Опубликовано 24 Июль, 2020 - 10:33

120 руб

Здравствуйте!
В погоне за красивым полотном волос после окрашивания и жуткого выпадения, по совету парикмахера покупала специальные средства для ускорения роста и укрепления, далеко не бюджетные!
Решила попробовать сделать тоник самостоятельно.

• Для этого понадобится:

1. Лосьон-тоник Эсвицин - 100 рублей в любой аптеке. Взяла его именно из-за состава с минералами и полезными компонентами, но можно использовать и обычную воду;

2. Бутылек с удобным дозатором;
3. Настойка перечной мяты - 17 руб в аптеке.

• Инструкция:

Смешать перечную мяту и лосьон Эсвицин в бутыльке в пропорции 50 на 50. Но, все зависит от чувствительности кожи головы и индивидуальной переносимости. Концентрация мяты может быть меньше, добавлять больше я не советую, так как спирт в составе может пересушить кожу головы.
Советую сделать тест на индивидуальную переносимость компонентов, оставив средство на коже руки на несколько часов. Если реакции нет, значит можно использовать.

• Применение:

Наносить по проборам после мытья, втирая в кожу массажными движениями. Я мою голову каждый день, поэтому втираю тоник в кожу каждую 2-ю помывку.
Кожа привыкает к постоянной стимуляции, поэтому необходимо делать перерывы. У меня это 3 месяца использования и 1-2 месяца перерыва.
Мята приятно холодит кожу, не жжет. Если вы почувствуете неприятные ощущения, то стоит уменьшить концентрацию настойки мяты.
Мне очень нравится этот запах! Волосы пахнут, как мятные пряники из детства.

Эффект дает точно такой же, как профессиональные и аптечные средства!

Обычный прирост волос в месяц у меня составляет 1 сантиметр. Совместно с самодельным тоником он достигает 1,5 - 2 сантиметра в месяц! Ощутимая разница.
Использую тоник на протяжении 2-х лет. Появляются новые волоски и пушок, восстанавливается густота после выпадения и увеличивается длинна. За 4 месяца волосы с 52 см отрасли до 57 см.
Спасибо за внимание!
Вы прекрасны!

Достоинства
  • Активирует и ускоряет рост волос
  • Доступно и дешево
  • Не затратно
  • Укрепляет и оздоравливает
Недостатки
  • Индивидуальная непереносимость
  • Не моментальный эффект
Klimentsрекомендует