Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 17:29

Здравствуйте, уважаемые читатели!
Не так давно мне в руки попалась вода от Oriflame. Буду честным, к ней я отнесся сомнительно, но эти духи достались мне буквально ни за что, смотреть дареному коню в зубы я не собирался ( в конце-то концов). Но вот пришло время писать отзыв, и все карты должны быть стремительно раскрыты.
Начнем сначала?

Флакончик: очаровательный стеклянный флакончик в сиренево-черных оттенках с кружевными цветами. Ну явный закос на Armani Code или я сошел с ума? Ну ладно, пусть будет так.
Форма у флакончика цилиндрическая, широкая, с большой крышечкой, которая свободно крутится на нем - можно развлечься как со спиннером! Сама она примерно в размер флакончика, да.

Надпись на дне, наклейка:

Cайт говорит о нем много, я принесу одну выжимку, чтобы не утомлять читателя:

В коллекции эксклюзивной парфюмерии Gem Scents зажглась новая звезда. Это аромат Petal Quartz коллекции The Gem Collection, созданный знаменитым всемирноизвестным французским парфюмером Бернаром Эллена, поэтом в мире ароматов, наследником знаменитой парфюмерной династии и автором духов для самых известных парфюмерных домов Франции и Италии: Versace, Jil Sander, Мax Azria, Ted Lapidus, Marc O’Polo. Ароматные творения парфюмерных композиций Бернара Эллена чрезвычайно востребованы и домами молодежной моды: Diesel, Mexx, Benetton, Ferrari – что подтверждает особое чувство современности, присущее автору. На грани вечных ценностей и современных трендов был создан аромат парфюмерной воды Petal Quartz.

Аромат: сначала традиционно играем в нюхача, т. е. и смотрим, что я там чую, а потом смотрим пирамидку нормального человека. Для меня аромат какой-то... Цветочно-терпкий, напоминает запах свежекупленного букета цветов. Приятный, но не мой. У меня первая ассоциация с какой-нибудь школьной модницей.) Ну, может на них эта вода и рассчитана.

Пирамидка нормального человека:

Верхние ноты: розовая фрезия, черная смородина.
Ноты «сердца»: болгарская роза, ночной жасмин, цветок полыни.
Базовые ноты: пачули, ваниль, амбра, мускус.

Розу, скажем, чувствую. Смородину... если прислушаться. Ваниль, амбра, мускус - не нашел. Может, мне просто не удается игра в нюхача. Вообще аромат достаточно однобокий, в конце начинает кислить и шлейфом абсолютно не нравится. А еще странновато отдает какой-то скисшей водкой ( делал перерыв в ношении аромата, дал второй шанс - не получилось).

Что можно сказать точно - духи зимние. Тот редкий случай, когда я разграничиваю духи по времени года, хотя вообще не люблю этого делать. Перед тем как ставить крест на духах - попробуйте брызнуть на себя, принюхаться. Аромат подойдет далеко не всем, для меня слишком приторный и... девчачий ( не женский, а именно девчачий), но может быть, это только моя ассоциация.

Ладно, еще немного с сайта, потому что я прямо-таки затащился с того, как Oriflame упоролся в инфу:

Аромат Petal Quartz воспевает тонкие чувства женщины, поэтическую сторону ее натуры. В сердце букета – собранные вручную лепестки болгарской розы, сбрызнутые свежей росой с ароматом фрезии. Восхитительное путешествие в сказочный мир французской парфюмерии!
Парфюм класса «Люкс».

Нет, не люкс, имейте совесть

Стойкость: долго остаются на одежде. Полдня продержатся.

Цена: 600 р
Объем: 50 мл

Итог: эти духи, к сожалению, не подошли мне, однако, возможно, если вы ищете недорогие и приятные духи с относительно сладким, но легким цветочным запахом - попробуйте взять пробник и, возможно, именно для вас этот аромат окажется подходящим ( поэтому поставил "рекомендую" ).

Больше о парфюме здесь.

Спасибо за внимание!

Читайте также:

~Нежный, легкий, но стойкий аромат ESSENCE PURE POUR FEMME LIMITED EDITION~

~NYX, ты меня обижаешь. Кошмар с подводкой NYX TWO TIMER~

~Мертвые волосы еще могут ожить. Я и ряд бюджетных средств.~

~Шикарная тушь, которая мне не по карману. Ода любви к Chanel Le volume revolution~

~Корректор Dior и все, что с ним можно сделать в домашних условиях без смс и регистрации~

Достоинства
  • красивый дизайн упаковки
  • приемлемая цена
  • стойкость парфюма
Недостатки
  • быстро надоедает
  • не всем подойдет
Тихий голосрекомендует
25.11.2018
Ничего себе, у Вас раритет... Или их ещё не сняли? Я по фото тизера сначала подумала, что у Вас - не помню название, но пузырек точь-в-точь, только сиреневый. Те уже снятость давно)
Я их только расчехлил мб месяц-два назад) но я так посмотрел, некоторые сайты еще предлагают их к продаже. У меня многие духи долго ждут своего часа.
25.11.2018
Какие сайты, интересно, предлагают?
на официальном вроде есть, если не ошибаюсь. Тут нужен гугл х)
25.11.2018
А, так если на сайте Орифлейма предлагают, значит ещё не снят)
я просто не проверял точно, но знаю, что найти их где-то можно.)
  • 31.03.2012
    Продолжаю делиться впечатлениями о покупочках в Ори . Попробовала водичку Petal Quartz (Петал Кварц).Какой я себе ее представляла,смотря на флакончик, такой она и оказалась: вечерней,кружевной,обворожительной,романтичной. До этой зимы я не переносила тяжелые ароматы,а тут прям меня тянет на них.
  • 27.12.2018
    Вот и закончился мой парфюм от Орфлейм Petal Quartz. Говорят его сняли с производства. Но всё равно напишу своё мнение о нём. Пирамида аромата такая   Для меня это травянистый цветочно-полыниевый аромат, если можно его так назвать.
  • 06.10.2015
    Ни за что и никогда я бы не купила эту воду! Но она коварна пришла мне в подарок А хотела бы я другую... Только понюхала Петал Квардц (это по русски так произносится?) и меня посетила мысль, которая не оставляет и сейчас: "Что за вонь?" Я даже не могла понять, какая нотка является ведущей,…