Опубликовано 1 Сентябрь, 2021 - 19:25

460 рублей в месяц

Здравствуйте!

Оператор связи Tele2 - мне знаком более 15 лет! Долгое время он был в Питере и его не было в Москве. Потом появился и в Москве и я, воодушевившись низкими ценами в рекламе, решил подключиться.

В целом - не пожалел. Меня вполне все устраивало: и тарифы и качество связи.

Но в августе 2021 я положил на телефон больше 1000 рублей и совершенно случайно узнал, что их нет на счету!!!

Я зашел в приложение Tele2 и реально обалдел! Оказывается на моем номере были подключены 2 платные подписки, которые за 10 дней сожрали все мои деньги:

Сказать, что я был в шоке ничего не сказать!!! Абсолютно точно знаю, что нигде подключить их не мог.

Первое, что сделал - отключил их в личном кабинете. Там есть "управление подписками" и это легко сделать:

Дальше я решил написать в их чат. Но робот вообще не понимал, что мне надо:

Я решил позвонить. Думал, что на связь с оператором (а не роботом) уйдет много времени, но оператор достаточно быстро вышла на связь. Я изложил суть проблемы, она составила заявление на мое имя и буквально через пару часов мне смской пришел ответ:

А в личном кабинете я увидел возврат средств и пополнение баланса:

Я, конечно, благодарен Tele2 за такую оперативность и клиентоориентированность, но вот слово "случайно" мне не давало покоя. Как можно СЛУЧАЙНО подключить платную подписку? Абсурд же! Это же деньги!!!

Я стал мониторить свои смс. Наверняка ведь уведомление было. И в папке "спам" нашел это:

И буквально в ту же минуту было подключено это:

Круто да? 60 рублей в день за то, что тебе вообще не нужно!!!!

Дата, время мне известны. Решил посмотреть по поиску, где же я был в интернете в то время и вот, что увидел в посещенных сайтах:

Оказывается каким-то случайным образом я посетил главную страницу этого сайта! При этом по второй подписке вообще ничего не ясно, где я её подцепил.

По другим сайтам видно, что в тот день я смотрел видео. Я вспомнил, что действительно в этот день я обнаружил неисправность в машине и начал искать решение в интернете. В результате зашел на какой-то сайт с видео - и вот там мне каким-то чудесным образом прилетели подписки о которых я и не знал, пока деньги не стали улетать как в трубу.

Вовремя все заметил и остановил....

Впечатления от этого крайне негативные. Вот уж не думал, что попадусь на такое.

Я как-то сильно доверял Теле2 и в голову не приходила мысль о таком "разводе".

Если опустить этот случай, то я действительно доволен связью Теле2. Мне вполне хватает стандартного тарифа. Но порой бывает, что в рамках тарифа я использую весь траффик интернета. В этом случае Теле2 присылает вот такие смс с предложением о покупке дополнительного интернета за дополнительную плату. И вот сумма этой платы:

То есть 1 Гб - 100 руб.! Какой хитрый Теле2!

Лафхак!

Заходим в приложении в "Маркет Теле2" и видим, что цена того же 1 Гб в среднем 18 руб -

Собственно дополнительный интернет можно купить здесь в 5 раз дешевле! Если не знали - имейте в виду.

Подводя итог.

Ситуация с неизвестной платной подпиской сильно расстроила. Честно говоря думал, что сгорели мои деньги и мне их не вернут. Я поискал в интернете информацию и выяснил, что не один такой, и некоторые даже в суд подавали, чтобы вернуть деньги. В моем случае Теле2 любезно все вернул. Но осадок, конечно, остался...

Я не могу не рекомендовать связь Теле2 так как на данный момент как пользовался этой связью так и буду пользоваться. В целом меня все устраивает. Единственное теперь буду внимательнее.

Мой вывод - решайте сами и будьте внимательны!

Смотрите другие мои отзывы на операторы связи:

- МТС - хитрости с которыми я столкнулся;

- МГТС - домашний московский телефон, который больше уже не нужен.

Достоинства
  • Доступная стоимость
  • Легкий доступ к личному кабинету
  • Отличное качество связи
  • Хорошая служба поддержки
Недостатки
  • Подключение платных услуг
  • Хитрости с интернетом
Хемуль-2016рекомендует
Я возвращала даже сущие копейки. Из принципа. Приходила в офис и говорила, что так и так, но эту услугу я лично не подключала, о ней меня не предупреждали, с меня списали вот столько денег, прошу вернуть. Иначе - прокуратура. Деньги возвращались мгновенно. Эти черти сами понимают, что нарушают законодательство.
Правильно делали!
Даже копейки - но они свои, честно заработанные. Нужно отстаивать свои права.
01.09.2021
В том году тоже перешёл с дополнительного номера на телегу.
Платных подписок лично у меня никогда не добавлялось, но заметил особенность - время от времени вылезает всплывающее окно на телефоне (причём зачастую появляется просто на главном экране, мол подключите то, сё, пятое, десятое. И зачастую кнопки "ОК" и "Отмена" меняются местами.
Т.е. на автомате думаешь, что нажимаешь "Отмену", а по факту подключаешь очередной ненужный ТВ клуб.
03.09.2021
Спасибо за такой комментарий. Не обращал внимания. Теперь буду внимательнее.
02.09.2021
За 5 лет использования Теле2 проблем с подписками не было
03.09.2021
Это отлично! Пусть так дальше и продолжается.
А мне вот неповезло Sad
02.09.2021
У меня муж сто лет пользовался Теле2. Но в этом году любовь закончилась, когда они стали воровать деньги. Перешел на Йоту. А Теле2 сначала уговаривали - "вернись, я все прощу", потом угрожали, потом блокировали деньги на остатке. Но в итоге смирились. Crazy
03.09.2021
Ого. Я пока ещё не замечал воровства. В моем случае все ещё честно
Ну да! Прям случайно подключили услуги. Ага! У Теле2 один плюс - дешево
03.09.2021
Когда лет 10 назад теле 2 появился в нашем городе, сеть совершенно не брала в области, поэтому пришлось отказаться несмотря на дешевые тарифы (а где-то это до сих пор так Big smile )
Да, с Теле2 надо держать ухо востро, постоянно проверяю, не добавилось ли что в платных подписках!
16.11.2021
да, они изрядно достали этими подписками.