Опубликовано 29 Июль, 2017 - 07:08

один раз
    2300 рублей

Сочи - самый популярный курорт России. И цены на проживание в горячий сезон скачут не меньше, чем температура воздуха - и в частном секторе и в именитых отелях. Но бывают здесь и исключения. Как жить в отеле 3 звезды, с ежедневным трансфером на море и бесплатным катанием на канатной дороге? Об этом я и расскажу в своем отзыве.

Предыстория.

Не смотря на то, что мы живем в Краснодарском крае, в Сочи мы выбираемся крайне редко. В прошлом году мне непременно захотелось отдохнуть именно там. Но посмотрев цены на отели, мы приуныли - проживание даже на несколько дней обходилось нам в кругленькую сумму. А так хотелось посмотреть и олимпийский парк, и на море покупаться, и в горы подняться. И тогда друзья подсказали нам, что есть в Сочи места, в которых летом "не сезон" - а именно горнолыжный курорт Красная Поляна. Так мы и оказались в отеле Тюлип Инн в п.Эсто-Садок - Роза Хутор.

Добро пожаловать в Роза Хутор!
Добро пожаловать в Роза Хутор!

Бронирование

Я забронировала стандартный номер на двоих на конец августа. Через сайт booking com стоимость номера составила 2300 р. за сутки(без завтраков). На 3 суток - 6900 руб. (А в этом году можно забронировать гораздо дешевле). Небольшая часть этой суммы вернулась в виде кэш бэка от letyshops. Кстати, за эти же деньги можно было забронировать номер в соседнем отеле 4 звезды, но мужу был принципиально необходим балкон.)))

Номер

При бронировании в качестве особого пожелания, я указала этаж повыше, номер с двуспальной кроватью, балконом и видом на реку. Почти все наши пожелания были выполнены. Исключением была двуспальная кровать - в номере оказалось 2 обычных. Чтобы не доставлять проблем ни себе (дорога в Сочи на авто далась мне нелегко), ни персоналу, муж решил это одним движением руки - просто сдвинул их.

Номер мне понравился - светлый, с панорамным окном, выполнен в приятных зелёных оттенках. Отмечу, что ремонт в номере не "свежий", но и в комнате, и в ванной все чисто и аккуратно. Из мебели в номере: кровати, стол, стул, кресло, прикроватные тумбочки, столик с мягкой столечницей. В прихожей части номера расположен просторный шкаф, мини бар (который мы использовали как холодильник).

В качестве приветствия от отеля, на столе нас ожидали 2 бутылочки с водой. В ящиках стола я обнаружила памятку "Действия в случае схода лавины" - я думаю, что отдыхающим в зимнее время будет не лишним изучить её. Кроме этого, в номере был телевизор с кабельными каналами и wi-fi (но с ужасным уровнем сигнала).

Приветствие от отеля
Приветствие от отеля

Наученные Леной Летучей, мы отправились в ванную считать полотенца))) Все были на месте. Халаты отель данной категории не предоставляет. Замена постельного белья производится раз в 3 дня, полотенец - по запросу, достаточно просто оставить их на полу, во время уборки (ежедневно) горничная поменяет их. Косметические средства (шампунь, мыло, гель для душа и шапочки) меняются ежедневно. Девчонкам, заботящимся о своих волосах нелишним будет захватить с собой кондиционер или маску для волос.

Приятным моментом стал тёплый пол в ванной - в конце августа в горах уже прохладно и хочется чуть больше тепла.

Что касается выбора вида из окна - нам захотелось лицезреть горную реку, но мы не учли, что шуметь она будет и днём и ночью. Поэтому имейте это в виду, если у вас чуткий сон, лучше выбрать номер, выходящий во внутренний дворик.

Вид с балкона
Вид с балкона

О дополнительных сервисах отеля

На всей территории Роза Хутор свободной парковки нет, бросить машину на обочине не получится - эвакуатор работает чётко и быстро. Поэтому если вы приедите на своём авто, придётся оформлять парковочную карту - для гостей отелей действует льготная цена.

