Опубликовано 3 Ноябрь, 2019 - 19:53

полгода или более
    25.80 BYN

Приветик, сегодня мой отзыв будет о легендарном тонике у волосоманьяков из инсты Sim Sensitive "Т" от system4. Я расскажу для чего и когда покупала его, а так же рекомендации по борьбе против выпадения волос.

Место покупки: WildBerries
Цена: 25.80 BYN (13$)
Страна производитель: Финляндия

• О моих волосах

С лет 12 я страдала ужасным выпадением волос, об этом я уже как-то писала, а так же писала как боролась с ним благодаря ампулкам Kaaral , но, пусть выпадение и остановилось, я понимала, что эффект не вечер и поэтому старалась поддерживать волосы укрепляя их. Поэтому начитавшись отзывов в инстаграмме я купила себе данный тоник и начала использовать его где-то с весны или же конца зимы если не ошибаюсь.

На момент начала использования, я не стремилась уже остановить выпадение, так как оно было минимально, поэтому он был лишь для поддержания эффекта.

Но, этой осенью у меня вновь началось выпадение и поэтому чуть ниже я расскажу о моих выводах по поводу тоника.

• Внешний вид

Я брала тоник объёмом 100 мл, но если не ошибаюсь, то есть и побольше, мне больше был не нужен и я не прогадала.

Сама бутылочка выполнена из тёмного пластика, ну и пару наклеек с информацией о продукте.

Так же на обороте имеется наклейка с информацией на русском, но качество оставляет желать лучшего.

Так же имеется удобный заостренный носик, им удобно наносить тоник по проборам, а так же удобная крышка на резьбе.

Оригинальную информацию я прочитать увы не смогла, так как наклейка с русским не отклеилась

никак.

• О тонике от производителя

• Запах и консистенция

У тоника слегка маслянистая консистенция, то-есть он более вязкий и слизистый. Запах у него безумно резкий из-за спирта в составе который четко чувствуется и смешивается с ароматом ментола/мяты.

• Способы применения

Тоник я наношу по проборам на вымытые и слегка подсушенные полотенцем волосы. После чего минут 5 втираю его массажными движениями для большей эффективности. Применяла я его 2 раза в неделю.

• Результат

Когда впервые попробовала его, то немного начала брезгать из-за того, что при нанесении на корни они становились влажными и казались грязными, но, благо это оказалось не так.
Тоник прекрасно распределяется и после высыхания не оставляет никаких грязных следов на волосах.

Когда делаешь массаж, то чувствуется приятный холодок по коже~
Как я писала выше, использовала я его для поддержания эффекта от ампул и как мне показалось, с этой задачей он справился безупречно!

Конец сентября

Волосы действительно долгое время не превышали свою норму выпадения (обычно у меня на расческе остается 2-3 волосинки) довольно долгое время.

В мае я отрезала примерно 15 см волос и планировала отрастить их хотя бы к концу зимы, а то и вовсе к лету, но! Какого было моё удивление, когда я заметила, что длина возвращалась уже примерно к концу лета! Я бы и подумать не могла, что мои волосы могут так быстро отрасти!

Не возьмусь сказать, что это всё заслуга тоника, так как не знаю прирост своих волос в месяц, но, тоник в уходе был и значит тоник сыграл какую-то роль! Во всяком случае я так думаю.

А так же не могу сказать, что тоник как-то повлиял на продление чистоты волос или объём. Я особо разницы не заметила, что с ним, что без него.

Расход у тоника довольно экономичный, ведь за пол года я его ещё не израсходовала!

• От выпадения

Не так давно у меня вновь начали выпадать волосы из-за болезни и скажу честно, после лечения я активно использовала тоник и результата особо не заметила, волосы как лезли, так и продолжили лезть, так что на мой взгляд данный тоник не справится с сильным выпадением так же как это сделали ампулки. А вот поддержать эффект он может прекрасно!

Вывод: тоник неплохой, но только если у вас слабое выпадение или вам как и мне необходимо просто поддерживать оптимальный баланс после восстановления. Для профилактики могу посоветовать его, но всё же ампулки помогут куда лучше.

Уход за волосами

Достоинства
  • *Экономичность
  • Борется с выпадением волос
  • Действительно лечит кожу
  • Приятный холодок
  • Удобное нанесение
Недостатки
  • Дороговато стоит
  • Запах спирта
  • Не очень приятный запах
  • Не помогает при серьезных проблемах
Tori Dragonрекомендует
Шикарные волосы
Спасибо ^^
03.11.2019
Shock Я в шоке от этой длины. Поздравляю!
Спасибо :3
04.11.2019
Как хорошо,что он вам помог, у меня от него только и есть что зуд кожи головы Puzzled
04.11.2019
Оболдеть, признаться честно, я не слышала о такой побочке от него...
04.11.2019
Я в шоке!!! Это нереальная длина?
05.11.2019
Спасибо, но все вполне реально :3
Божеее Love такие волосы существуют? Shock
Видимо да :3
15.11.2019
Да вы рапунцель!!!! Вот это длина!!! Обалдеть) мне даже о средстве нечего сказать от восторга вашими волосами Love
Большое спасибо, очень приятно ^^
02.03.2022
Какие великолепные волосы) пошла читать про ваш уход))
06.04.2022
большое спасибо)