Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 15:34

Всем пламенный привет!

​​​​​​Брови, брови. На них кажется я потратила больше денег, чем на волосы. Было все. Покраска, стрижка, бритьё, неправильная форма и на этом фоне самооценка ниже плинтуса, но не смотря на все это издевательство сейчас мои брови меня радуют. Возможно форма не совсем правильная, но она у меня натуральная как природа мне дала, а если я согласна с природой и себе нравлюсь,то остальные вопросы сразу отпадают.

Вот какие они были в детстве. На фото мне 11 лет.

Что было до? Брови были ниткой и приходилось красить помадкой или тенями, т.к. остаток волосков были длинные и все время не казалось, что чего-то не хватает, хотя по виду мне казалось все норм. Родная толщина бровей были нормальными генетически, но после того как я в девяном классе ходила к бровисту, которая все вышивала думала это норм и ходила с такими бровями пятнадцать лет не задумываюсь над тем, что можно было бы свои отрастить. Не знаю видно ли, но в то время я себя близко не снимала и как таковых фото нету.

Представляете ужасно было ходить с вот такими потрепанными бровями. Форма была не понятная, но невозможно было вообще не выщипывать. Убирала снизу кое-где, чтобы слишком не бросались в глаза, но надо было все же покрасить брови стойкой краской, чтобы убрать переход татуажа к натуральным волоскам, но я выбрала помучиться. Тогда я не знала с какой же неуверенностью столкнусь, ведь к ужасным бровям тоже привыкаешь.

От природы форма бровей не понятная. Всегда хотела черные густые брови. Пока краску не подключала и спасаюсь помадками от ABH..

Брови хоть и кажутся густыми, но на самом деле сверху есть теневая растушевку, которая была сделана аж 2014 году и с тех пор она стоит, но слегка менять свой окрас на синевая-коричневатое нечто, но и удалять его боюсь поэтому корректирую или крашу как могу.

Пробовала уложить волоски обычной тушью. Ну как обычной была тушь от Шанель, которая бесила и оттенок тоже совпал и чтобы откорректировать форму использовала, что было под рукой. К этому времени нижние волосы хорошо отросли без использования сывороток и никотинок, но все же подумываю ускорить процесс, хотя знаете что?! Я никуда не спешу, поэтому посмотрим как дела пойдут.

Мои помощники по уходу за бровями:

• Самая лучший в Мире пинцет OVS
  • Скошенная кисть Real Teqnics
  • Помадка ABH.

Для ускорения рост были попробованы мною следующие средства:

• Настойка перечной мяты. Было все замечательно, пока не началась жуткая головная боль. Очень страшно было даже ходить с этими невыносимыми пульсациями в голове и как оказалось людям с низким давлением перечная мяту нельзя применять ни в каком виде. На кожу, внутрь и вообще никогда и ни за что!
  • Тоник Weleda от выпадения волос. Вот это самое то. Изначально брала для кожи головы, но т.к. там площадь нанесения соответственно большой средство стоимостью 600 рублей улетали со скоростью света, что аж не успевала посчитать свои расходы и от выпадения конечно так себе НО! Для бровей очень даже подошёл и очень прям порадовал состав, т.к. глаза это все же слизистые и попадание случайно капель не тех продуктов все же шокирует, как это у меня было с Bio Botanical для роста волос. После начала использования резко пошел рост, но к сожалению неравномерно, но все же по мне это очень быстро, т.к. нижние волоски выщипывались в течении 20 лет и я вообще не надеялась на чудо. До сих пор продолжаю мазать ватной палочкой, чтоб было мокро, мокро и высыхает само по себе.

Ну и конечно же мои витамины.

