Опубликовано 9 Декабрь, 2019 - 21:31

Всем привет.

Я не могу отнести себя и свою кожу к клану вечно прыщавых людей, но нет нет, парочка жестко могу испортить настроение и вылезти. Чаще всего перед КД, и примерно плюс минус на одних и тех же участках кожи.

В постоянной "борьбе" с этим мне чаще всего помогают кислотные тоники и пилинги, но вот так, чтобы локально, я чаще всего мазала их салициловой кислотой и то не всегда. Поэтому когда у меня появилась Маска для лица MIXIT Противовоспалительная Anti-Acne Mask, я возлагала на нее большие надежды.

Бренд: MIXIT

Объем: 30 мл - катастрофически мало, как показал лично мой опыт использования.

Цена: 645 рублей без скидки, и лично для меня это дорого для такого типа продукта. Купила бы по акции не дороже 100 - 150 рублей.

Внезапно выскочивший прыщик грозится сорвать долгожданное свидание? Открой для себя суперэффективную маску для лица Anti-Acne Mask. Новинка попадает точно в цель, мгновенно убирая покраснение и локальные воспаления. Его сила в тщательно подобранных растительных компонентах. Масло мануки способствует регенерации воспаленного участка, подсушивая и ускоряя заживление. Андироба и Д-Пантенол быстро успокаивают кожу и уничтожают бактерии. Чтобы прыщики больше не портили твое настроение, мы разработали и добавили в новинку комплекс Zink PC. Он регулирует работу сальных желез, тем самым устраняя одну из причин появления акне. И последний штрих в этой истории ставит масло карите, разглаживая и тонизируя уже чистую и ухоженную кожу. Anti-Acne Mask - скажи нет мелким несовершенствам и многослойному макияжу. Тебе больше не нужно скрывать недостатки, пришло время показать свою красоту.

Что ж, написано красиво и вкусно, но так ли это на самом деле?

В составе, на первый взгляд, очень хорошие и узнаваемые компоненты, есть даже стеариновая кислота ( даже не знаю какая это, не разу не встречала в других продуктах), полный состав приложу в цитате:

Состав: Экстракт ромашки, Провитамин В5 (Д-пантенол), Масло оливковое

Вода, растительные масла оливы, карите (ши), каолин, стеариновая кислота, активированный березовый уголь, цетеарет-20, комплекс Zink PCA (себорегулирующий противовоспалительный цинковый комплекс), лактулоза, комплекс Batterikal (копайский бальзам, растительные масла оливы, андиробы, мануки), Д-пантенол, аллантоин, растительный экстракт ромашки, мягкий консервант Эуксил К 900, парфюмерная композиция

Маска находится внутри пластикового флакончика с дозатором помпой, к ней нареканий у меня нет. Работает исправно и выдает нужное, для точечного нанесения количество средства. Но мне, увы это только в минус - потому как точечный способ мне НЕ подошел.

Маска для лица MIXIT Противовоспалительная Anti-Acne Mask

Аромат у маски приятный, тонкий, чем то напоминает угольный или даже серный.

Бренд рекомендует использовать её так:

Деликатно очисти кожу лица с помощью геля для умывания от MIXIT. После точечно нанеси Anti-Acne Mask на воспаления. Если нужно скорее выйти в свет, оставь аппликацию на 15-20 минут, чтобы маска успела успокоить и осветлить покраснения. После смой средство теплой водой и удали остатки влажной салфеткой. Оставаясь дома, просто оставь маску на лице, так она сможет в полной мере ликвидировать несовершенства, чтобы на завтра от прыщей не осталось и следа.

Не буду скрывать, что именно так я и начала её применять. Увы, эффекта не увидела и даже отложила её на некоторое время, ибо старая проверенная салициловая мазь приносила больше толку.

Маска для лица MIXIT Противовоспалительная Anti-Acne Mask

При точечном нанесении она никак себя не проявила, она даже не подсыхала и я, забывая что она мне, постоянно её смазывала об щеку мужа, об наволочку.

Она почему то мне щипала ( как потом оказалось, она может), ничего не подсушивала, никак в общем то не работала.

Прозрение настало внезапно: обычно, раз в неделю, я хожу в баню, и перед/непосредственно в ней, я ВСЕГДА использую какую то маску. Поход в баню без маски - не поход, типа не ходила.

Меня банально подвело зрение (я снимаю очки перед баней) и я перепутала её с другой, похоже по дизайну, и размерам маской. Я поняла что делаю что то не то, когда почувствовала что дозируется очень мало продукта - и только тогда, врубилась что же я делаю.

