Inc аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 19:34

месяц или более
    500 руб

Всеобщее увлечение широкими бровями я никогда не разделяла, всегда устраивали мои, которые в принципе не требовали особого ухода. Когда бровей от природы почти нет, они не требуют даже выщипывания - выщипывать нечего. Однако форма моих бровей мне всегда казалась странной. Если их уложить по линии роста волосков, получается нормальная дуга, но после экстремальной точки она даёт странную волну. Если я зачёсываю волоски выравнивая форму, получаются небольшие проплешинки. Эти места сейчас я просто заполняю карандашом - вошло в привычку. А лет 7 назад пробовала мазать брови касторовым маслом. Читала отзывы тех, кто всю жизнь выщипывал брови до нитки в качестве дани моде, а потом касторовым маслом исцелил, воскресил, взрастил до соболиных. Ну прям чудо. Вот что творит отсутствие пинцета касторовое масло. Мне, конечно, касторка тогда не помогла. Как росли три волосинки на бровях, так и продолжили после нескольких месяцев сна с жирными бровями. С тех пор идею мазать ресницы и брови маслом я забросила. Просто лень было. Не видела смысла, считала пустой тратой времени. И не вернулась бы к этому занятию, если бы очередной бьюти-бокс не подкинул совершенно не нужный флакончик.

Коробочка Glambox
Коробочка Glambox

Не могу сказать, что стала использовать его из жадности, нет, скорее ради интереса, ради отзыва, ради того, чтобы в очередной раз убедиться в своей правоте: невозможно вырастить то, чего природа просто в тебе не заложила.

Объём: 10 мл

Производство: Иордания

Срок годности: 18 мес

Цена: 250-500 руб

На Wildberries, к примеру, сейчас можно приобрести за 280 руб

Масло Nail & Cuticle Beauty Oil от Zeitun создано для поддержания красоты ресниц и бровей. Средство с маслами усьмы и оливы, репейника и зародышей пшеницы богато витаминами и жирными кислотами, которые активно питает, увлажняет волосы и фолликулы, обеспечивает бровям яркий цвет и блеск, а ресницам ― пышность.

С главной ролью в ухаживающем букете отлично справляется масляный экстракт усьмы, исстари признанный своеобразным эликсиром для заботы о волосах. Природный стимулятор в сочетании с увлажняющими компонентами, маслами и витаминами благотворно влияет рост и качество ресниц и бровей. Средство без синтетических добавок и минеральных масел е вызывает раздражения и сухости. Оно пробуждает спящие луковицы, укрепляет тонкие малозаметные волоски, защищает от выгорания и сухости, продлевает молодость тканей.

УПАКОВКА

Защита от вскрытия присутствовала - пипетка запаяна в плотный целлофан.

Масло для ресниц и бровей Zeitun Lashes and Brows beauty oil

Флакон из тёмного стекла, но прозрачный - можно увидеть количество оставшегося масла. Хотя иногда масло заливается в пипетку (в т.ч. в саму резинку), потому оценивать лучше после того, как оно некоторое время постоит.

На флаконе присутствовала русифицированная наклейка с описанием продукта, способом применения, составом и данными производителя и дистрибьютера.

Масло для ресниц и бровей Zeitun Lashes and Brows beauty oil

Дозатор в виде пипетки, резина достаточно мягкая, набирать раствор легко.

Масло для ресниц и бровей Zeitun Lashes and Brows beauty oil

Сама стеклянная трубочка не хрупкая, из толстого стекла.

Масло для ресниц и бровей Zeitun Lashes and Brows beauty oil

Если оценивать удобство - не удобно совершенно. Считаю, что флакон с дозатором капельного типа, с узким носиком (как капли в нос, например) был бы удобнее. На брови как наносить в принципе всё равно, а вот на ресницы распределять масло удобно только с пальца, иначе маслом можно просто залить глаза и долго промаргиваться от получившейся пленки. Пипетка совершенно не нужна.

