Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 16:22

Как и многие девушки я люблю экспериментировать с прическами. Вот в этом году просматривая старые фото я решила что довольно неплохо я выглядела когда была блондинкой. Свой родной цвет у меня между русым и темно русым. Я решилась перекрасится и первое окрашивание нормального результата не дало - стала рыже желтой спасалась с месяц нейтрализатором желтизны, потом пошла на повторное окрашивание результат меня устроил полностью даже тонироваться не пришлось, но вся проблема в том что волосы отрастают и темные корни как по мне смотрятся вульгарно(почему то об этом я забыла когда в прошлый раз была блондинкой) третье окрашивание в блонд что то пошло не так и корни стали желтушными. И решила я перекрасится снова в свой родной, первые две недели отлично, а потом пигмент с обесцвеченных волос стал вымываться и опять стала рыжей, поняв что еще одно окрашивание и мои волосы отвалятся я решила возвращаться к тонике.

Итак оттенок 9.02

Производитель Россия

Цена 75грн

Объем 150 мл

Купить можно в практически любом магазине бытовой химии или супермаркете, если там есть краски для волос то с вероятностью в 99% там будет тоника.

Применение

Я использую этот оттеночный бальзам таким образом: смешиваю его в пропорции примерно 1:3 с маской для волос до получения однородного цвета. Далее наношу на вымытые влажные волосы обычную маску, равномерно распределяя по всей длинне волос, жду 5-10 минут и смываю водой. Один раз пробовала затонировать волосы так как написано в инструкции но с этим оттенком у меня получились седые волосы как у старухи, благо эксперимент провела на выходных так что смыть "седину".

Руки, а особенно ногти тоника конечно красит отлично, так что желательно использовать перчатки. У меня они не всегда под рукой, так что иногда получаются мертвецки синие ладошки. Но смывается эта синь быстро, например после мытья посуды или ручной стирки следа не остается?.

Запачканная одежда хорошо и без следа отстирается если постирать сразу, то же касается и раковины и ванны если капли стереть тут же, то пятен не будет.

Ну а теперь про волосы:

После тоники даже если использовать ее не в чистом виде а с маской или бальзамом волосы становятся сухими и жесткими. Я справляюсь с этой проблемой с помощью несмываемых спреев для волос.

Оттенок всегда получается немного разный, так как тоники я добавляю на глаз. Иногда сразу после покраски волосы имеют слегка седой оттенок, заметный только при определенном освещении.

Цвет постепенно вымывается, у меня полностью через две недели, то есть после 7го мытья головы.

Считаю что для волос тоника более гуманная чем аммиачная краска. Собираюсь отрастить окрашенные волосы до уровня что бы было похоже на амбре (для меня это примерно 10см).

Неудачный опыт тонирования Eslel

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Сушит волосы
golovata_tetianaрекомендует
03.12.2018
замечательный цвет получился, надо тоже с этим оттенком поэкспериментировать