Опубликовано 16 Октябрь, 2016 - 15:08

Здравствуйте, дорогие и любимые!

Долго я готовилась к этой теме, потому что проблема выпадения волос у женщин в холодную пору становится еще более актуальной, а голословно давать советы в таком тонком деле не хотелось бы. Поэтому я ставила эксперименты над собой почти 2 месяца, прежде чем наконец-то смогла сложить пазл в яркую картинку.

С этого отзыва я начну повествование о борьбе за волосы. И начну по порядку - с очищения.

Шампунь против выпадения волос Constant Delight

Я очень хорошо отношусь к органике и натуральным домашним маскам, но считаю, что сложные, запущенные проблемы решить под силу только профессиональным средствам. К этому я пришла еще со времен посещения любимого салона в своем городе. Сколько бы я не мазала на себя масел, не парила волосы, измазанные масками, в шапочках, результат от одного посещения салона все равно был на порядок выше, чем мои многочисленные тщетные попытки ухода на дому.

Тот самый салон, о котором я сейчас говорю, работает на продукции Constant Delight. Т.е. относительно с этой маркой я уже была знакома, даже покупала с рук парикмахера ампулы с лосьоном. Но, сами понимаете, в розницу все это дороже, салоны тоже себе в убыток работать не будут. Поэтому я решила перенести проф.уход в свою ванную комнату.

Оказалось, что найти CD в массовой продаже - довольно-таки непростая задача. Причина этому - постоянная замена линеек у производителя. То упаковку переделают, сняв предыдущую, то название поменяют, хотя суть та же останется. Вы даже если другие отзывы об этом шампуне почитаете, то увидите минимум 3 варианта внешнего вида. Почему так? Риторический вопрос. Мне фантик от шампуня не столь важен, сколь важна его внутренняя составляющая. Но именно по этой причине оффлайн-магазины нашей области CD прекратили возить. Говорят, устали объяснять, что это ТАКОЙ ЖЕ шампунь! Такой же!!

На помощь пришел интернет-магазин Gracy. Отзыв о нем вы можете почитать вот тут. Выбор профессиональной косметики для волос в нем очень хороший, цены, в принципе, не кусачие, если вспомнить о том, что мы покупаем проф, а не Пантин Про-Ви. Но меня интересовал конкретный производитель и я в основном рассматривала только Constant Delight.

Шампунь против выпадения волос - прямая ссылка

Цена - 436 рублей

Объем - 250 мл.

Произведено в Италии

Слова производителя о шампуне:

Констант Делайт шампунь против выпадения волос - это высокоэффективный базовый уход, решающий проблемы хрупких, тонких и склонных к выпадению волос. В составе шампуня:

• кальций;

• биотин-7;

• витамины;

• аминокислоты;

• активные стимулирующие вещества.

Шампунь CONSTANT DELIGHT Shampoo Anticaduta способствует мягкому очищению и обеспечивает стимулирующее действие. Если ваши волосы нуждаются в интенсивной терапии, то мойте голову с этим шампунем каждый раз, а для профилактики - 1 раз в неделю.

Сами понимаете, что это профессиональная линейка, поэтому состав шампуня далеко не натуральный, хотя содержит большое количество питательных веществ. С другой стороны - не вся химия одинаково вредна для волос (а то любят нас органофилы попугать). Бояться абсолютно не стоит.

Срок хранения - 3 года в закрытом состоянии и 1 год в открытом. Флакончик пластмассовый, сдавливается незначительно при нажатии. Шампунь легко выскальзывает наружу при давлении на стенки флакона. Крышка открывается легко, в то же время закрывается она достаточно плотно. Чисто случайно не откроется.

Хотя все это полная ерунда по сравнению с его эффективностью.

Консистенция шампуня густая, прозрачный цвет. Нужно совсем немного, чтобы взбить его на голове в объемную пену. Промывает волосы хорошо, второго раза не требуется. Смывается также прекрасно, на волосах не остается. Запах специфический, так пахнет химическими средствами в парикмахерских. На волосах удивительным образом трансформируется в нечто приятное, цветочное.

Расход экономичный, по моим подсчетам 250 мл. спокойно хватит на 4-5 десятков помывок.

Производитель советует пользоваться шампунем в целях профилактики раз в неделю, а при усилении проблемы - каждый день. Но.

Но начнем с того, что я не мою голову каждый день. Я просто замучаюсь.

