Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 01:48

Последнее время я "подсела" на профессиональную и элитную косметику, изменила отношение ко многим продуктам, поэтому постараюсь в будущем переписать уже написанные мной тут отзывы о косметике. Где-то добавить информацию, а где-то поубавить звездочки. Но сейчас не об этом.

Очередной моей "хотелкой" стал бьюти-блендер. Как оказалось, купить его из наличия в магазинах не так-то просто. Я нашла их лишь в магазинчике с проф косметикой для волос.

Цена: 1500-2000р за штуку, зависит от цвета, но самый стандартный - это розовый.

Для девушек, живущих в Липецке: фото ниже из магазина для парикмахеров, который находится в Европе на Советской на 1м этаже (в районе банкоматов).

Последнее время начали появляться еще со скошенным краем. Этот край необходим для проработки носогубных складочек и прочих труднодоступных мест. У меня не возникает проблем и со стандартным бьютиком, все отлично прорабатывается его носиком.

Бьютик продается в прочной пластиковой упаковочке, которую я советую оставить.

После использования я мою бьютик (ниже расскажу как я это делаю), и для сушки использую коробочку, в которой он продавался. Очень удобно!

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Использовать бьютиблендер необходимо в мокром, разбухшем виде. Со временем бьютик немного выцветает, и начинает раздуваться немного меньше, чем сразу после покупки. Но от этого его свойства не меняются.

Сухой - мокрый:

На набухания бьютика достаточно несколько раз сжать его в руке под струей воды:

Высокое качество материала позволяет использовать бьютик долго и безопасно. Сравнение с бьтиком с Али...

Очень мягкий и податливый:

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Наносим небольшое количество тональника на носик или попку (мне удобнее на носик), и быстрыми, вбивающими движениями, наносим на кожу лица. Тон получается стойким, плотным и ровным. Перехода по шее не видно, не создает эффект маски.

ПАЛЬЦЫ, КИСТЬ ИЛИ БЬЮТИК?

При нанесения тонального средства пальцами тон ложится не ровно, и можно получить заметный переход по шее, ушам и лбу. Этот вариант ушел из моих методов много лет назад.

Кисти бывают разные, и в зависимости от назначения, можно получить от легкого до плотного покрытия. Это удобный способ, но необходимо приобрести несколько кистей. при неумелом обращении можно получить переходы, но очень легко нанести тональное средство незаметно.

Ббютик - самое универсальное средство, которым можно нанести тональное средство от легкого до потного слоя. Легко замаскировать неровности, неточности, веснушки, прыщики. Удобно работать жидкими коректорами для прорисовки теней на скулах.

(на фото только тональное средство, нанесенное бьютиком)

МЫТЬЕ
Впитывает в себя много тонального средства, и отмывается тон очень тяжело (конечно, бывают разные тональники, но мой отмывается только с танцами и бубнами).

Мыть бьютик можно хозяйственным мылом, мылом Дав, и Ферри. И всех этих средств, мне больше всего нравится Ферри.

Начальные данные:

После Мыла:

После Ферри:

Моем бьютик хотя бы раз в неделю (а желательно каждый раз после использования), и в конце замачиваем в спирте. Это убьет микробы. Помним, что бьютиблендер - это кладезь микробов! И никогда не даем воспользоваться им подругам. (Исключение составляют визажисты, которые стерилизуют все инструменты после каждого клиенты).

ЗАМАЧИВАНИЕ В ФЕРРИ:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

МОЕ МНЕНИЕ:

Единственный минус у бьютика - его тяжело отмыть. Во всем остальном я вижу исключительно положительные стороны. Из-за него я полностью отказалась от кистей, так как с ним все стало на столько идеально, что ничего другого стало попросту не нужно. Тон ложится ровно, плотно, держится долго. (Сверху припудриваю пудрой)

SvetikGрекомендует
07.10.2016
Я свой уже отчаялась отмыть, видимо от долгого использования средство так глубоко въелось в блендер, что они уже никогда не расстанутся и равно-мерно-малиновым ему не быть уже никогда...а выкидывать пока гигантская жаба душит))
07.10.2016
Органическое мыло прекрасно все отмывает. И не надо замачивать в спирте)
07.10.2016
Я пока так и не решилась на оригинал, сейчас заказала аналог от фаберлик, пока нравится Smile
07.10.2016
Svetamystery , все зависит от тональника. Мейбеллин у меня отмывался на раз-два, а Лореаль, Кларанс и Шанель - с танцами и плясками
Hazy_meaning
Замочите бьютик в ферри. Если одного раза не хватит, замочите второй, третий. Ферри классно все отмывает.
Вообще же советую мыть хотя бы раз в неделю, и вместе с этим, замачивать в спирте, так как там собираются микробы. Нам же дорога наша кожа )
07.10.2016
я купила спец.мыло - нифига оно не отмывает! уж как только я не мучалась...а вот с фейри реально получилось! спасибо за совет)))
08.10.2016
пока не могу приобрести оригинал, вполне нравится с Али)
20.11.2016
Мне очень нравится какое деликатный тон можно сделать при помощи бьюти блендера Smile