СОСТАВ

Состав идеальный, 100% натуральный, можно даже не прибегать к разбору состава Экоголиком. Косметика Zeitun в принципе делает акцент на натуральность.

Масло для ресниц и бровей Zeitun Lashes and Brows beauty oil

касторовое масло, зародышей пшеницы масло, оливковое масло, репейное масло, вайды красильной (усьмы) масляный экстракт, витамин Е.

Каждый из заявленных компонентов состава направлен на стимуляцию роста и укрепление волосков:

Масляный экстракт усьмы (Вайды красильной) – уникальный компонент арабского происхождения. Усьма славится феноменальными стимулирующими способностями, заметно улучшает состояние даже самых светлых и редких бровей и ресниц, до 2-3 раз увеличивает их густоту за счет стимулирования "спящих" луковиц". Эффект от средств с усьмой заметен уже в первую неделю применения.

Репейное масло – один из самых известных активаторов густоты и длины. Оно интенсивно укрепляет корни волосков, предотвращая их выпадение и поредение.

Касторовое масло стимулирует активный рост волосков и уплотняет их до самых кончиков.

Масло зародышей пшеницы богато полиненасыщенными жирными кислотами, протеинами, витаминами Е, А, группы В, прекрасно питает волоски и кожу под бровями и ресницами, предотвращает шелушение и покраснения.

Я не знакома из полного списка лишь с маслом усьмы: слышать слышала, но сама не применяла. Все остальные компоненты использовала для разных целей и не раз.

Изучая вопрос применимости касторового масла для стимуляции роста ресниц, читала много информации. Если говорить о статьях в интернете, то в данном случае можно найти лишь полезные советы, рецепты, рекомендации по применению. Гораздо интереснее мне был опыт людей, которые отращивали с его помощью волосы, ресницы и брови. Как оказалось на практике, касторовое масло не настолько безобидно, бывали случаи при применении касторки на ресницах, когда клаза воспалялись, опухали,, гноились. Не у всех, конечно, у немногочисленных "везунчиков". Я в то время не хотела ставить на себе эксперименты и проверять к какой категории я отношусь, а потому экспериментировала с касторкой лишь на бровях, ресницы не трогала.

Конечно, в этот раз состав меня напряг, напряг тем, что я читала когда-то ранее. Да, конечно, это не 100% касторовое масло, но, судя по составу, это масло как раз и является в составе базовым.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Запах отсутствует. На том и спасибо. Не хотела бы дополнительного аромата востока на своём лице.

Цвет: чуть желтоватый, прозрачный, масло не мутное.

Текстура: не жиденькая, масло ощутимо-плотненькое, но в то же время на теле, согреваясь, становится более жидким, более текучим. Ну а так... масло и масло.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Способ применения: Аккуратно нанести небольшое количество масла на ресницы и брови кончиками пальцев.

А в этот раз я всё же рискнула. Решила использовать как на бровях, так и на ресницах.

Наносить масло совершенно не удобно. Набирала пипеткой, старалась капнуть на брови немного, потому что требуется всего одна капелька, не более, но каждый раз получалось, что нанесла многовато. Тогда излишки с бровей наносила и на ресницы, преимущественно на прикорневую зону. Конечно, попадало не только на неё, но и частично на веки.

Масло ощущается тягуче-плотноватым, но как только оно согревается, сразу становится менее плотным, это очень ощутимо на области бровей, где, как только нанесённое масло согревается, постепенно расплывается по коже. Мне всё время казалось, что кожа у меня жирная едва ли не до виска.

Впрочем, дискомфорта масло не доставляло. Наносила всегда перед сном, после ночного крема, который довольно плотный, питательный, уже сам по себе ощутим на коже. Масло добавляло не так много. Жирность на лице, конечно, была избыточной, но я особо не замечала, что подушка от этого пачкается быстрее.

