Опубликовано 14 Август, 2016 - 17:17

◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆Доброго времени суток всем!◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆

Вообще шампуни от марки Pantene я раньше не пробовала. Хотя где только о них не слышала: в рекламах, в отзывах, от знакомых. Довольно популярная марка масс-маркета, если не самая популярная. По крайней мере, про эту марку слышали практически все. Но особого желания попробовать эти шампуни у меня почему-то и не возникало. Купила впервые месяца три назад. Но это был другой шампунь, который мне понравился и подошел хорошо. И вот я решила потестировать и их средство 2 в 1 – Шампунь и бальзам-ополаскиватель Блестящие и шелковистые.

МОИ ВОЛОСЫ: сухие, непослушные и вьющиеся. Вообще у меня пышные и объемные волосы, не тонкие. Основная проблема – сухость.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Полное название: Pantene Pro-V 2 в 1 шампунь и бальзам-ополаскиватель «Блестящие и шелковистые»
  • Стоимость: 200 рублей.
  • Объем: 400 мл.
  • Место покупки: обычный магазин
  • Бренд: Pantene
  • Произведено: в Румынии

ВНЕШНИЙ ВИД

Обычная бутылка белого цвета, классическая для этого бренда. Удобная в использовании. Без каких-либо необычных особенностей.

Консистенция довольно-таки густая и плотная, если сравнивать с многими шампунями. Наверное, это связано с тем, что это средство 2 в 1, здесь есть и бальзам.

Запах очень приятный, мне нравится. Такой сладковато-парфюмерный.

Цвет белый.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Шампунь+бальзам-ополаскиватель Pantene Pro-V 2 в 1 Блестящие и Шелковистые для непослушных волос.

Концентрация витаминов сертифицирована Швейцарским Институтом Витаминов.

ДЛЯ НЕПОСЛУШНЫХ ВОЛОС, ЛИШЕННЫХ БЛЕСКА

СОСТАВ:

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Ну что могу сказать? Не впечатлил меня этот шампунь, вернее шампунь и бальзам-ополаскиватель. Он в принципе и неплохой, но и не идеальный вовсе.

Очищает волосы хорошо, чувствуется, что они чистые. И также важно отметить, что пачкаются они не быстро. Иногда у меня бывает так, что после использования некоторых шампуней или бальзамов, волосы становятся жирными буквально на второй день. Обычно именно средства 2 в 1 и дают такой эффект. Но в случае с этим шампунем я такого не наблюдаю.

Пенится хорошо, расходуется вполне экономно. Но слишком экономным этот шампунь и бальзам-ополаскиватель не назову, мне все-таки требуется немного больше этот средства, чем обычного шампуня.

Запах и аромат у волос после мытья бывает очень приятный, мне нравится, когда волосы пахнут красиво. Не скажу, что какой он слишком прям идеальный для меня, но он мне очень даже нравится.

Делает ли этот шампунь и бальзам-ополаскиватель волосы блестящими и шелковистыми (как заявлено производителем)? Так, средний результат. Блеск, конечно, я наблюдаю, он есть, но насчет шелковистости не могу такого сказать. А блеск реальный дает.

Делает ли этот шампунь мои волосы более послушными? Нет. После использования бальзамов для волос результат бывает заметнее, а это средство 2 в 1 такого эффекта мне не дает.

НУ И ФОТО ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТОГО СРЕДСТВА: (волосы помыла этим шампунем, не пользовалась бальзамами и другими средствами, высушены естественно - без фена)

ПОДВОДЯ ИТОГ:

Если честно, то к средствам 2 в 1, 3 в 1 и так далее по списку, я отношусь с неким недоверием. Мне кажется, что одно средство не сможет сразу заменит несколько и быть при этом эффективным сразу в 2 или 3 направлениях. Но попробовать и такие хочется. В принципе, этот продукт неплохо справляется и с ролью шампуня, и бальзама-ополаскивателя. Но далеко не идеально. Бальзам после мытья этим шампунем я не использую, в этом нет особой необходимости. Но полностью заменить его этому средству не удается. Попробовать этот шампунь и бальзам-ополаскиватель рекомендую, ставлю ему все-таки 4 балла за неплохой результат, который он дает. Но для себя же я во второй раз его не куплю. Я продолжу поиски идеального средства для себя.