Также я могу объяснить такой рост только питанием и витаминами и железом. Вот уже больше полугода на постоянной основе принимаю железо и витамин Д во чтобы мне это не стало и волоски резко пошли, а питание такое же как и было. Вот в этом пункте хочу поговорить как следует. Сейчас модно типа ПП образ жизни, но скажите мне если отбросить пп, вы хотя бы регулярно питаетесь? Завтрак, обед, ужин как следует. Вот и я тоже, нет. В погоне за типа "здоровым образом жизни, блин" я даже не кушала вообще, потому что тупо было нечего есть. То нельзя, это нельзя и вот так и заработала себе анемию на лечение которой сейчас я постоянно трачу на железосодержащие препараты. Так, что харе с этими пп-диетами и кушаем как следует и не пропускаем прием пищи, а то не видать нам с вами через лет так десять своих бровей. Сейчас для кого-то это все бизнес, а жить нам, поэтому я лично против всяких диет и покупку бесполезных программ.

После отращивания первое, что я сделала это обзавелась средством для фиксации бровей от Art-visage, который как оказалось не в силах бороться с моими волосатыми волосками и уложить их наверх оказалось задачей не из лёгких. Но! Она мне более-менее помогла отрастить нижние волоски. Ниже линии теневой растушевку дела были совсем плохи, но после подключения геля волосы прям задвигались.

Тут отчётливо видна линия теневой растушевки, которая никак сама не уйдет, хотя когда делала мастер меня уверяла, что смотреться со временем сама, но не тут-то было. И как видно мастер создала мне новую точку хвоста, которая меня реально бесила когда она меня это влепила, но деться было некуда и потом анализировала ее страницу пришла к выводу, что эту же форму красит всем. Это вообще нормально? Всех под одну гребенку. Мои естественные брови заканчиваются немножко ниже, чем нарисованнаяи знаете что? Мне своя нравится больше и я все время пыталась их подстоить кем-то очерченную линию, но это у меня не получалось вообще и отставила эту затею.

Верхние брови я вообще не трогаю,т.к. не хочу на это тратить время. Понятное дело если один раз начать, то нужно будет регулярно заниматься этим делом поэтому я пас. Длина волосков бровей очень заметная и не правильном движении ножниц проплешина обеспечена и кончики становятся очень жёсткими, поэтому я вообще не трогаю волоски у тела бровей кроме основания. Длина волосков у меня от папы и у него такие же редкие, но все время свисают, поэтому мне приходилось потеть над ростом и стимулированием новых волосков.

Форму специально не подбираю и не просчитываю. Форма от природы, кроме конечно нижних волос, а остальное все по линии скажем так природы. Изгибы и прочие вещи я подбираю чисто интуитивно. Возможно когда-то захочу сделать брови прям по всем правилам, но пока мне нравится, что есть. Но над ростом продолжаю потеть.

​​​

Сколько времени потребовалось на все про все?

Мой ответ: Ровно год. Шокирующие, но правда. Пока я выщипывала не нужные волоски, пока отрасли спящие волосы шло время и нужно будет запастись терпением.

Не могу сказать, что форма идеальная, но зато свои. Я начала это все потому, что надоело все время делать иллюзию бровей. Если можно отрастить свои, почему бы этого не сделать сейчас?!

Согласна, немножко небрежно и не такие сексуальные скажем так, но блин они мне нравятся. Все вокруг меня осуждали за мои брови начиная с сестры заканчивая наверное мужем, но наверное это проверка своих же чувств к себе самой и что поделать? Не предавать же себя правда девочки?!))

Уход за ресницами? К сожалению они у меня не отрастут наверное никогда. Было большинство попыток отрастить, но я остановила свой выбор либо на наращивании ресниц либо на накладных ресницах, которые меня вполне устраивают. В качестве накладных ресниц использую мега-схожую на Huda аналог с простора АлиЭкспресс, которые на мне очень эффектно смотрятся.

Выводы

____________________________________________________________

На данный момент не скажу, что брови у меня идеальные, но полученный результат за потраченное время того стоил.

Шикарные волосы обхватом 10 см ? Запросто! Делюсь секретами как отрастила крысиный хвост до густоты. Бюджетные аналоги салонных средств! +++Фото волос с историей.

