Опубликовано 7 Май, 2015 - 18:25

Я уже почти смирилась, что если не даны мне крепкие ногти природой, то никакими средствами нельзя этого достичь, как вдруг наткнулась на отзывы об этом средстве. Однако, в России (по крайней мере, в Петербурге), его достать практически невозможно. И вот я наткнулась на сайт [ссылка], с радостью обнаружив, что они доставляют свою продукцию и в Петербург. Заказала вместе с укрепителем еще и масло для ногтей, так как производитель советует использовать его между нанесениями укрепителя.

Немного о моих ногтях: росли они всегда хорошо, я постоянно ходила с длинными ногтями, но приходилось их беречь как зеницу ока, ибо они достаточно тонкие и легко ломаются. В последнее время они стали еще и слоиться, поэтому мне все это надоело и я решила твердо взяться за их укрепление.

Итак, о самом средстве:

Уникальный состав лака ТМ Kalyon® - гарантирует полное восстановление естественного цвета и внутренней структуры ногтей. Способствует устранению различных дефектов, таких как: хрупкость, ломкость, расслаивание, мелкие неровности. Входящий в состав кератин, значительно усиливает рост, а минеральные добавки укрепляют ногтевую пластину изнутри. Идеально подходит для проблемных ногтей, а также, эффективного восстановления ногтевой пластины после наращивания. В профилактических целях рекомендуется использовать "Кораблик" в качестве базы/основы под цветные лаки - обычный маникюр.

Вот только никакого кератина в составе нет.

Как производитель советует использовать укрепитель:

Способ применения: Курс интенсивного восстановления и укрепления ногтевой пластины проводится в течение двух-трех недель. Наносите "кораблик" на очищенные сухие ногти; добавляйте поверх один слой лака ежедневно; полностью обновляйте покрытие не менее одного раза в неделю; между обновлениями покрытия, обязательно делайте массаж маслом для питания и увлажнения ногтевой пластины. В зависимости от состояния ногтей, интенсивный курс можно продлить до двух месяцев. В целях профилактики и надежной защиты ногтей, используйте "кораблик" в один слой, как базу, перед нанесением цветного лака.

И, конечно же, Kalyon советует использовать масло и смывку собственного производства:

Для быстрого восстановления, укрепления и роста необходимо подпитывать и увлажнять ногтевую пластину и кутикулу. Идеально подходит обогащенное "Масло - интенсивный комплексный уход" от ТМ Kalyon®.

Для очищения ногтей используйте мягкую смывку без ацетона с маслом зародышей пшеницы от ТМ Kalyon®.

Собственно, вид укрепителя.

Второй день. Лак нанесен в два слоя

Состав: Ethilocetate, n-buthyl acetate, nitrocellulose tluene dibuthyl phtalateformaldeyhide propan-2-ol.

Третий день. Три слоя

Состав выглядит устрашающе. Ничего натурального в этом укрепителе нет. А что вы хотели? Если у вас ногти тонкие от природы, никакие витамины не помогут сделать их крепче. А этот укрепитель - поможет. Конечно, из этого следует, что применять его нужно регулярно. Ведь он воздействует только на отросшие ногти, исключительно снаружи, невероятно глупо надеяться, что вот я сейчас им попользуюсь,а потом у меня всю жизнь будут расти крепкие ногти. Поэтому я совершенно не понимаю причитаний на тему "ну вооот, я перестала им пользоваться и ногти снова стали прежним".

Фото первого применения у меня нет, так как уж слишком мне не терпелось скорее нанести это чудо-средство. Хотя в бутылочке лак мутно-молочного цвета, на ногтях он прозрачный. И в один слой, и в два, и даже в три.

Фото на второй день использования:

Лак приехал ко мне в таком бархатном мешочке

Третий день. Я, начитавшись отзывов, немного переживала, что третий слой лака будет сохнуть очень долго. Но высох он на моих ногтях так же моментально, как первые два. Возможно, дело в том, что перед нанесением укрепителя я отшлифовала и отполировала ногти бафом, сгладив все неровности. Поэтому укрепитель ложился более равномерно и быстро сох.

Укрепитель и масло для ногтей

На этом фото можно увидеть как невероятно блестит покрытие. Благодаря этому ногти выглядят очень ухоженными.

Спустя 3 месяца пользования корабликов в качестве базы, я заметила что мои ногти стали намного крепче, они уже не ломаются от случайных неловких движений, более того, с тех пор, как я пользуюсь этим укрепителем, мои ногти не сломались вообще НИ РАЗУ.

Итак, мои ногти спустя 3 месяца:

UPD Спустя 5 месяцев использования

Могу сказать, что результатом я невероятно довольна. Наконец-то можно не переживать, что мой ноготь сломается под корень от любого неверного движения. Ногти, наконец, перестали слоиться, стали плотнее, сильнее, даже форма улучшилась. Когда закончится бутылочка, непременно закажу новую. Конечно же, всем его рекомендую!

Масло для ногтей и кутикулы Kalyon

Достоинства
  • Восстанавливает и укрепляет ногти
  • Делает их красивыми
  • Замечательный результат
  • Приятная цена
  • Укрепляет!
  • Уменьшает ломкость
Недостатки
  • Опасные вещества в составе
3a1kaрекомендует