Опубликовано 27 Май, 2021 - 16:09

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет!

Если мы не едем к морю, значит, море едет к нам. Только не вода, а самое полезное, что там есть: соль с её потрясающими лечебными свойствами, с её витаминами и минералами. В данном случае — натуральная EpsomPro из Мёртвого моря.

Страна происхождения: Израиль.

Вес: 1000 г.

Купить можно на официальном сайте производителя.

Цена: 480 рублей. В периоды скидок можно купить даже дешевле.

Срок годности: не ограничен

Состав: 100% Natural and pure Dead Sea Minerals (Sea Salt)

От производителя:

Морская соль содержит более 20 полезных минералов, необходимых организму для правильного функционирования, хорошего самочувствия и поддержания здоровья. Она богата магнием, который отвечает за реакцию на стресс, калием, который снимает боль и воспаления суставов, а также натрием, бромидом, цинком и другими важными элементами. Чистоту состава и содержание микроэлементов гарантируют сертификаты соответствия, а мы гарантируем превосходный антистресс, упругость и красоту кожи.

Соль упакована в плотный пластиковый пакет с парой ярких бирюзовых наклеек, где подробно расписаны свойства, способ применения и рекомендации по использованию. Он фольгирован внутри, матовый только снаружи.

Закрывается плотно, на застёжку зиплок, которая находится сразу под отрывной лентой.

Внутри находится доверху насыпанная соль Мёртвого моря.

Гранулы крупные, матовые с выраженным белым и серым оттенком. Мы можем наблюдать неоднородность внутри каждого кристалла, и это говорит о высокой концентрации минералов в составе продукта.

Данный признак, кстати, является одним из важнейших при выборе качественного натурального средства. Другой верный знак — запах. Это смесь йода и терпкости, которую ни с чем не спутать, на простую морскую она не похожа.

И ещё один отличительный момент для соли Мёртвого моря — специфический вкус. Если мы попробуем её "на зубок", почувствуем не только привычную солёность, но и горечь.

Соль сухая, чистая, без каких-либо мелких соринок и крупного мусора. Растворяется в воде она без остатка, чуть замутняя воду, правда, в отличие от мелкозернистой, придётся подождать полного растворения, выходит не быстро.

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения:

Для достижения положительного результата от использования соли Мертвого моря для ванн рекомендуется придерживаться следующих правил:

1. Растворить в теплой воде 300 г продукта и погрузиться в воду на 15-20 минут.

2. Ополоснуться водой без применения моющих средств.

3. Принимать ванну с морской солью 2-3 раза в неделю.

4. Курс в 10-15 процедур проводить с 2-х месячным интервалом.

5. Для оздоровления и укрепления организма достаточно провести 2-3 курса.

Эти гранулы отлично подходят и для простого добавления в ванну, и в качестве пилинга. Для тела такие крупные кусочки использовать неудобно, для кожи головы — как раз. Благодаря их размеру, они не теряются в волосах и легко вымываются.

Такой способ особенно актуален для всех, кто пользуется маслами (как я): при накоплении масло закупоривает луковки, из-за чего волосы хуже растут и даже выпадают.

Обычно я сначала промываю волосы шампунем, чтобы процедура была более эффективной, и наношу соль на влажные волосы: потом остатки можно будет смыть простой водой, не удаляя до конца "солёность", а заодно с ней и полезные свойства продукта.

Горстки, как на фото выше, будет достаточно на всю голову. Разделяем волосы на 2 части (если густые или кудрявые — лучше на 4, так будет удобнее, и Вы сможете добраться до каждого уголка), берем половину от набранного количества и массируем одну часть кожи минуту-две. Затем повторяем процедуру для оставшейся части головы и ополаскиваем локоны водой, чтобы удалить нерастворённые частички.

Применение соли всего раз в неделю поможет не только предотвратить вышеперечисленное, но и немного продлить свежесть корней, так как продукт обладает подсушивающими свойствами.

ИТОГИ

Достоинства:

• Приятный дизайн и удобная упаковка с застёжкой зиплок.
  • Соль сухая, без мусора и вкраплений.
  • Отвечает всем признакам качественного натурального средства.
  • Крупный помол, который помогает сохранить наибольшее количество полезных минералов и веществ, а затем передать их телу в первозданном виде.
  • Ванны с таким продуктом отлично снимают усталость, отёки, воспаления, а также укрепляют ногти и волосы при регулярном применении.