Расход крошечный, если не борщить, то флакончика хватит месяца на три. На данный момент у меня во флаконе осталась буквально капелька на 2-3 применения. За это время масло мне порядочно надоело, но ради чистоты эксперимента была упорна и решительна в желании довести дело до конца, чтобы доказать, что я права - масла не работают))

Что же с моими опасениями? Они частично подтвердились. К счастью, глаза не опухали, не краснели. Но я часто замечала лёгкую отёчность век. При этом каждое утро, когда использовала масло, замечала во внутреннем уголке глаза большое количество выделений. Стоило забыть нанести масло на ночь - утром глаза были абсолютно чистыми. Я не эксперт, не врач-офтальмолог, но мне кажется, это не самая здоровая реакция глаз на средство, предназначенное производителем для этих целей. На ресницы я всегда старалась не наносить избыточно, намазывала линию роста подушечкой пальца и при этом не распределяя каплю, а собирая остатки, излишки с бровей. Лить в глаза, капать на ресницы из пипетки было бы вообще не самым лучшим решением. При избыточном нанесении могла появиться пелена, легкое помутнения взгляда от масляной плёнки на роговице.

Начинала я со следующего. На фото ниже состояние моих бровей и ресниц ДО начала использования Масла для ресниц и бровей Zeitun.

Ресницы прямые, не очень длинные, но при этом плотненькие.

Брови - обнять и плакать. Волосков мало - это природное, я брови не выщипывала и не выщипываю, даже одиночные волосинки под бровями. Волосинки можно пересчитать на пальцах, они редкие, но при этом толстенькие и длинные. Всегда смотрела на брови и думала, что если бы длина ресниц у меня была как длина бровинок, взгляд был бы роскошным! При этом некоторые волоски на бровях немного загибаются, кучерявятся.

Результат ПОСЛЕ использования целого флакона Масла для ресниц и бровей Zeitun

Ресницы

Стоит учесть во внимание, что на разницу в эффекте также влияют освещение, ракурс. Как могла вглядывалась, но не заметила, что ресницы стали гуще или длиннее. На фото после ресницы кажутся чуть темнее, но это скорее игра света, разницы в длине не вижу.

Использование масла для восстановления ресниц
Использование масла для восстановления ресниц
Восстановление ресниц маслом
Восстановление ресниц маслом

Брови

А вот тут всё оптимистичнее. Хотя результат интересен. Брови не стали шире - соболей я вырастить так и не смогла, но визуально брови стали более заполненными, волосков заметно больше, не видно явных проплешин. Если оценивать результат, мне кажется, масло простимулировало спящие волоски, помогло им чуть скорее вырасти. Результат, конечно, не очень большой, но не могу не согласиться - он есть. Я даже не заметила этих изменений, потому что происходили они очень медленно. Лишь сравнив фото До и После поняла, что масло действительно оказалось рабочим. Такие брови, как получились после, можно даже и не подкрашивать, потому как нет ярких плешинок, которые деформируют геометрию брови.

Восстановление бровей маслом
Восстановление бровей маслом
Как отрастить брови
Как отрастить брови

В ИТОГЕ

С моей точки зрения, эффект у масла Zeitun есть, но минимальный. Не стоит ждать от него чуда. Да, отрастить с ним брови, наверно, можно. Если волоски регулярно и долгое время третировали, вырывали, им нужно просто окрепнуть, тут масло поможет пробудить спящие луковички. А если у вас никогда не было волос, то вырастить из ничего густых соболиных гусениц, как из Инсты, не реально. Поврежденные волоски, конечно, станут плотнее, толще, будут выглядеть гуще в общей массе. А просто здоровые волосы, которым генетически заложено быть определенной длинны, едва ли изменят свой внешний вид.

Я на себе эффект увидела. В принципе, о том, что масло попалось мне в боксе не жалею - я увидела воочию, что работают не только гормональные сыворотки, но и натуральные масла. Да, эффект у них будет не соизмеримым - ресницы до бровей я так и не отрастила, но в случае с маслами я по крайней мере уверена, что моим глазам не будет нанесён вред.

Масло рекомендую в принципе, но не советую использовать на ресницах. Ну а если есть желание экспериментировать с бровями - почему бы и нет. Но в этом случае наберитесь терпения.

