Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 23:48

месяц или более
    468 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем заглянувшим!

В конце июня, отдыхая на юге России, я подхватила коронавирус. Болела я для этой болезни как считается в лёгкой форме, но самочувствие до состояния как было до болезни, не восстановилось до сих пор. Слабость, чувство нехватки воздуха, периодический кашель - все это мной уже четвёртый месяц. Анализы в пределах нормы.

Помимо вышеперечисленных симптомов, в конце августа к меня начали выпадать волосы. До этого такой проблемой не страдала, даже если наблюдалось выпадение чуть выше обычного, это легко купировалось приёмом витаминных комплексов, использованием масел для корней волос либо спрея. Буквально за считанные дни все приходило в норму.

Сейчас не помогает ничего - ни биотин с айхерба, ни витаминные комплексы, ни индийские масла, ни настойка мяты, ни Эсвицин. Ничего из того, что раньше давало результат. При каждом мытье я теряю примерно столько волос, а иногда и больше.

Это учитывая, что длина у меня всего до плеч.

В течение дня волосы также постоянно сыпятся, когда проводишь рукой по волосам, КАЖДЫЙ раз остаётся по 3-5 волосинок в руке.

Честно сказать, я не припомню, чтобы когда-то у меня был такой интенсивный волосопад.

Это учитывая, что волосы я уже с конца августа не крашу, хотя раньше часто перекрашивалась и волосы были все на месте.

Я перешла на щадящие, более натуральные шампуни, чтобы меньше травмировать кожу головы и чтобы она меньше контакировала с вредными веществами.

Одним из таких шампуней стал твердый шампунь бренда "Это я" с лавандой.

Наткнулась я на него случайно, выбирая из многообразия твёрдых шампуней на Вайлдберриз.

Меня он привлёк составом, а также позиционированием бренда - косметика этична, т.е. не тестируется на животных, у неё экологичная упаковка и она не содержит ингредиентов животного происхождения.

Также меня подкупила лаванда в названии, т.к. очень нравится этот аромат и я надеялась, что шампунь будет пахнуть ей.

Цена - около 500 руб. на Вайлдберриз.

Масса - 60 г.

В пункте выдачи я получила вот такую коробочку безо всякой дополнительной обёртка.

Упаковка миленькая, описание лаконичное.

А вот и состав.

По-моему, он прекрасен. В качестве мылящей основы здесь кокосульфат натрия и это здорово.

В твёрдых шампунях, при всей моей к ним любви, главное не напороться на тот, в основе которого лежат омыленные масла. Так у меня было с шампунем Бей от Спивак и ещё одним. Моим волосам они совершенно не подходят. Кожа головы после них грязная, а волосы как пакля, жёсткие, при этом жирные.

Поэтому я всегда при выборе твёрдого шампуня обращаю внимание на состав. В данном случае меня все устроило.

Открывается коробочка путем выдвигания внутренней части. И мы сразу видим брусочек.

Он непонятной, округло-квадратной формы.

По текстуре шершавенький.

Цвет у него светло-коричневый.

Аромат меня очень порадовал, это лаванда в чистом виде, но запах не насыщенный, чувствуется если приблизить к носу. В ванной и на волосах не остаётся.

Способ применения указан на коробочке.

Ещё немного о моих волосах.

Основную проблему я уже описала - это выпадение. Помимо этого, мои волосы жирные у корней и сухие на кончиках, поэтому им нужно хорошее, но бережное очищение.

С твердыми шампунями я дружу давно, они мне подходят в основной своей массе лучше, чем жидкие.

Я не ставлю задачу с помощью шампуня избавиться от выпадения, я лишь хочу, чтобы в данный момент времени как можно меньше вредных воздействий оказывалось в первую очередь на кожу головы. В комплексе с другими средствами это по идее должно помочь. Раньше работало.

Применяю я шампунь следующим образом: вожу брусочком по мокрым волосам и вспениваю.

Пенообразование у данного шампуня среднее в сравнении с аналогичными по форме, но вполне приличное.

Смывается шампунь очень легко и быстро, это опять же достоинство твёрдых, не оставляя налёта или ощущения непромытости. И вроде бы даже до скрипа, но в итоге получается, что нет.

Бальзам после шампуня мне нужен всегда, но отмечу, что после шампуня "Это я" волосы довольно мягкие в мокром виде.

Я использую шампунь уже почти месяц и пришла к некоторым выводам.

1. Выпадение как было, так и осталось. Но шампунь тут ни при чем, раз уж даже витамины и специализированные средства бессильны.

2. Шампунь очищает очень мягко, это и плюс и минус, потому что после высыхания у меня ощущение, что не до конца корни промыты. Обычно твердые шампуни мощно очищают, даже масляные маски смывают. Кстати, насчёт масел - этому шампуню даже за 3 намыливания не под силу.

