Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 16:30

месяц или более

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

Мне очень нравиться готовить, но и очень люблю когда на кухне все сверкает и блестит. Многие со мной согласятся, что все что вкусно приготовлено оставляет за собой очень много работы. Поэтому на помощь приходят чистящее средства. Я перепробовала много различных средств к одним я возвращаюсь снова и снова, а какие-то уже буду обходить стороной, так вот одной из очередных моих покупок является Чистящее средство от ТМ"Grass" Azelit АНТИ-ЖИР, о котором я поделюсь с Вами своим впечатлением, а эффективно оно или нет, узнаете из моего отзыва.

Основная информация:

• Где купить: сетевые магазин "Покупочка", "Магнит"
  • Цена: я купила за 120 рублей (на момент написания отзыва можно купить по скидке за 89 рублей).
  • Объем: 600 мл.
  • Срок годности: 36 месяцев
  • Изготовитель: ООО"ТД ГраСС, Россия, г.Волгоград.

Упаковка

Чистящее средство от ТМ"Grass" Azelit АНТИ-ЖИР упаковано в белую пластиковую бутылочку с распылителем-дозатором. На информационной наклейке бело-зеленого цвета изображена сверкающая до блеска газовая плита, а так же имеется информация от производителя название, марка, свойства средства.

Средство имеет

мощную пену и бережную очистку

а так же подходит для

стеклокерамики

Не рекомендуется для использования алюминиевых и хромированных поверхностей.

Средство для удаления жира, нагара и копоти со сковородок, кухонных плит, мультиварок, фритюрниц, грилей, духовых шкафов и микроволновых печей. Содержит активные вещества, расщепляющие жир, действие которых гарантирует быстрый результат без особых усилий.

Очень радует, что бутылка изготовлена из переработанного пластика.

На обратной стороне имеется наклейка с более подробной информацией.

Бутылочка имеет объем 600 мл. Имеется дозатор-распылитель, нажимать удобно, ничего нигде не заедает.

Для того чтобы распылить средство необходимо носик из положения "Off"

повернуть в положение "SPRAY", причем данное положение имеет два вида распыление, что для меня очень удобно.

Так же во время работы бутыль не соскальзывает,

так как имеется рифленая поверхность

Поэтому бутыль держать очень удобно, ничего не скользит

Состав

≥30% вода, <5%: неионогенные ПАВ, соль ЭДТА, гидроксид натрия, гидроксид калия, органический растворитель, ароматизирующая добавка.

Срок годности:

36 месяцев

Дата изготовления

12.12.2020

Описание средства

Средство прозрачного цвета с легким оттенком желтизны.

По консистенции жидкое, с резким запахом.

Применение

С помощью носика распылителя наношу средство на загрязненную поверхность, жду некоторое время, если загрязнение не сильное хватает меньше минуты , затем протираю губкой, смываю тёплой водой.

НО!!! При работе советую работать обязательно в защитной маске иначе запах режет горло и кашля много и обязательно в резиновых перчатках и обязательно в проветриваемом помещении

Средство очень хорошее, единственный недостаток - это резкий запах. Оно отлично удаляет сильно въевшуюся в поверхность грязь и стойкий жир,так например, я никак не могла отчистить чугунные решетки на газовой плите, а так же использую для мытья варочной панели

Результатом очень довольна. Плита преобразилась и выглядит прям как новая)))

Использую средство для мытья не только поверхности кухни, газовой плиты и духовки,микроволновки, но также для чистки посуды из нержавеющей стали - кастрюли, чайник.

Так происходит чистка чайника

ДО

После

Загрязненная столешница

До, в процессе (загрязнения приобретают после распыления средства темный цвет),

Затем протирает салфеткой или губкой и столешница выглядит как новая.

Отлично справляется с загрязнениями на поверхностях с рисунком, так я очень часто выкладываю хворост на поднос, хоть я использую бумажные салфетки, но поднос со временем выглядит как будто его никогда не моют.

Наносим средство ждем несколько секунд...

И здесь меня результат снова порадовал

Средство использую еще и для подоконников и батарей, кухонных шкафов пшикаю и даю постоять минутку.

Вот так выглядели шкафы сверху(((

Смываю губкой, результат на лицо.

Достоинства

• цена;
  • универсальное;
  • эффективное;
  • удобный распылитель;
  • устраняет жир с любой поверхности.

Недостатки

• едкий резкий запах

Итог

Чистящее средство от ТМ"Grass" Azelit АНТИ-ЖИР очень эффективное, со своей задачей справляется на отлично. Имеет очень резких запах, но при соблюдении мер предосторожности поможет справится с любыми загрязнениями. К покупке я конечно же рекомендую, и ставлю оценку 5 звезд.

Так же читайте отзыв на другие товары ТМ "GRASS"

Спасибо за внимание!