Salt of the Earth — это базовый, универсальный продукт, который можно использовать куда и как угодно, дополнять его или применять в чистом виде так, как захочется Вам. В любом из этих случаев эффект будет положительным.

Именно поэтому Вам стоит его попробовать 👌

______________________________

Другие мои отзывы на средства для лица и тела:

Мерцающий скраб для тела

Дешевый гель с умопомрачительным ароматом груши.

Банка с вареньем для тела, внутри которой лежат настоящие ягоды асаи.

Филлер, который может заполнять морщины без уколов

Hey_Valрекомендует
  • 04.11.2020 - 23:23
    Роскошный спа уход дома.
    Всем привет! Хочу поделиться потрясающей находкой - Морская соль для ванны Salt of the Earth Crimean salt . Если вы такая же замученная мама как я, то я вам настоятельно рекомендую попробовать курс ванночек с морской солью для ванны Salt of the Earth Crimean salt.
  • 17.08.2020 - 11:28
    Невероятно полезная розовая соль Salt of the Earth Himalayan pink salt, добываемая вручную в самом сердце Гималаев -- это забота не только о красоте тела, но и о его здоровье
    Продолжаю свое знакомство с продуктами бренда Salt Of The Earth. Сегодня я хотела бы рассказать о невероятно красивой розовой соли Himalayan pink salt, которая добывается в соляных копях Пакистана.
  • 09.04.2020 - 00:20
    🛀Реально ли принимать только ванну и при этом худеть? С английской солью - да! Сбросила с 65 до 61 только лишь на соли! Карантин дал время на уход за собой, а горячие спа-ванны стали моим еженедельным ритуалом🛀
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать об английской соли для ванн от Salt of the Earth.     Место покупки: интернет-магазин Epsom Pro Цена: 470 1020 1930 2880 3820 5952 рублей Объем: 1 2,5 5 7,5 10 20 кг   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Соль находится…
  • 25.06.2020 - 12:41
    🌊🔥Избавиться от целлюлита с помощью Солевых ванн - Миф или реальность? Мой эксперимент и рекомендации с Солью Мертвого моря от Salt Of The Earth
    Привет, мои хорошие! Был небольшой перерыв в моих отзывах, так как дела загрузили по полной. Но сегодня будет интересный и полезный отзыв для многих, так как продукт универсальный и применимый во многих случаях. Я говорю о Соли для ванн.
  • 26.11.2020 - 09:26
    Килограмм натуральной крымской соли от EPSOM ⇨ влияние на кожу и общее состояние организма + небольшой комплекс мер по устранению целлюлита в домашних условиях ✤
    Приветствую!   Соль для ванн EPSOM именно этому продукту посвящен мой сегодняшний отзыв, я расскажу о ванне с солью, чем она полезна, как влияет на общее состояние организма и на кожу + небольшой комплекс мер по устранению целлюлита в домашних условиях.
  • 09.03.2021 - 16:01
    🍊🍋Полкило цитрусового заряда бодрости прямо в ванной! Бодрящий коктейль для поднятия настроения!🧂
    Привет!   Сегодня мой отзыв будет посвящен релаксу, а именно цитрусовой соли для ванн с маслами от Epsom.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:   Соль с цитрусовыми маслами «SLIM CITRUS» Вес: 500 г Цена: 540 рублей Срок годности: 24 месяца Страна происхождения: Россия Где купить: на официальном сайте прямая ссылка…
  • 27.03.2021 - 16:40
    Жасминовый рай🌺
    Я очень обожаю бомбочки для ванн Сегодня поделюсь одним из любимых брендов Salt of the Earth Бомбочка SUMMER NIGHT Находится в красивой зелёной подарочной упаковке. Так же в герметичной упаковке.
  • 20.04.2021 - 13:53
    Море положительных эмоций, relax. Подарит коже хорошее увлажнение!
    Здравствуйте,дорогие читатели! В сложные будние дни,мы все хотим отлично отдохнуть,полежать в ванной,расслабиться. Любителям водных процедур хочется получить массу питательных веществ из натуральной косметики, а заодно и зарядиться бодростью от приятных эмоций и чудесных ощущений.
  • 22.04.2017 - 22:44
