Опубликовано 15 Февраль, 2022 - 15:20

полгода или более

До недавнего времени я даже не знала о существование такого товара, как отшелушивающая щётка для кожи головы. И как говорится:

«Не было бы счастья, да несчастье помогло!»

С проблемой интенсивного выпадения волос я уже сталкивалась в жизни после рождения ребёнка. Тогда же я обратилась к трихологу и благодаря чёткому плану лечения проблема миновала, но тогда всё обошлось малой кровью и помогли витамины, уход и плазмолифтинг кожи головы.

После перенесённой коронавирусной инфекции, спустя пару месяцев, моя проблема вернулась в трехкратном размере! Был момент, когда я просто боялась мыть голову, волосы выпадали настолько сильно, что были везде: на полу, на подушке, в сливе для воды!

К врачу я не пошла, для себя лишь сдала лишь анализы:

• общий анализ крови;
  • ферритин;
  • гормоны;
  • некоторые витамины;

В принципе, учитывая перенесенное заболевание, общие показатели были в норме.

Тогда я решила начать восстановление волос с витамин. Заказала на IHerb два комплекса: один общий, один специальный для волос, также омегу, хелатное железо, биотин и магний.

Второй этап - полностью сменила уход: шампунь и бальзам, также дополнила спреем для роста волос, именно в рекомендациях к нему я и узнала о существование щётки для кожи головы.

Третий этап, который немного «хромает в исполнение» - восстановление режима сна, чистое питание с соблюдением кбжу и баланс воды в организме.

Более подробно буду рассказывать обо всём в следующих отзывах. И начну сегодня с отшелушивающей щётки для кожи головы.

Место приобретения: IHerb

Бренд: Kitsch

Производитель: Китай

Стоимость: 495 руб. (на озоне - 1740 руб.)

Вес: 0,02 кг.

Материал: пластик

Размер: 4.8 x 3.5 x 1.3

УПАКОВКА

Щётка приходит упакованная в пластиковый пакетик. Его лицевая часть - прозрачная, а сам он выполнен в приятном бежевом цвете.

Пакет герметично закрыт, для меня это несомненно плюс, так как щётка для головы, всё-таки средство индивидуальной гигиены и не хотелось бы, чтобы до меня кто-то трогал товар.

Вся необходимая информация нанесена на упаковке, а именно: производитель, основные критерии товара.

На пакете имеются засечке с двух сторон, для более удобного и равномерного открытия, в дальнейшем щётку можно хранить в нём же,

ВНЕШНИЙ ВИД

Щётка выполнена из прочного пластика серого цвета. Она имеет форму круга, на котором закреплены зубчики. Всё это цельная конструкция и в процессе эксплуатации ничего не ломается и не отваливается.

Имеется удобная ручка, в которою легко помещаются четыре пальца, благодаря чему она надёжно закрепляется на руке.

Размер зубчиков - 1,3 сантиметра, он вполне оптимальный и прекрасно минуя волосяной покров достаёт до кожи головы.

В целом щётка выглядит лаконично и стильно, приятный оттенок и гладкий пластик делает её применение приятным.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Я применяю щётку дважды:

- во время мытья головы;

- во время нанесения лосьона для роста волос;

В первом случае, я наношу лечебный шампунь на кожу головы, который обязательно нужно выдерживать на волосах после применения и как раз в это время я тщательно массирую кожу головы, чтобы усилить действие шампуня.

Затем на влажные, чистые волосы наношу спрей для активации роста волос и также делаю массаж щеткой. Благодаря стимуляции, действующее вещество глубже проникает в кожу.

При массаже щеткой, чувствуется приятное тепло, при этом кожа немного краснеет, но возможно это не от механического воздействия щётки, а от действующих веществ в составе спрея для роста волос.

Щётка легко моется тёплой водой с мылом, я очищаю её каждый раз после использования.

ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Именно в комплексе: витаминный комплекс, специальный шампунь против выпадения и лосьон стимулирующий рост волос и ежедневный массаж кожи головы эффект меня приятно удивил! Если честно я уже не верила в чудо, но выпадение волос наконец-то остановилось.

Плюсы использования массажной щётки:

• Массаж кожи головы усиливает кровоток, что позволяет волосам расти более интенсивно;

• Массаж во время мытья волос очищает кожу более глубоко и качественнее, при этом отшелушивает омертвевшие частицы кожи, благодаря чему молодые волосы быстрее пробиваются;

Из минусов пожалуй только то, что из-за интенсивного кровотока к коже головы, усиливается и работа сальных желёз, поэтому волосы у корней начинают пачкаться быстрее обычного;

В целом, я очень довольна приобретением такого нужного массажёра и планирую пользоваться им на постоянной основе!

Отшелушивающая щётка для кожи головы Kitsch

Достоинства
  • Быстро и легко моется
  • Легко использовать
  • Прочный, но при этом эластичный пластик
  • Цельная конструкция
АннаN17рекомендует
15.02.2022
Интересное приобретение. Со щёткой удобнее, чем пальцами
15.02.2022
Пальцами при всём желании не добиться такого эффекта 😁
15.02.2022
Что то новенькое. Не пробовала такое
15.02.2022
Я тоже только пол года назад случайно узнала о её существовании. Обязательно попробуйте, волосы заветно укрепились и усилился рост 👍🏼
Надо тоже приобрести себе
15.02.2022
Такая щётка непременно нужна каждому! После массажа во время мытья головы, волосы становятся невероятно чистыми и приобретают объём 👍🏼
19.11.2022
А у вас есть отзыв об этой щетке?
Скажите как ей пользоваться?
15.02.2022
Не знала про такую щётку Smile
15.02.2022
Я тоже узнала о ней совсем недавно, когда изучала информацию о восстановление роста волос. Попробуйте - вам непременно понравится!🔥
Отличный эффект!
20.02.2022
Класс, мне такая тоже нужна, хочется попробовать.
22.02.2022
Не знала о существовании специальных щеток для мытья головы.
24.03.2022
Интересная щеточка 😄 даже не знала о существовании такой
23.08.2022
А волосы не путает при мытьё? Поглядывала на такую штуку именно чтобы применять во время мытья волос, но думаю все не будет волосы сильно путать, так, что потом колтуны будут и потом только налысо побриться останется? 🤔
27.11.2022
Какой классный результат!!!