Я начала наносить её на все лицо, как если бы она была глиняной. Но так как постоянно нажимать на эту помпу и получать минимум продукта,я психанула и раскрутила её.

Нанесла её тонким слоем и пошла в саму парную.

При нанесении:

- маску лучше наносить очень тонким слоем, ибо при наслаивании новый слой тянет предыдущий. Не знаю с чем связано, но на большей площади кожи, она начинает застывать быстрее, чего не наблюдалось при точечном нанесении.

Маска для лица MIXIT Противовоспалительная Anti-Acne Mask

- на участках с расширенными порами ( если у вас такие есть) начинает щипать, как если бы вы применяли тоник с АНА кислотами. Это значит что кислоты в ней все же есть и это уже радует.

Маска для лица MIXIT Противовоспалительная Anti-Acne Mask

- не течет, но это и не удивительно, она почти мгновенно схватывается.

- но не стягивает кожу, просто вы её на себе постоянно ощущаете, знаете что на вас маска. Смазать такую уже нереально.

В носке/ действие:

Так как я зашла в ней в парную и смывала там же, расскажу о своих впечатлениях в условиях повышенной влажности ( 100%)

Маска для лица MIXIT Противовоспалительная Anti-Acne Mask

- все равно не течет, хотя конечно начинает мазать, сложилось впечатление что на мне какой то пластилин

- щиплет и покусывает всю площадь, на которую нанесена. Но я не могу назвать эти ощущения дискомфортными, наоборот, я понимаю что мои прыщи исчезают здесь и сейчас.

- смывается на удивление легко, а кожа в процессе снятия будто напитана чем то.

Эффект после:

- если вы хоть раз делали себе кислотный пилинг, то вы поймете: все лицо ровно по контуру нанесения слегка розовое ( и это спустя час после бани, то есть краснота именно от факта посещения парной уже сошла сто раз).

- существующие прыщи БЕЗ содержимого внутри, а подкожные стали более четко очерченными.

- незначительных черных точек, которые были НЕТ, скажу даже более - с помощью лодки уно можно легко убрать более глубокие - потому что они на поверхности. Маска их вытащила что ли.

- краснота спала в течении ночи, на утро меня ждала ровная свежая кожа, на ощупь мягкая и ровная.

- да, я наносила ночной уход, и хочу отметить, что он провалился просто мгновенно, можно было нанести еще, но я побоялась забить только что очищенные поры.

Стоит ли говорить, что при таком методе использования, флакончика в 30 мл мне хватит ну еще на 4-5 раз? Думаю нет.

Маска для лица MIXIT Противовоспалительная Anti-Acne Mask

Но я для себя решила, что не буду использовать её чаще раза в неделю, да и то, буду чередовать с кислотным пилингом от другого бренда, в качестве поддерживающий эффект.

Подводя итоги, Маска для лица MIXIT Противовоспалительная Anti-Acne Mask оставила у меня двоякое впечатление: с одной стороны я раскрыла её потенциал и научила работать на меня, а с другой стороны она совершенно не работает по прямому способу применения.

То есть без танцев бубном или без знания альтернативного способа, она больше бесполезна, чем полезна.

Но на основе полученного опыта, я все же рекомендую её для пробы, в качестве псевдо кислотного ухода вполне себе.

Маска для лица MIXIT Противовоспалительная Anti-Acne Mask

Но у бренда есть и достойные, крутые маски:

Маска для лица MIXIT carbon mask, Угольная маска с себорегулирующим эффектом для мгновенного очищения кожи.

Маска для лица MIXIT Rose clay mask - Глиняная маска с коллагеном, ароматными маслами и потрясающим лифтинг-эффектом РЕКОМЕНДУЮ! Она крутая)

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Вытягивает воспаления
  • Если нанести на все лицо - матирует
  • Легко смывается
  • Подсушивает прыщики
Недостатки
  • Бесполезная
  • Вряд ли устранит красные воспаления
  • Высокая цена
  • Не даст мгновенный результат
♥❤LarMa❤♥рекомендует
вполне можно попробовать
????
10.12.2019
У меня тоже такая есть, мне нравится)
10.12.2019
Отлично, что она подошла)
Официальный представитель MIXIT_ru
Добрый день!
Большое спасибо за обзор нашей маски. Для нас очень важно мнение наших покупателей, поэтому мы примем к сведению Ваши замечания. Очень рады, что другие средства Вам понравились. Всегда рады видеть Вас среди наших покупателей.
С уважением, команда MIXIT
Спасибо!?