    Давайте сделаем себе освежающую ванну!
    Очень люблю принимать ванны с солью, потому что они расслабляют и восстанавливают силы, а соль смягчает воду. Больше всего мне нравятся ароматизированные соли. Как правило предпочитаю сладкие отдушки, но иногда хочется и свежее что-нибудь ощутить для разнообразия.
  • 27.08.2021 - 13:45
    Как сделать волосы ГУЩЕ за 5 минут и возможно ли это вообще? Как сохранить секущиеся кончики? Концентрат для волос Pro Longer от L`OREAL и результат на очень сухих окрашенных волосах. Как применять, чтобы он показал максимальный результат?
      Концентрированная сыворотка-филлер для секущихся кончиков волос L’Oréal Professionnel Serie Expert Pro Longer попалась мне в каком-то из бьюти-боксов и оказалась для меня очень актуальной, потому что волосы у меня как раз длинные, осветленные и, соответственно, очень сухие, ослабленные, сильно…
  • 07.07.2021 - 11:08
    Вы как хотите, но мне страшно ЭТО наносить на своё лицо ! Продукт, к сожалению, отправляется в мусорное ведро
    Всем привет и здрасьте! Невероятно, но факт — скандал с голубой сывороткой от акне бренда Fem Fatal’ (сейчас Lefami ) отразился на моем восприятии новых российских брендов «неизвестного» происхождения. Казалось бы, ну бывает, всем нужно давать второй шанс!
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 19.09.2021 - 18:19
    Одним боксом от Neoye Beauty можно осчастливить. Стильно, модно и эффективно. Отличный подарок на любой праздник
    Доброго времени суток!!!   Косметики много не бывает, а уход за собой продлевает молодость кожи. Нашла очень классный бокс средств для себя, подруг, мамы и т.д. Его приятно будет получить не только в праздник, но и как знак внимания. Neyoe Beauty теперь и на Wildberries!!!!
  • 25.06.2021 - 10:09
    Заряд бодрости с английской солью для ванн Epsom с эвкалиптом от Marespa, которая снимает напряжение, успокаивает, а также расслабляет после напряженного дня
    Всем привет! Я уже рассказывала Вам об английской соли для ванн Epsom с лавандой от Marespa, и кофейном скрабе для тела. Очень люблю пользоваться различными солями для ванн, они хорошо снимают напряжение, успокаивают, а также оказывают положительное действие на состояние кожи.
  • 09.09.2021 - 10:20
  • 29.06.2021 - 12:52
    Ароматная смесь соли мёртвого моря и гималайской розовой соли для домашних спа- процедур. Моя новая любовь💖
    Здравствуйте всем! Ну кто же не любит полежать и расслабиться в ванной с солью? Я тоже обожаю эти расслабляющие процедуры. Ну а если соль ароматизированная- это приятно вдвойне.
  • 01.07.2021 - 13:31
    Они просто идеально подошли для моей чувствительной кожи! 🍃 Пилинг-диски от корейского космецевтического бренда Dermatory!🍃 Хорошо выравнивают кожу и имеют отличный состав!🍃
    Пилинг-диски в моем уходе появились не так давно, очень долго я сомневалась, нужен ли вообще мне этот продукт и в какую ступень ухода их вписать.Но потом мне все чаще стали попадаться отзывы и обзоры таких дисков, мне стало интересно и я задумалась о покупке.
  • 14.08.2021 - 18:24
    Один из самых сложных и страшных фантастических фильмов о любви. Только представьте: самая большая любовь в вашей жизни может быть стерта из памяти, ведь она закончилась трагически, и это нестерпимо больно. Вы бы решились "уничтожить" любовь?..
    Клементина выражает свою личность через выбор сумасшедших цветов волос. Она яркая, инфантильная, непосредственная, человек-праздник, ярко выраженный экстраверт, способный замотать всё живое на три мили вокруг своими разговорами, суетой и мельтешением.
  • 27.06.2021 - 12:07
    Попала в число невезунчиков с солью Fresh от Спивакъ.
    Здравствуйте. Соль для ванны Fresh покупала давно, еще прошлой зимой. Пользовалась несколько раз, но из-за одной особенности прекратила добавлять ее ванну, а оставила как освежитель воздуха.