Опубликовано 19 Ноябрь, 2016 - 15:08

Здравствуйте.

Проблема черных точек, думаю, знакома многим. Основными способами борьбы, на данный момент, для меня являются очищающие средства, маски и использование специальных полосок, которых за последнее время было перепробовано не мало.

Признаться, идеальных среди них я пока не нашла, но об одних мне все таки захотелось написать отзыв - Очищающие полоски для лба, носа и подбородка "Бамбуковый уголь" от торговой марки Секреты Лан сегодня будут в центре внимания.

Очищающие полоски для лба, носа и подбородка "Бамбуковый уголь" от торговой марки Секреты Лан.

На самом деле - это не "полоски", а "полоска", так как в такой упаковке находится всего одна штучка.

Цена: 32 руб.

А покупала в магазине парфюмерии и косметики "Парфюм - Лидер" по акции 2+1, что оказалось еще и выгодно.

Описание:

В упаковке товара ничего примечательного нет - обычный плотных пакет со специальными надрезами для удобства открывания.

Вся информация о продукте указана в полном объеме на обратной стороне упаковки, там мы можем узнать об эффективности, действии, правилах использования и т. д.

На самом деле, это мои первые полоски на основе угля, хотя был конечно опыт очищения пор с использованием желатина и активированного угля, но тогда попытки успехом не закончились.

Сама полоска находится на прозрачной подложке, с одной стороны насыщенного черного цвета, а с другой имеет тканевую основу.

Очищающая полоска.
Очищающая полоска.

Что говорит и обещает нам производитель:

Микрочастицы бамбукового угля очищают поры от комедонов, поглощают бактерии и токсины, которые часто являются причиной появления акне. Деликатно удаляют отмершие клетки эпидермиса, не повреждая кожу. Способствуют сужению пор и нормализации жирового баланса кожи.

Способ применения:

Стандартный.

✱ Сначала нам требуется подготовить кожу - смыть косметические средства.

✱ Сухими руками открываем упаковку и берем полоску. Я как-то делала все это мокрыми руками, в итоге ничего очистить у меня не получилось, так как полоска оказалась слишком влажной.

✱ Теперь нужно намочить кожу на область применения полоски. Не смотря на то, что они универсальные и подходят для всех проблемных участков - мне они нужны были только для носа.

✱ Приклеиваем и плотно прижимаем. По размеру полоска достаточно крупная - мне хватило на всю область носа, еще и на щеки немного осталось. И приклеилась она отлично и равномерно.

Применение.

✱ Все. Оставляю на 15 минут пока полоска хорошо подсохнет.

Применение.

✱ Пришло время полоску удалять, для этого аккуратно, начиная с краев отклеиваю полоску...

В этот момент чуть не заплакала - было ощущение что вместе с полоской снимаю часть кожи с носа, приклеилась она действительно качественно. После, в месте где была нанесена полоска образовалось припухшее красное пятно, которое постепенно сошло. Поэтому, если возникнет желание попробовать эти полоски, лучше делать это вечером или при запасе большого количества времени.

Что же касается эффективности, то мне сначала показался результат вполне неплохой - часть черных точек были удалены, хотя и мелкий пушок тоже не мало.

Прикладываю фото результата (чувствительные и жующие знаю что делать).

Результат очищения.

Когда с носа спала припухлость я и там смогла оценить результат - по полоске оказалось, что эффект куда более лучше. В общем, ну где-то 30% очищения на 70% того что осталось. Хуже всего были очищены крылья носа.

И так, я получила:

• красный нос, который потом еще стал немного шелушиться.
  • выдранный пушок (не страшно, со временем отрастет).
  • остатки черных следов от полоски, которые удалила мицелляркой.
  • небольшой результат очищения пор.

Если подводить итог, то на бамбуковый уголь я возлагала большие надежды и ждала куда большей эффективности. Пока, по своим впечатлениям и ощущениям могу оценить результат на среднюю оценку.

Хочу еще попробовать эти очищающие полоски и на других проблемных зонах, хоть и покупала их в большей степени для носа. После, о результатах отпишусь.

Для желающих попробовать и узнать "Секреты Лан" - Рекомендую.

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует
Средство не для слабонервных! А вот результат не стоит мучений мне кажется, желаю найти более эффективное средство.
19.11.2016
На мне эти полоски работали только в юности, тогда поры были очень широкими и вся гадость из них легко удалялась. Сейчас поры стали уже и толку от этих полосок нет совсем, к сожалению. Остается только механическая чистка.
20.11.2016
ну ё-моё.. думала Вы расхвалите и я побегу рыскать, покупать эти полоски... А тут выдранный пушок... эффект не радужный.. УУУУУУ
TatyanaScorpion, Big smile расхвалить не получилось - пушок жалко Big smile
20.11.2016
Не-а, не для меня полоски эти.
20.11.2016
Та же история у меня с черной маской хваленой Big smile
Ндаа, Секреты Лан это конечно разочаровашка
мне понравилось делать маску на основе желатина и активированного угля, эффект ого-го
20.11.2016
Вот большинство полосок и способно, что только выдернуть пушок
20.11.2016
Не пробовала такие, теперь наверное точно не куплю Sad
20.11.2016
не самые удачные очищающие полоски
20.11.2016
Можно найти и по-эффективней полоски) Smile
20.11.2016
Может, на распаренную кожу очищение получилось бы лучше... Так то "вытягивающе-выдирающие" способности у этих полосок неплохие! Smile
20.11.2016
Не супер, но бывают и лучше
Интересно было почитать.
21.11.2016
у меня были полоски этой марки, но белые, результат тоже на троечку
21.11.2016
А мне никакие не помогают.Глиной чищу! Smile
21.11.2016
ХО, кстати, да, глиной куда эффективнее получается)
22.11.2016
У некоторых действительно столько точек забирают полоски, а у некоторых почти ничего
22.11.2016
Таких сложных полосок у меня еще не было.
лучше механической чистки, пока ничего нет Sad
24.11.2016
мне такие штучки никогда не помогали, а теперь, при куперозе и того - противопоказаны..
01.12.2016
Мда, толку от них немного, конечно(
07.12.2016
Хотела их попробовать, но теперь не буду.