Опубликовано 5 Декабрь, 2014 - 18:55

Была в начале 2013 года в сети магазинов «Эльдорадо» рассрочка без переплаты на 2 года. Я настроилась на покупку, обратилась в банк, после заполнения анкеты сотрудник банка сказал, что рассрочку мне одобрили, но со страховкой. Страховка составляла, как выяснилась 7 с лишним тысяч рублей. Но желание покупки было велико, и я согласилась и со страховкой. Где тут скажете вы рассрочка???

Поразмыслив и осознав, я побежала в ближайший кредитно-кассовый офис банка и попросила мне дать бланк заявления. После 15 минутных прений мне швырнули фирменный бланк заявления. Я заполнила заявление с требованием вернуть мне страховку на счет кредитного договора. Затем обязательно нужно, чтобы специалист оформил заявление нужным образом, т.е. присвоил ему номер. Потом я узнала, что если бы в течение трех дней я этого не сделала, банк бы мне не вернул страховку.

Затем я долго звонила на горячую линию, для того чтобы уточнить приняли ли мое заявление к рассмотрению и каков результат моего обращения. Многократно на электронную почту пересылала им мое заявление. Часто операторы бросали трубки, говорили, что заявление не дошло. Я уже почти отчаялась, даже собрала пакет документов для обращения в суд. Только через дней десять попытки мои увенчались успехом.

В результате мне всё-таки вернули мою страховую премию на счет кредитного договора примерно через месяц, а затем пересмотрели мои ежемесячные платежи.

Сейчас при оплате ежемесячных платежей меня многое не устраивает при оплате платежей:

1.Кассиры неохотно, а чаще всего отказываются принять платежи через кассу.

2.К имеющимся банкоматам большая очередь.

3.Не дозвониться в службу клиентской поддержки.

Достоинства
  • Довольно легко получить кредит на небольшую сумму (до 40 тыс. руб.)
Недостатки
  • Большая процентная ставка
  • Высокие процентные ставки
  • До службы клиентской поддержки не дозвониться
  • Не озвучивают сразу все условия
  • Отказываются принимать платежи через кассу
РРиночкарекомендует