Кроме того, летом ежедневно, 2 раза в день ходит автобус от отеля до пляжа в Имеретинской бухте. Для этого необходимо заранее записываться на ресепшене. Пляж расположен в Адлере, прямо напротив Олимпийского парка. Время в пути - около 45-50 минут. На пляже бесплатно можно воспользоваться лежаком и полотенцем от отеля.

А если вас потянет в горы, то добро пожаловать на подъёмник! В отеле вы сможете оформить карту, которая позволит 1 раз в сутки подняться на 1 уровень бесплатно. Если захотите повыше, придётся заплатить.

Вид с подъёмника
Вид с подъёмника

Так же на ресепшене отеля вам любезно предоставят зонт в случае дождя, а детишки могут поиграть на детской площадке, которая расположена перед отелем.

Детская площадка перед отелем
Детская площадка перед отелем

Роза Хутор - потрясающее место, в котором хочется побывать снова и снова. Но стоимость номеров в зимний период кусается - от 15 т.р. в сутки. Вы тоже не можите себе этого позволить? Значит приезжайте отдохнуть летом!))

Уютные улочки Роза Хутор
Уютные улочки Роза Хутор

Muzzzaрекомендует
29.07.2017
Здорово как! Мы тоже были в Адлере не в сезон, в мае и ещё до Олимпиады. Таки можно обойти всю эту красоту и не разориться.
Клёвое место)
29.07.2017
Сочи очень дорогой город, нужно отдыхать с умом, чтобы не потратить все деньги.
29.07.2017
Давно хочется побывать в Соси и буду знать, где можно остановиться и хороший отель.
29.07.2017
Атмосфера в номере очень понравилась, люблю такой стиль Innocent
Да и сами фото очаровывают Love красивый насыщенный такими впечатляющими видами отдых Star
29.07.2017
До моря, конечно, далековато, зато горы рядом Smile
29.07.2017
лимонная, да,соблазнов в Сочи много - есть куда потратить деньги, а отдохнуть бюджетно - это почти искусство Big smile
Kapitu, да я просто влюбилась в Роза Хутор Smile
Taapywka согласна! Цены на наших курортах круче, чем заграницей Sad
Grunez Smile
29.07.2017
iNESSA World, да Smile отдых в горах - это всегда очень интересно и впечатляюще))
29.07.2017
katerok98, мы люди избалованные, морем нас не удивишь Big smile а вот горы это круто! Жаль у меня муж подъемников боится, не захочет туда снова Laughing out loud
  • 27.01.2020
    Часть моего отпуска в 2019 году выпала на конец октября-начало ноября. И мы с семьей решили провести это время в Сочи. Чтобы увидеть как можно больше, побывать в горах, покататься на подъемниках и подышать свежим горным воздухом, а также увидеть море, побывать в парке развлечений "Сочи парк" и…
  • 18.10.2018
    Впервые мы побывали на Роза хутор в марте прошлого года и уже тогда обратили внимание на этот отель. Он расположен на набережной реки Мзымта, напротив подъемников в живописном месте.
  • 04.07.2016
    Мой рассказ об отеле Tulip Inn , что находится на курорте Роза Хутор в Красной поляне Сочи Краснодарского края. Как все уже знают, после Олимпиады 2014 это популярный горнолыжный курорт, а вот что там делать летом без моря? А много чего!
  • 02.09.2018 - 11:31
    Прекрасные номера
    В отеле Park Inn отдыхали вдвоём с мужем этим летом целую неделю. Муж решил устроить сюрприз и мы поехали в Сочи, что будем жить в Park Inn, я узнала только когда подъезжали к отелю, конечно я обрадовалась. Мы приехали вечером, поэтому нас сразу заселили.
  • 26.02.2020 - 11:40
    Отель Radisson 5 звезд Роза Хутор | Ресторан, спа, номер и не обошлось без конфликта и траты моих нервов. Как невнимательность персонала может испортить весь отдых
