэтому, я все время натираю мозоли. Я уже замучалась облеплять свои ноги пластырем, а потом ходить и хромать. Тем более, в мозоли могут попасть микробы и вызвать воспаление.
  • 06.02.2019 - 16:58
    Для личного успокоения рекомендую!
    Тест-полоска "Пожиратель ртути" служит для самостоятельного анализа воздуха на ртуть. Да, оказывается есть и такое Увидела в каком-то шоу по телевизору как с помощью этого теста проводили расследование — травит ли сестра ртутью своего брата, чтоб заполучить дом.
  • 02.03.2020 - 12:53
    Надежный электронный термометр.
    Когда ребенок первый раз заболел ох и намучилась я с ртутным градусником. Температуру измеряла каждый час, сыну это жутко не нравилось, крутился вырывался, плакал, а ее нужно мерить в спокойном состоянии. В общем, решила приобрести электронный термометр, т. к.
  • 30.11.2020 - 06:23
    Чудесная добавка для взрослых и детей!
    Чаще всего и покупаю зеленые суперфуды в виде спирулины и хлореллы, но недавно решила попробовать таблетированную форму ростков пшеницы. Когда-то, услышав про их невероятную пользу, я решила их проращивать. Это не так сложно, и у меня получалось. Тем не менее не смогла я их долго жевать.
  • 31.05.2013 - 11:12
    Мечтающие о голливудской улыбке - вам сюда! Но есть предостережения (+фото до и после)
    Я с подросткового возраста мечтала о белоснежной улыбке (поколение, выросшее на кабельном телевидении 90-ых ), но зубки всегда были желтого оттенка, и никакие отбеливающие пасты не помогали. Я даже долгие годы не пила темные чаи и кофе, чтобы только зубы были светлее.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 13.11.2020 - 13:40
    Презервативы для смелых девочек, любящих яркий оргазм. 🤤 Откровенный отзыв 18+
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!
  • 30.10.2020 - 19:20
  • 11.11.2020 - 21:17
  • 17.11.2020 - 17:56
    Мои такие разные незапланированные беременности. Evitest - экспресс-тест на беременность, который меня ни разу не подвёл.
    Экспресс-тест на беременность Evitest, на мой взгляд, один из самых популярных, а главное точных тестов в своей ценовой категории . Сталкивалась с ними много раз, он ни разу не ввел меня в заблуждение.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   Описание от производителя.