Лично от меня маслу 4 с минусом - мой опыт показал небольшой результат, однако мне было очень дискомфортно это масло из-за отекания век и утренних выделений в уголках глаз. Не 2 и не 3 только потому, что значительного ущерба здоровью от него всё же не было.

Удачных вам косметических экспериментов

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Масло практически не имеет запаха
  • Натуральный состав - масла и витамины
  • Солидная упаковка
  • Экономичность
Недостатки
  • Выделения из глаз после масла
  • Нет эффекта
  • Неудобство в нанесении
Incрекомендует
17.10.2020
Для бровей подошло идеально)
17.10.2020
Хороший результат) неприятно, что на глаза так влияет...
Хочу ресницы. Хорошее средство, надеюсь на моих ресницах оно заработает, на бровках Ваших хорошо получилось, может ресничкам нужно больше времени Smile
17.10.2020
На бровях заметен эффект, правда стали гуще) я вот в подростковом возрасте выщипала себе брови до ниток и потом смогла их отрастить почти в прежнее состояние)
Я тот самый везучник у которого касторка вызывает опухоль и загноение глаз, причем еще и отек и скорее всего даже что-то наподобие конъюктивита, тк за 1 день загноение не проходит, в общем жесть полная)
А вот обычные средства даже бюджетные для роста ресниц применяю нормально вполне, но без масел в составе
Полезный отзыв Exclamation Mark
18.10.2020
Не плохое масло, но жаль не очень комфортно пользоваться Smile
Никогда не пробовала)
18.10.2020
С бровями всё в порядке, а вот реснички бы я подлечила
19.10.2020
Какой у вас цвет глаз красивый 😍
19.10.2020
Давно хочу попробовать продукцию этого бренда))
19.10.2020
пипетка реально не подходящая, тут нужна тонкая кисточка или щеточка как у туши, но ни как не огроменная пипетка
  • 08.09.2020 - 08:13
    Натуральное масло для укрепления бровей и ресниц: приятный аромат, отличный состав, удобная упаковка и заметный результат.
    Добрый день! Этот отзыв хочу написать про масло для укрепления бровей и ресниц от Ecoholy - lash and brow oil. Я люблю натуральную косметику, люблю применять разнообразные масла. У меня много разных, которые я использую для волос и ресниц.
  • 26.12.2018 - 19:12
    Подробный разбор сыворотки для роста ресниц и бровей, о котором на Irecommend еще даже не слышали! Заметное утолщение и длина ресниц уже через месяц после использования!
    Я очень давно заглядывалась на средства для роста ресниц, мне всегда было безумно интересно, способны ли они на самом деле исправить ситуацию настолько, насколько мне бы этого хотелось. И вот, не так давно, в инстаграмме я наткнулась на пост-рекламу средство для роста ресниц TopLash.
  • 07.10.2020 - 02:02
    Масло для ресниц и бровей просто потрясное.
    Никогда не имела густые ресницы и брови, брови так особенно. Решила приобрести данное масло, и о чудо, результат вижу уже на 5-ый день, чему приятно удивлена.
  • 07.10.2014 - 06:11
    деньги на ветер. фото прилогается
    Кто из нас, девушек не мечтает о родных длинных ресницах. Чтоб смотреть сквозь их, темными глазами на своего возлюбленном. Вот и я попалась и схватила новиночку от talinki 2 в 1 средство для роста ресниц плюс туш. Обошлось мне оно около 750 р по акции, вместо 1200 р.
  • Oi' аватар
    29.09.2013 - 06:22
    Не рекомендую
    На коробке средства написано: крутить верхнюю часть тюбика (при этом раздается характерный щелчок), пока средство не покажется снизу из кисточки. Я крутила в течение минут десяти, но никакого средства так и не показывалось. Уже было собралась идти в магазин и менять средство на другое.
  • 09.09.2015 - 16:29
    потрясающее средство! хочу еще!
    Девочки, делюсь с супер находкой года! средство действительно супер! мне очень помогло! Начнем с начала. Это английский бренд, который работает на качество. Вся продукция высшего качества, еще не слышала о них плохих отзывов.
