Опубликовано 27 Январь, 2016 - 14:04

Кокосовое масло Parachute я приобрела случайно - наткнулась на продавца в своем городе. До этого я много слышала о чудодейственных свойствах кокосового масла, о том как они влияют на волосы и, несмотря на некоторый скептицизм, я приобрела себе бутылочку масла.

Бутылочка - синий непрозрачный пластик, пока она полная, бутылочку нельзя согнуть/смять. Постепенно, по мере расходования масла, она становится поддатливой. Минусом является то, что непонятно сколько масла осталось Sad

Цена варьирует - в среднем около 250 рублей за 100 мл. Мой выбор пал именно на масло Parachute, так как именно о нем я слышала наибольшее число положительных отзывов. Есть риск нарваться на подделку, но я проверила штрих код на специальном сайте. Найти сайт и подобные ему можно просто вбив в гугл "проверить штрихкод"

Дозатор на первый взгляд кажется ужасно неудобным, но со временем к нему привыкаешь и даже видишь плюсы. Крышечка защищена от вскрытия специальной полоской, т.е. есть гарантия того, что до вас масло никто не открывал. Закрывается легко, плотно, масло не течет, что делает его удобным для носки с собой Smile Например, в солярий для получения ровного загара. Дозатор - маленькая дырочка, масло будет вытекать только при нажатии или встряхивании бутылочки. Я за время использования ни разу не перелила масла, т.е. экономичный расход присутствует.

Масло затвердевает. Для использования необходимо разогреть его на водяной бане. Я держу под горячей струей из крана около 20-30 секунд. В микроволновке греть не советую, так как это может разрушить полезные элементы кокосового масла. При недостаточном разогревании масло имеет густую консистенцию и яркий белый цвет, если подогреть еще больше - консистенция станет жидкой, а цвет прозрачным - то, что вы наблюдаете на фото. Смывается достаточно легко, у меня с первого раза.

Аромат приятный, пахнет кокосом. Некоторое время сохраняется на волосах после смывки.

Волосы до применения были сухие, ломкие, часто и много выпадали, сильно путались при мытье. Расчесать их было невероятно сложно, приходилось буквально выдирать волосы. Волосы ДО

Масло наносится легко, но для большой длины необходимо большое количество масла. Поэтому советую нанести небольшое количество масла на волосы и расчесаться. Расческа распределит масло равномерно по волосам. Волосы в масле

Я наношу масло минимум за час до мытья головы. Если есть время, то лучше походить подольше, можно оставить на ночь. Наношу немного отступив от корней.

Волосы после пары применений стали мягкими, шелковистыми, гладкими. Они меньше путаются. И, соответственно, мне не приходится их "рвать". Пока не заметила рост новых волос, но с нетерпением ожидаю Smile

Состав такого масла полностью натуральный, он содержит 100% нерафинированное недезодорированное кокосовое масло.

Помимо применения для волос, производитель пишет

* Произведенное в Индии 100% кокосовое масло "Парашют" оказывает увлажняющее, питательное, противовоспалительное действие, замечательный размягчитель.

* Содержит витамины А,С,Е, природные антиоксиданты и насыщенные жирные кислоты.

* Значительно уменьшает потери белка во время мытья. Способствует росту, укреплению волос, освобождает от перхоти, восстанавливает волосы.

* Создает устойчивый защитный слой, способствует ровному и красивому загару.

* Подходит для всех типов кожи; для мужчин, женщин и детей всех возрастных групп.

Гипоаллергенно.

Из обещанного производителем я заметила, что реально волосы укрепились, восстановились. Роста пока нет. От перхоти меня масло не избавило, но, возможно, это связано с тем, что на корни я его не наносила.

Преимуществом является гипоаллергеность, подойдет детям всех возрастов - т.е. масло абсолютно безопасно.

Рекомендую к применению! Спасибо за прочтение отзыва Smile

Прежде чем начать уход, советую избавиться от секущихся кончиков. Как избавиться от них, сохранив длину - в другом моем отзыве

Достоинства
  • 100% эффективность
  • Лечение волос
  • Натуральное
  • Потрясающий аромат
  • Придаёт мягкость и гладкость волосам
Недостатки
  • Можно легко нарваться на подделку
VeraKoрекомендует
27.01.2016
Давно уже присматриваюсь к кокосовому маслу, нужно будет и себе прикупить по возможности Smile
Обязательно купите )
27.01.2016
Сомневалась в покупке, теперь точно возьму!