    Подруги! Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в отеле Radisson Hotel Rosa Khutor, отель 5 звезд Он расположен в центре курорта Роза Хутор. Цена в сезон около 10 000 рублей за стандарт (на Букинге сейчас посмотрела) Цена до сезона около 5 000 за сутки стандарт Завтрак оплачивается отдельно, стоит …
  • 23.09.2015 - 19:37
    Где остановиться в Сочи недорого и с комфортом, с небольшим НО... (фото отеля, пляжа и парка)
    ОБ ОТЕЛЕ Официальный сайт отеля "Роза ветров" В г. Сочи мы отдыхали в июне 2014 года . Отель подбирали тщательно, по отзывам, наличию бассейна, завтрака, кафе или ресторана рядом, вблизи к морю,с комфортными номерами и конечно же, чтобы цена была не слишком кусачей).Бронировали и вносили предоплату …
  • °•★ Tulip Inn Omega Sochi Hotel ★•°– сочетание изящества и комфорта (с).
    В августе 2016 года в разгар сезона мы с подругой посетили чудесный город Адлер, а точнее Имеретинскую низменность. Именно там и расположен Tulip Inn Omega Sochi Hotel . Выбор на гостиницу пал случайно, поскольку приобретали комплексные тур. путевки.
  • Роза Хутор - 2017. Отель Азимут Фристайл - минимум денег за отличный отдых!
    Доброго времени суток, уважаемые правдолюбы! Кто не любит отдыхать? Сегодня поговорим об отеле, расположенном на территории курорта Роза Хутор. Многим эта местность больше известна как Красная Поляна. Речь пойдет об отеле Азимут Фристайл.
  • 09.01.2018 - 10:49
    Новый. Красивый. Стильный.
    Tulip inn в Софрино открылся 30 декабря на территории парк-отеля Софрино. Отель очень приятный. Персонал до обалдения милый и отзывчивый. Со стороны «людей» все великолепно. Но со всех сторон ощущается недоработанность.
  • 29.08.2019 - 17:58
    Как попасть в сказочный отель на Красной Поляне?
    Мне очень нравится Красная поляна, была там уже несколько раз - это абсолютно волшебное место с особенной атмосферой... На мой взгляд, даже для нелыжного посещения гор Розы Хутор, нужно задержаться минимум на 2 суток, чтобы прогуляться по ночной набережной реки в горах, полный день провести на…
  • 15.08.2019 - 12:42
    Хотели попасть в Рай, а попали в Ад. Отзыв-предостережение
    Всем доброго времени суток! В этом отзыве я не буду рассказывать лайфхаки, как добраться, где питаться, какие маршруты самый лучшие и как сэкономить. Я уже видела здесь немало неплохих отзывов с красивыми фотками и всеми-всеми подробностями.
  • 03.03.2020 - 09:11
    И это Редиссон? И это четыре звезды? Ужасное место, которое совершенно не стоит своих денег.
    Всем привет!   Сегодня я бы хотела Вам рассказать про отель Park inn by Radisson Sochi city centre.   Сегодня это четырехзвездочный отель Park inn by Radisson Sochi city centre. Мы в нём отдыхали 8 дней с 8 по 16 октября.
  • 30.07.2020 - 16:26
    Как выглядит номер в 60 квадратов. Залезла в каждый уголок, всё ради Айрека. Отдых июль 2020.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   2020 год не увенчался успехом, то пандемия, то НЛО. Но унывать из-за закрытия границ не стоит, никто не отменял российские курорты.
  • Почему решила посетить "Розу Хутор" и приеду ли снова? Даже если у вас нет тёплых вещей и вы не собираетесь кататься на лыжах, всё равно стоит поехать! Правда, есть некоторые нюансы... Почему я не поднялась на "Розу Пик" (2320 м)? Красиво, но есть минусы
    Приветствую! Горю желанием поделиться отзывом на "Розу Хутор". Да, тут и без меня много написано. Но очень хочется внести свои 5 копеек.ИТАК!   Давно хотела посетить место "Роза Хутор" . Приехав в Адлер, это удалось. Села на скоростной поезд "Ласточка" и доехала за 45 минут.