_________

С Вами была, Mama Deniski

Достоинства
  • Быстро смывается
  • Легко наносится на рабочую поверхность
  • Отмывает любой жир
  • Удобный флакон
  • Хорошо удаляет жир с кухонного фартука
  • Цена
Недостатки
  • Едкий химический запах
Mama Deniskiрекомендует
Не знаю как раньше без него справлялась. Всегда есть на кухне.
06.04.2021
Не пользовалась этим, но наслышена.
Этой фирмы у меня средство для ванной. Супер! Самое лучшее!
Очень много этой продукции на оптовом рынке Фут Сити в Москве. Завал.
Знаю это средство, реально работает.
06.04.2021
Только сегодня отмывала этим средством фильтры в вытяжке, вонь конечно ужасная) Но такими чистыми они были разве что ещё при покупке 😁
06.04.2021
Обожаю его! Со всем сплавляется))
07.04.2021
Какое классное средство, результат очень радует)
Таким же пользуюсь! Он отлично справляется с любыми загрязнениям
08.05.2021
Ох уж этот ядренный Азелит, с ним главное аккуратно работать.
  • 15.06.2021 - 11:31
    Средство для кухни AZELIT анти жир отличное чистящее средство , убирает любые загрязнения без труда .
    Добрый день ! Перепробовал кучу всякой химии , для кухонной техники и разочаровавшись в ней , я недавно наткнулся в обычном магазине , где продаётся различная бытовая химия , на средство анти жир , фирмы GRASS и решил проверить его , что говорится в деле , так как производитель утверждает , что…
  • 19.07.2020 - 20:28
    Чистая плита за 5 минут? Легко!
    После того как закончилось моё любимое средство Grass Sidelit и в магазине его не было, я выбрала средство от Romax и ни разу не пожалела об этом.Произведено в БеларусиЦена - от 3-х до 4-х бел. руб. (в зависимости от магазина). Я покупала в Миле за 3,45 бел. руб.
  • 16.08.2020 - 13:56
    Супер чистящее средство для всей кухни
    Чистящее средство Amway Oven Cleaner - гель для духовых шкафов, но по факту я отмываю им всю кухню абсолютно. Любой жир старый или свежий убирается очень легко и быстро. Средство белого цвета гелевой структуры (не очень застывший холодец) с еле уловимым запахом.
  • 19.11.2020 - 01:10
    Его величество Chistol. Орудие по борьбе с жиром за 47₽. Фото «до» ➡️ «после»
    Доброго времени суток, друзья! Как и многие, я часто нахожусь в поиске бюджетных действенных средств-помощников, одним из которых в последнее время стал удалитесь жира «Chistol». Но обо всем по порядку. Цена и упаковка. Стоимость данного средства в объёме 500 ml. колеблется в районе 50.
  • Задыхаюсь, но чищу. Чистящее средство от Grass: Azelit антижир +коллаж с до и после
    И конечно же После не самого эффективного SANITA О котором я писала здесь с фото до и после я решила попробовать AZELIT. Это мое первое знакомство с этим брендом, но я видела упоминания о нем у блогера, которая знает об уборке и стирке всё (aidaprodom, в инсте, если не ошибаюсь).
  • 05.12.2011 - 05:26
    Отличное средство для уборки дома и не только...
    Как-то раз я посмотрела по первому каналу передачу, где сравнивали чистящие средства, и в итоге выяснилось, что необязательно покупать много разных чистящих средств, а достаточно одного, где есть надпись:"дезинфецирует", и что такое средство справляется намного лучше, еще при этом убивает все…
  • 17.02.2012 - 17:28
    И пусть вся кухня сияет!!!
    Долго искала для себя такое средство, чтобы выполняло свои заявленные функции. Ни мистер Пропер ни ему подобные мне не помогали, и вот наконец я нашла свое средство.
  • 05.07.2017 - 15:04
    Сочный лимон на страже идеальной чистоты моей кухни! Один в поле не воин?! В данном случаи едва ли!
    Ну, что мы все о косметике и о косметике… Девочки конечно же такие девочки, но помимо того, что они девочки, они еще и хозяйки;) Ну вы поняли о чем я:) Именно поэтому я нет-нет, да возвращаюсь к бытовой химии.
  • 27.06.2019 - 09:17
    Мега-универсальное экологичное средство для уборки с чудесным ароматом. Причём, подойдёт не только для кухни!
    Экологичный спрей-очиститель для кухни Garden «Грейпфрут и мята» достался мне на тестирование вместе с эко-гелем для мытья посуды . Прежде эко-продуктами бытовой химии я как-то не увлекалась, в их сторону не посматривала, считая, что жёсткая химия справляется с грязью лучше, быстрее и качественнее, …
  • 31.05.2021 - 05:43
  • 15.04.2021 - 14:30
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 100% объём! Pantene Pro-V Rose Miracles: свежесть, блеск и здоровые волосы
  • 08.05.2021 - 13:37
  • 14.06.2021 - 15:26
    Мне стыдно показывать фото ДО! Трещины пяток, грубая кожа, кератоз, серый цвет-я избавилась! Из коня с копытами в кошечку с розовыми лапками!
    Расскажу про: Экспресс-педикюр для огрубевших пяток, которым ничего не помогало. Кератоз и трещины пяток как избавиться? Что лучше использовать с кератолитиком пилку, пемзу или скальпель, попробовала все! Всем привет! Тепло настало, все ножки свои показывают, а тут хоть плачь!
  • 06.04.2021 - 05:19
    Настоящая увлажняющая БОМБА для измученных зимой волос 💙 Лайфхак: устраиваем волосам настоящую спа-процедуру в домашних условиях 💙 Одно из самых эффективных средств для волос, что у меня были и очередная любовь от Лонда Профешенел
    В прошлом году я буквально открыла для себя марку Londa.   Популярная желтая маска и шампунь из этой же серии моим волосам подошли просто идеально! И поскольку маску я использовала в паре ещё и с другими шампунями, то и закончилась она у меня намного раньше шампуня.
  • 08.05.2021 - 00:58
    Без труда не выловить и рыбку из пруда!