Опубликовано 25 Февраль, 2020 - 12:59

полгода или более

Всем привет.

Спрей alerana единственное наружное вещество, которое доказано лечит выпадение волос. Вещество миноксидил, который содержится в спреях в концентрации 2% и 5% предотвращает выпадение волос и пробуждает спящие луковицы. Есть и аналоги этого спрея, но стоимость плюс-минус одинаковая.

Миноксидил 2%, вспомогательные вещества: этиловый спирт пропиленгликоль вода очищенная.

Причин выпадения волос много, это и различные кожные заболевания и болезни внутренних органов, гормональной системы, но у меня конкретно причиной был стресс.

Я купила спрей по рекомендации врача, также врач выписал витамины группы "в" внутрь.

Какую концентрацию выбрать 2 или 5%?

На мой взгляд лучше обратиться к специалисту, чтобы он подобрал нужное лечение. Обычно для женщин выбирают 2%, а для мужчин 5%. К иногда в случаях сильного облысения женщинам назначают также 5%.

Сам спрей находится в стеклянном флаконе объемом 60 мл. В комплект входит насадка - распылитель. Спрей ничем не пахнет, если только легкий запах спирта, который быстро выветривается.

Способ применения очень простой, два раза в день делать по 7 "пшиков" на разные части головы. После помассировать голову и тщательно вымыть руки. Уже после 2 дней применения волосы перестали выпадать, а спустя неделю стал заметен рост новых волос. Пользоваться спреем надо курсами, например я месяц пью витамины и "пшикаю" голову спреем, потом месяц- два отдых. Спрея хватает на долго.

Достоинства
  • Останавливает выпадение волос
  • Растут новые волосы
  • Удобен в применении
snezhinka7рекомендует