3. Качество волос у меня сейчас вообще трудно оценить. С одной стороны, вероятно, из-за того, что я их долгое для меня время их не крашу, состояние кончиков улучшилось, но с другой они вообще стали странными и непривычными. Какие-то лёгкие, воздушные, как пух, при этом быстро жирнятся у корней.

Фото волос в этом отзыве я не буду публиковать. Они далеко не в лучшем состоянии и то, что я их выложу, ровным счётом никак не повлияет на характеристики шампуня.

Через несколько дней я планирую провести кое-какие процедуры с ними и немного постричь, надеюсь, они станут выглядеть лучше.

4. Перхоти или зуда шампунь не вызывает.

Расход у шампуня небольшой, за месяц я пользовалась им много раз, а брусок ещё почти цел.

Общее впечатление о шампуне "Это я" с лавандой:

• Мягкий
  • Не сушит волосы
  • Для меня очищение корней недостаточно сильное
  • Приятный аромат

Вывод.

В целом это очень хороший шампунь для тех, кто предпочитает бережное очищение. У него отличный состав и много достоинств. Также мне нравится позиция бренда. Но повторять покупку я не буду, т.к для меня важно, чтобы шампунь хорошо очищал корни.

Лана Сноурекомендует
14.10.2021
Неплохой шампунь, я бы тебе еще посоветовала проводить массаж кожи головы, предварительно нанеся масло усьмы)
14.10.2021
Масло усьмы заказала как раз на вайлдберриз, попробую.
18.10.2021
Пока еще не было у меня твердого шампуня и в планах испробовать какой-нибудь, выберу другой.
  • 13.11.2012 - 23:30
    Лучший шампунь для сухих волос! (фото, состав)
    Купила шампунь DesigSoap «Ромашка» для сухих светлых или осветленных волос, случайно увидев в отделе мыла ручной работы и натуральной косметики. До этого никогда не пользовалась твердыми шампунями, поэтому сначала сомневалась. И очень рада, что не разочаровалась!
  • 21.03.2013 - 18:06
    Приятно,практично,натурально!(+фото)
    Этот шампунь я приобрела практически за границей(в Дьюти Фри) и вот почему.Я давно слышала о такой фирме,как Лаш,но,увы,нигде не могла её найти.Так что увиденный твёрдый шампунь(хоть и другой фирмы)меня несказанно обрадовал.Обошёлся он мне в 6 Евро.Сразу скажу,что недостатков я в нём не…
  • 15.01.2016 - 10:17
    Сказ о том, как я мыла голову твердым шампунем или почему важно читать отзывы, много отзывов, перед покупкой новых средств (ФОТО)
    Всем доброго дня! "Натуральное, натуральное, силиконы долой! Нас пичкают химией! Наши бабушки мыли голову мылом и имели косы с руку толщиной!"-так примерно звучит девиз современных модных тенденций по уходу за волосами. Ну как тут не кинуться скупать натуральные шампуни, масла и тд.
  • 08.02.2014 - 20:19
    натуральный твердый шампунь и чистая голова на долго
    Начну с того, что я помешана на натур.продуктах, и этим шампунем пользовалась очень долго ) Требования: чистая голова на 2-3 дня, натуральный состав, питание волос. Шампунь стоит не дорого, расходуется экономно, пенится хорошо. Промывает волосы до скрипа на ура.
  • 11.05.2016 - 12:21
    Да, сначала был восторг! ДОПОЛНЯЮ отзыв и резко снижаю оценку. Во что превратились мои волосы за 5 месяцев мытья этим шампунем (ФОТО)
    О такой диковинке, как твердый шампунь, я узнала здесь, из отзывов на Irecommend. Очень люблю пробовать новые средства для волос, поэтому остаться равнодушной к этой "шоколадной" шайбочке не смогла. Производитель: ООО «Савонри», г. Санкт-Петербург Вес 90 грамм, Цена - 300 рублей.
  • 17.05.2014 - 14:19
    Маст-хев для чувствительной кожи головы!
    Я всегда хотела попробовать твердый шампунь, из доступных оффлайн я знала в основном Freshline и Lush. Но меня отпугивала цена первых и яркий цвет последних. И вот в ОлГуде я наткнулась на этого оранжевого малыша всего 50 грамм за 100 рублей.На удиление, состав оказался достаточно хорош.
  • 27.02.2018 - 18:52
    Спасибо, что НЕ ТЫ был моим первым! Разочаровательный и сравнительный отзыв о твердом шампуне НЕ для поврежденных волос Савонри «Карнавал» и разбор состава
    Я живу в Египте. Именно отзывы на твердые шампуни Savonry в свое время обратили мое внимание на это пока не всем привычное средство для мытья волос. Это сегодня я преданный поклонник твердых шампуней и ими заставлена вся моя ванная комната.
  • 02.06.2015 - 12:11
    Твердый шампунь Первая монастырская здравница Хвощ полевой ФОТО+ мое знакомство с ним
    Предыстория " Первая монастырская здравница" - православный производитель натуральной косметики. Ранее об этой марке я узнала от подружки, [ссылка] шикарные отзывы о ней. Я захотела попробовать что-нибудь, выбор пал на твердый шампунь.