Поэтому для себя я вывела иную формулу использования, которая никак не отразилась на эффективности. Мою шампунем голову через 2 дня на третий, в сезон обильного волосопада (он начинается у меня с конца сентября по начало апреля) менять средство не планирую. Несмотря на то, что волосы уже (!!) лезут в 5 раз меньше, чем раньше, я продолжаю всю ту же программу ухода. Плюс к шампуню прикупила ампулы против выпадения волос - огонь-средство!

Из тех волос, что я ежедневно снимаю с расчески, можно было бы через неделю связать свитер в пол для Николая Валуева.

И, знаете, когда этот анекдот про тебя - вообще не смешно...

Что мы имеем на сегодняшний день после стабильного использования в течение полутора месяцев?

• волосы гораааааздо меньше выпадают и обламываются - это основной плюс, безусловный, подтвержденный. Если раньше я после расчесывания снимала целую расческу волос, то сейчас объем выпадающей шерсти с меня сократился до "клубочка" размером чуть больше горошины (это ежедневная норма, она меня уже не пугает). Результатище!
  • в целом волосы выглядят более ухоженными, здоровыми;
  • шампунь подсушивает - это факт! Мне с жирными волосами оно на руку, но с сухими советую применять в паре с увлажняющими средствами - масками, бальзамами, маслами;
  • волосы долго выглядят свежими и чистыми.

Волосы у меня достаточно длинные, тяжелые, поэтому их выпадение доставляет кучу неудобств - забитый сток в ванной, забитый пылесос после чистки ковра, "шерстяное" постельное белье на утро... Сейчас эти проблемы беспокоят уже не так сильно, как в прошлом сезоне, когда о CD я не знала.

Как жаль, что я не знала о нем и во времена беременности с грудным вскармливанием... Спорить с гормонами, конечно, сложно, но масштабы катастрофы можно было бы уменьшить...

Фото просто для наглядности. Со своими волосами продолжаю работать и работать.

А теперь главное! Шампунь против выпадения волос Constant Delight я рекомендую. Но, как нас когда-то учили, на Бога надейтесь, а сами не плошайте. Только один шампунь с вашей проблемой ну никак не справится. Комплексно, переходя на здоровый образ жизни, принимая витамины не только снаружи, но и изнутри - да! В таком случае, вы, как и я, очень скоро забудете о выпадении волос вообще.

В следующих отзывах продолжу рассказ о составляющих моего комплексного ухода против выпадения, поэтому, дабы не теряться, подписывайтесь.

А если вы интересуетесь еще и ламинированием в домашних условиях, то спешите познакомиться вот с этим горячим обертыванием - это реально салонный эффект!

Спишемся, считаемся! Всем красоты, добра и тепла!

Достоинства
  • Уменьшает выпадение
  • Хорошо вспенивается
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не обнаружено
ПолезНЯШКАрекомендует
16.10.2016
На случай волосопада хорошо иметь такой шампунь под рукой)
отличный шампунь)
16.10.2016
Хороший шампунь! Буду иметь ввиду, если зимой волосопад начнется Laughing out loud
16.10.2016
Рейтинг этого шампуня настораживает как-то Smile
Елена Sh, в нем есть минус для сухих волос - без увлажняющего ухода после шампуня, предполагаю, они и правда будут выглядеть соломой. Так что совмещать уход против выпадения и уход против сухости обязательно.
Ну и главное, как я отметила в отзыве - только комплексно. Один шампунь ничем не поможет.
Еще надо исключить заболевания, по которым могут волосы выпадать. Если есть какие-то отклонения изнутри, вряд ли шампунь с этим справится.
У нас же большинство как... Если купили одно средство, значит оно и ревматизм должно лечить, и хвост отваливающийся на место поставить, и блеск придать, но в то же время матировать...Так, увы, не получится Smile
У меня как раз сейчас линька, присмотрюсь
17.10.2016
ООООО! Помню этот "чудесный" период. Я тогда расчесываться боялась. Мне помогли витаминки самые простые, соляной скраб, травяные ополаскивания и масляные маски. Ну и, конечно, завершение ГВ.
17.10.2016
Вот с точно такой же проблемой столкнулась я сейчас Sad(
19.10.2016
с проблемой выпадения волос когда-то давно сталкивалась, но теперь буду иметь ввиду представленный шампунь!