Другие мои отзывы на средства для волос:

ШАМПУНЬ SYOSS ВОСТАНОВЛЕНИЕ И СИЛА

БАЛЬЗАМ-КОНДИЦИОНЕР ДЛЯ ВОЛОС С КОЗЬИМ МОЛОКОМ

ШАМПУНЬ ДЛЯ ГУСТОТЫ ВОЛОС ELSEVE

ВОСК ДЛЯ УКЛАДКИ - кудри без плойки и бигуди - реальность!

У Вас потрясающие волосы Love
14.08.2016
Давно не покупала шампуни Пантин) У Вас шикарные волосы.
14.08.2016
У вас красивые волосы, а Pantene уже года 2 не пользуюсь, выбираю более бюджетные и вполне эффективные шампуни!
14.08.2016
Я больше предпочитаю шампунь и кондиционер по отдельности Smile
14.08.2016
давно я пантин не покупала
14.08.2016
Когда-то очень любила эти шампуни, сейчас в поисках идеального Smile
14.08.2016
давно не покупала средства этой марки)
Не дружу с пантином(( А у Вас волосы хорошо выглядят! Такие милые кудряшки Love
14.08.2016
а мне Пантин совсем не подошел, волосы жирнил на второй день и перхоть засыпала Puzzled
14.08.2016
Мне уже давно Pantene не подходит(
14.08.2016
У Вас шикарные волосы. А мне Pantene не подходит.
14.08.2016
А мне пантин сейчас не подходит, хотя раньше часто использовала его.
14.08.2016
А я почему-то так и не смогла подружиться со средствами от Пантин...
14.08.2016
давно не покупала Пантин, может, попробую
14.08.2016
Давно Пантин не брала)) Надо повторить))) Шикарные волосы)
14.08.2016
Надо такой шампунь попробовать, тем более неплох оказался. Smile
14.08.2016
Я все равно после шампуней бальзамами пользуюсь или кондиционерами, так что главная задача шампуня просто мыть для меня Big smile
14.08.2016
Хорошее средство,- волосы отлично выглядят Love
14.08.2016
С самого начала мне как-то не удалось с этой маркой подружиться.И теперь пробовать уже не хочу.Хорошо, что вам этот шампунь подошел. Smile
14.08.2016
Не заинтересовал шампунь. Не куплю.
14.08.2016
У меня от этого шампуня начался зуд кожи головы, поэтому пришлось его отдать. Раньше такого за этой маркой не замечала Sad
14.08.2016
тоже давно ничего не покупала от Пантин)
У вас красивые волосы Smile
люблю пантин
14.08.2016
Наверное, мне просто совсем не подходит пантин - все время то волосы с него лезут, то сухие словно солома
14.08.2016
Волосы у Вас прсото шикарные)
14.08.2016
а я не люблю запах пантиновских шампуней, вот не знаю почему, но аж бесит Smile а волосы у вас красивые Smile
к средствам 2 в 1, 3 в 1 и так далее по списку, я отношусь с неким недоверием
У меня аналогичное мнение. Но в целом шампунь неплох, а волосы у вас очень красивые)
14.08.2016
у Пантин часто неплохие шампуни бывают) но все же стараюсь брать раздельно кондиционер и шампунь
15.08.2016
Я люблю эту марку. Думаю, я бы не смогла расчесаться после него. В принципе можно воспользоваться дополнительно несмывайками.
15.08.2016
Я средства 2в1 давно не покупала, т.к. моим волосам не хватает их действия, все равно приходится применять дополнительно бальзам или маску.
в составе сразу два SLS Stare , я такой точно не куплю
15.08.2016
Ох, давненько я не покупала Пантин)
Тоже покупаем такой шампунь - отличный Smile
15.08.2016
Что Вы делаете с волосами, чтобы они были такими красивыми? или наоборот ничего не делаете? Мне кажется, что у нас в России одни подделки Пантина. Один раз в Крыму, тогда еще украинском, купила Пантин. Он был просто волшебным! Я была в таком восторге, что потом дома купила такой же, но... это был уже другой Пантин. И вот все у нас так!
15.08.2016
не покупала пантин уже сто лет Laughing out loud
15.08.2016
Мне нравится Пантин, хотя я его давненько не покупала, и зря. Я свои длинные волосы отрастила на Пантине.
15.08.2016
Как-то совсем я про Пантин уже и забывать стала, давно им не пользовалась...
А волосами Вашими полюбовалась! Love
Missis JSi, волосы у меня по природе такие, ничего не делаю. хотя испортила их в свое время утюжком.
Я тоже к таким средствам отношусь скептически. Лучше пусть средство будет только соло.
Ещё 3 комментария