  • 05.01.2020 - 17:08
    Нахвалили его со всех сторон...но заслужено ли?)
    Я хочу сразу подчеркнуть...реальных проблем у ресницами и бровями у меня не было!) Но! Последнее время стала замечать что ресницы немного поредели и уже не такие длинные как раньше.
  • 18.01.2019 - 17:56
    Работает! Реснички крепче и длиннее!
    Спешу воспеть замечательную сыворотку для роста ресниц Jeuxlore Superlative Lash. Это не масло, а сыворотка, не оставляет никаких жирных следов на коже, быстро впитывается.
  • 31.01.2019 - 07:36
    Длинные пушистые ресницы и соболиные брови- бабушкины рецепты в современном исполнении.
    Возможно кто- то ещё помнит, что рост бровей и ресниц можно стимулировать при помощи обычного касторового масла. Продаётся наверное в любой аптеке, но я, заказывая в магазине TOPNice Store пару сывороток (одну с экстрактом улитки , и вторая с маслом крокодила ), случайно увидела, и захватила заодно …
  • 08.10.2020 - 11:30
    Реальный рост ресниц с сывороткой от TopLash! Результат после месяца применения не гормональной сыворотки.
    Всем привет! Длинные, густые ресницы - это моя мечта. Поэтому долгое время я наращивала ресницы и когда решила от него отказаться, мои реснички стали совсем грустные и короче раза в два, чем были до. Постепенно, они стали приходить в норму, но прежнего объема, длины и изгиба по-прежнему не было.
  • 11.09.2020 - 16:49
    Эффект на неделю за 1000 руб и потратить 2000 руб на врачей, чтобы вылечить последствия ламинирования ресниц. Цена красоты или самая бессмысленная и опасная процедура, что я делала.
    Пожалуй, ламинирование ресниц это самая бесполезная процедура в моем личном рейтинге. Мало того, не только бесполезная, но и опасная, но об этом ниже. Исходные данные: ресницы натуральной блондинки - в целом, есть, но не видны,так как они наполовину светлые.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 03.09.2020 - 20:34
  • 27.08.2020 - 08:56
    Рост волосков от масла? Конечно же, нет. А вот увлажнения и ухода мне хватило! Отзыв на масло для бровей и ресниц Бизорюк TAMBUSUN.
    Привет, девчонки! Поухаживаем за бровями? Думаю, что многие из вас окрашивают волоски, пользуются восковыми полосками. Но как же питание и увлажнение? Я стараюсь на постоянной основе использовать различные масла для бровей, дабы придать им максимально ухоженный вид и "подлечить", если хотите.
  • 26.09.2020 - 17:18
    ✩ Масло для ресниц и бровей, которое действительно активирует рост волосков, но есть 1 существенный минус, из-за которого я больше не буду им пользоваться ✩
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про масло для бровей и ресниц от бренда косметики DNC, которое обещает снабдить волоски питательными веществами и подарить им более насыщенный оттенок. Описание: Масло для ресниц и бровей DNC тонирующее: Стоимость: 130-180 рублей.
  • 26.08.2020 - 10:42
  • 01.10.2020 - 15:43
    ♥ Укрепление ресниц вместе с маслом Maldives Dreams! ♥ Отращиваем длинные и пышные реснички всего за месяц | Фото результатов ДО/ПОСЛЕ использования маслица с разницей в 1 месяц
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о масле для ресниц и бровей Maldives Dreams Lash&Brow Growth Activator .   Для всех уже давно не секрет, что масла - незаменимые помощники в отращивании волос. И реснички с бровками не стали исключением.
  • 21.08.2020 - 00:06
    👁 Масло Mayur Активатор роста для ресниц и бровей.
    Приветствую вас, девушки. Я уже рассказывала печальную историю моих бровей здесь , и проблема до сих пор не решена.   И вот очередное средство , которое я решила применить для восстановления формы моих бровей .   Изначально я хотела купить другое средство, но его купили до меня.