  • 08.01.2019 - 16:37
    Мой первый твёрдый шампунь и настоящее спасение от перхоти!) Однако на постоянной основе лучше не использовать, объясню почему. До/после.
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о шампуне, который спас меня от перхоти. И это не просто шампунь, а Твердый шампунь Meela Meelo "Многомятный". Глубокое очищение. До недавнего времени я, как и многие, даже не подозревала о существовании твёрдого формата шампуня.
  • 13.09.2021 - 19:09
  • Бестселлер марки - какой он? Несмотря на все нюансы, понравился. Фото после
    Всем огромный привет!   У меня чувствительная кожа головы я в последнее время стараюсь использовать только проф или аптечные средства для мытья волос. Однако, когда мы с детьми собирались в отпуск, я решила купить натуральный твёрдый шампунь для экономии места в чемодане.
  • 29.09.2021 - 20:36
    Не ожидала от Левраны. Шампунь, который делает волосы грязными и спутанными. Натуральность натуральности рознь.
    Всех приветствую! Да уж, не ожидала, что буду писать негативный отзыв на продукт Левраны - покупала его вслепую, так как до этого компания всегда радовала меня своими качественными товарами. Теперь буду изучать все-все-все отзывы и сто раз думать, прежде чем брать.
  • 30.08.2021 - 13:51
    Шампунь корейской марки Medipam для глубокого очищения с таннином!
    Привет всем, читатели! У меня длинные волосы почти всегда. Лишь несколько раз я стригла их по плечи почти и чуть ниже. Причина моей длины не только в том, что мне не особо идёт, а главным образом в генетике. У меня пористые, сухие волосы по длине. А вот у корней они пористые и склонны к жирности.
  • 20.09.2021 - 09:24
    Масло Ши с сандалом в миниатюрной баночке 🔥, казалось бы этой столовой ложки хватило бы на пару раз. Но нет! Я мажу и мажу... Массаж лица и ещё ряд мест для применения масла Ши с сандалом от фабрики Бизорюк!
    В последнее время я увлеклась самомассажем лица. Для Его проведения масло более предпочтительнее, нежели крем, так как крем быстро впитываетс и не даёт хорошего скольжения. Мне нужно было масло для массажа лица и чисто случайно в своих поисках я наткнулась на продукцию фабрики Бизорюк.
  • 12.10.2021 - 14:17
    Живой и подвижный объем для жирных, тонких, редких… в общем отчаявшихся волос на протяжении всего дня, а еще более чистые и свежие волосы! Спрей для восстановления, который я подвергала испытаниям на протяжении полугода и искренне полюбила!
    Добрый день! После того как я сделала процедуру нанопластики я осознала, что я вполне могу распрощаться с объёмом, с естественным объёмом, который всегда был присущ моим волосам!
  • 09.09.2021 - 16:16
    Восстановление? Не уверена, но при этом шампунь качественно промывает волосы, не высушивая и не спутывая длину.
    Привет-привет))) Сегодня расскажу вам о новинке - о твёрдом шампуне от Garnier "Имбирное восстановление" для истощенных и тонких волос. Покупала шампунь в конце июня в ИМе Мейкап за 120 грн. (это была новинка и со скидкой, цена без скидки что-то в районе 140-150 грн.) Чек прикрепляю.
  • Бережное очищение и матирующий эффект для чувствительной кожи! Тест-драйв на 30-градусной жаре ☀️
    Доброго времени суток, красавицы! Когда-то моя кожа была просто в ужасном состоянии... Знаю, сейчас в это трудно поверить, но что творилось с ней раньше, сложно описать словами.
  • 28.09.2021 - 11:10
    О-го-го, вот это НОВИНКА. Ампульная сыворотка SENDO с коллагеном 💦 из...Фикс прайса. Звучит странно, однако, эффект отличный. Рабочая замена ампульной сыворотке от Farmstay в 12 РАЗ дешевле
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Продукцию Sendo в Фикс прайсе видел каждый. Стоит появиться чему-то новенькому, как на сайте летят отзывы, в том числе и на всякого рода сыворотки. Скажу честно, я на них засматриваюсь редко, предпочитая что-то более нейтральное, типа пилинг-пэдов.
  • 20.08.2021 - 14:44
    Тебе 40 лет? 😱 Не надо паники, это не последний день на Титанике 😄 Если, конечно, не профукала уход за собой, спорт и ПП в предыдущие 20 лет)
    С течением жизни тщательный уход за кожей становится уже не работой на свой будущий прекрасный вид, а предмет ежедневной необходимости. Если в 20 лет будет достаточно раз в месяц делать глубокую чистку лица, да накладывать огурцы и бананы кружочками или масочку с овсянкой и сметаной наносить, то…