Достоинства
  • Натурально
Недостатки
  • Всё-таки надо себя побороть и сделать
  • Нужен постоянный уход
  • Требует постоянства
  • Требует терпения и времени
Lara_kroft01рекомендует
17.02.2020
Если честно, то мне больше нравятся на вас тонкие брови, как на втором фото. Вы там очень привлекательная.
25.02.2020
Love Благодарю. Очень приятно.
17.02.2020
Нынешняя форма не плохая, но предыдущая мне тоже больше нравится).
17.02.2020
Это какой-то сговор Laughing out loud
17.02.2020
Нет. Не сговор. Видимо со стороны виднее, что Вам лучше идёт. Тонкие брови придают Вашему лицу утончённость. А брови потолще просто мне у
Вас не нравятся.
17.02.2020
На мой вкус небрежно смотрится.. натуральность она не всегда в том, что ничего не надо делать.. Возможно, делать так, чтоб как свои только лучше.
25.02.2020
Но татуаж разве вариант в этом плане? У меня она есть, но со временем синева появляется, поэтому отказываюсь. А для того, чтобы удалить нужно адскую боль терпеть и заново наносить у мастера.
17.02.2020
Зачем вам на лице две толстые чернющие волосатые "палки"? За ними ваших глаз не видно, в том смысле что все внимание только на брови. Глядя на вас люди смотрят вам в брови, а не в глаза.
17.02.2020
Благодарю за ваше мнение. Есть такое типа палки я это признаю, но опять же что делать? Мне нравится, может побалуюсь и брошу эти палки. Shy Wink
17.02.2020
Может надо толстым бровям придать правильную форму?
Я сама с бровями мучаюсь, стараюсь форму придать. Но надо сходить к визажисту, чтобы он мне помог.
17.02.2020
что то я не поняла, в чем мотивация ходить с такими заросшими бровями,как у мужчины? если подщипать нижние волоски и красиво оформить, будет всё замечательно. и форма бровей совершенно понятная у вас.
А мне нравятся Ваши брови ? крутые! И не зря Вы целый год отращиванием занимались ?
17.02.2020
Благодарю за поддержу и совпадение наших с вами взглядов, а то на меня тут тапочки набросали Big smile
?‍♀️ У каждого свои взгляды, надеюсь Вы не принимаете близко к сердцу эти тапочки ?
17.02.2020
Вам идут брови на 2 и 3 фото)
25.02.2020
Big smile Что-то кажется и мне.
18.02.2020
Мне тоже больше брови на 2-м фото нравятся. Да и вообще, не всё что модно - применимо к каждому человеку. Иногда лучше быть немодной, но с теми бровями, которые именно к твоему лицу идут, делают его гармоничнее и красивее. Мне вот лично не идут широкие лохматые брови, которые сейчас в моде, я к ним и не стремлюсь.
25.02.2020
А если мое мнение и мнение бровиста не совпадают? Что тогда? Sexy
21.02.2020
Какие бровки вы красивые отрастили) но я сейчас сижу на ПП и это на самом деле простая гречку и куриная грудка) Ем 5 раз в день, и нет у меня сильных ограничений)
25.02.2020
Love Благодарю! То, что ограничений нет это классно. Не знаю, сейчас мне нравится быть в теле, а раньше сильно комплексовала.
24.02.2020
У Вас от природы богатые брови.
25.02.2020
Такими жёсткими я их не помню. Это произошло вот недавно после смены питания. Ширина была, но вот сами волоски были хиленькие Shock
04.03.2020
натуральность это хорошо, но без фанатизма
14.03.2020
Я тоже взялась отращивать и удивилась, что не растут! О_О
3 месяца отращиваю, а думала, что все проще будет!
У вас очень хорошо отрасли. Можно буквально пару нижних отдельных волосков убрать и фиксирующим гелем уложить немного вверх. Будет очень круто!