  • 18.08.2020 - 22:18
    Доброжелательная и спокойная атмосфера гостиницы располагает к положительным эмоциям и приятному отдыху, но есть определённые нюансы при бронировании!!!
    Доброго времени суток!!! В этом отзыве хочу поделиться с вами моим опытом проживания в гостинице Holiday Inn Express Moscow - Baumanskaya (Бауманская) . В Москве моё пребывание ограничивалось двумя ночами, то есть в моём распоряжении был только один полноценный день для прогулки и шопинга в столице …
  • 07.09.2020 - 10:14
    Один из самых дорогих отелей в центре Сочи. Расскажу плюсы и минусы. Случайно снялась в кино на пляже. Что это за живность в номере? Где вкусно и не очень дорого покушать (в пределах 10 000 рублей на двоих без алкоголя) и много всего.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам об одном из самых дорогих отелей в городе Сочи. Расскажу о плюсах и минусах отеля, и вы сами решите стоит ли вам его посетить или нет. Речь пойдет об отеле Хаятт Ридженси Сочи.
  • 15.08.2020 - 22:45
    Отель имеретинский 4 звезды, Сочи. Процедуры которые я сделала в отеле. Отзыв о SPA, завтраке, салоне красоты в отеле Имеретинский 4 *.
    Привет! Давно хотела поделиться мнением об одном из отелей в Имеретинской Бухте. Это район города Сочи, проще сказать "Имеретинка". В этом районе красуется Олимпийский парк, бухта для яхт и несколько крупных отеле. Один из них   Отель Имеретинский 4 Почему-то в этой ветке отзывы на два отеля.
  • 08.09.2020 - 21:44
    Пан или пропал. Поехала отдыхать на море в 2020 году. Подробное описание моего санатория. Расскажу об эпидситуации и цветет ли море в Анапе.
    Високосный 2020 год выдался таким сложным и непредсказуемым. Грандиозные туристические планы разбились о лодку коронавируса. Заграница в этом году накрылась медным тазом, поехала в российский санаторий Итак, это был мой первый опыт отдыха в санатории.
  • 22.07.2020 - 02:00
    Отдых летом 2020. Как в сказке побывала 😍, мой отзыв про отдых в отеле Beton Brut (Анапа) в июле 2020 + много-много фото
    Всем привет! Позавчера вернулись с отдыха из Анапы и вот решила написать подробный отзыв про отель Beton Brut, в котором мы отдыхали два выходных дня. Сам отель Beton Brut с номерами для размещения - это современное стеклянное здание в 8 этажей.
  • Апарт-отель Имеретинский, Прибрежный квартал - поездка в июле 2020 года. Впечатления от Сочи в период пандемии.
    Добрый день, уважаемые читатели отзывов о морских курортах! На прошлой неделе я вернулась в Москву из горячо любимого мной города Сочи, где отдыхала 10 дней в апарт- отеле Имеретинский, в Прибрежном квартале.
  • 08.08.2020 - 19:10
    Хороший отель для семейного отдыха. Были в июле 2020. Есть некоторые минусы, но все равно отдыхать там понравилось
    Всем привет !! Недавно мы вернулись из Адлера, я уже писала об этом отзыв . Отдохнули мы хорошо, 10 дней мне оказалось мало. Думаю, что впечатление от отеля в котором, Вы отдыхаете прямо пропорционально впечатлению от отдыха в целом.
  • 15.09.2020 - 21:09
    Очень хотела поставить отелю 5 звезд, но есть "но", которые испортили идеальное впечатление. Маленький дворец в центре Москвы, за недорогую стоимость.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам об очень интересной гостинице в центре Москвы, в которой мне посчастливилось побывать. В Москву я летаю достаточно часто, на ненадолго.