Опубликовано 7 Декабрь, 2017 - 20:49

Зашла после работы в аптеку, купила что нужно, уже заплатила и собралась уходить, как вдруг глаз-алмаз нащупал в районе кассы тюбики с заманчивыми картинками. Пришлось снова достать банковскую карту. Так я купила Крем для рук Desertini "Шоколадно-банановое фондю".

Производитель: ООО "Орбита СП" Россия

1. Как выглядит

Внешний вид: небольшой тюбик (объёмом 100 мл) из мягкого белого пластика с привлекательным принтом в виде бананов в шоколаде.

2. Функциональность упаковки

Коробки не было, крем продаётся чисто тюбиком.

С новья крышка зафиксирована и не открывается пока не выломан специальный кусочек пластика-замочек.

Крышка - дозатор нормальная: открывается легко, закрывается надёжно.

3. Текстура и запах

Крем густой, жирный, нежно-ванильного цвета. Словно банановое пюре взбили со сливочным маслом.

Пахнет очень приятно и это главное достоинство данного продукта.

Аромат сильный и в то же время тонкий.

Композиция гурманская, состоит из нот шоколада и бананов.

Что самое удивительное, аромат очень стойкий! Он остаётся даже после мытья рук.

Ради эксперимента я мначала помыла руки просто водой - аромат остался. Потом мыла посуду с моющим средством - руки продолжали пахнуть банановым фондю и после этого!

4. Впечатления от применения

Дабы понять насколько быстро крем впитывается в кожу, я нанесла его густым, щедрым слоем (тонкому легче впитаться).

Подождала примерно три минуты. Произошло следующее:

- из слоя крема в кожу очень быстро впиталась вся влага;

- излишек жирной субстанции остался на поверхности;

- этот излишек впитался без остатка после того, как я стала его втирать.

То есть если у вас не очень сухая кожа, то достаточно тонкого слоя крема. А если кожа слишком сухая, то можно нанести щедрый слой крема, немного подождать а потом втереть остатки.

В любом случае крем впитается полностью.

После этой процедуры возникло приятное ощущение увлажнённой кожи. Словно она как губка впитала в себя душистый крем и стала:

- мягче;

- глаже;

- плотнее.

Аналогично аромату, питательные вещества не вымываются из кожи после мытья рук. Из чего я делаю вывод, что крем пролонгированного действия.

Раздражения и аллергию не вызвал.

5. Обещания производителя и состав

Текстовая расшифровка для тех, кому не видно на фото:

Мягкое косметическое средство для рук с ароматом шоколада. Формула крема с маслом оливы, авокадо, Д-пантенолом, комплексом витаминов А и Е обладает превосходными питательными и увлажняющими свойствами. Хорошо впитывается. Активные компоненты, входящие в состав крема, ускоряют процессы регенерации клеток, создают антиоксидантную защиту.

Может быть рекомендован для чувствительной кожи.

Исходя из моего описания (п.4 Впечатления от применения) понятно, что производитель не обманул.

Анализ состава на специальном сайте показал следующее:

То есть помимо натуральных ингредиентов присутствуют и вредные вещества. Однако моя кожа плохого не уловила - только хорошее.

За состав не буду снижать оценку, потому что это не продукт питания, а косметическое средство для наружного применения.

6. Вывод

Крем для рук Desertini "Шоколадно-банановое фондю" мне очень понравился. Буду пробовать и другие продукты данной марки.

7. Ещё отзывы на кремы для рук

Волшебный крем для рук из серии "Тайская косметика"

Крем для рук LIBREDERM Аевит

Новинка 2017 года от Clinique - крем для рук Happy gelato

Крем для рук Epic Woman от Амуаж

Достоинства
  • В составе масло авокадо и оливы
  • Вкусно пахнет
  • Недорогой
  • Разглаживает и увлажняет руки
  • Стойкий аромат
Аделаида Райскаярекомендует
07.12.2017
состав да - не лучший...а запах бы мне такой понравился.. я настоящее фондю банан и шоколад очень люблю
07.12.2017
Хороший крем и с задачами справился и впитался полностью. Запах мне бы точно понравился.
07.12.2017
Какая вкусняшка Love Такого крема я в продаже не видела, а если бы увидела, то точно схватила бы!
07.12.2017
не видела в продаже... а то бы обязательно купила)) уже только ради одного аромата стоит попробовать)
07.12.2017
Хочу настоящее фондю сначала попробовать, а потом уж все остальное Big smile
07.12.2017
разве что из-за запаха и покупать. середнячок
07.12.2017
От такого запаха быстро захочется кушать Big smile
Хороший состав )
07.12.2017
Я люблю такие вкусно пахнущие кремы))
07.12.2017
Какой прекрасный аромат у крема и он точно важен в уходе, да и действие оказалось просто замечательное.
07.12.2017
Отличный крем, да и с поставленных задачами и заявленными характеристиками справился
07.12.2017
Все-таки можно такой крем попробовать, аромат замечательный)
07.12.2017
Блин, жаль что я не люблю банановый вкус Stare
Ой, обожаю такие ароматы, ммм Love
аромат супер Love
Приятный, но аромат банана не очень люблю.
веселенькие баночки
Название у крема очень аппетитное)
08.12.2017
Да, хороший состав. И приятно, что стойкий запах будет радовать еще долго
08.12.2017
ради аромата бы с радостью приобрела
08.12.2017
Хорошо что крем вам подошел.
Меня в нем состав смущает, вазелин на втором месте, силиконы....
08.12.2017
Вот помню эту серию и точно помню, что у меня что-то от них было.
Пока писала, вспомнила, что было вроде что-то шоколадное и не очень классное. Но тут..Банан и шоколад - адски "вкусная" смесь *_*
08.12.2017
Новая для меня марка, с удовольствием бы попробовала крем с таким чудесным ароматом ?
Мм представляю этот запах
08.12.2017
Представляю, какой аромат у крема
08.12.2017
Что самое удивительное, аромат очень стойкий! Он остаётся даже после мытья рук.

Насколько стойкий? Shock
Этот момент стоит учитывать, даже если запах нравится
Вечером мажу, потом в течение вечера мою посуду и принимаю душ. Утром от рук всё ещё пахнет кремом - не сильно, если потянуть носом.
08.12.2017
О таком бренде до отзыва не знала Laughing out loud
Я тоже первый раз купила. В интернете пишут что это аптечный бренд, новинка.
Прикольное фондю.
09.12.2017
эх а я вот бананы вообще ни в каком виде не люблю. что в еде, что в косметике)
09.12.2017
Интересный крем, надо попробовать!
09.12.2017
Я бы тоже от такого не отказалась. Моим рукам требуется крем ежедневно)
09.12.2017
Обожаю сочетание шоколада и бананов, крем с таким ароматом мне бы тоже понравился)
09.12.2017
Представляю, какой у него аромат.
09.12.2017
Представляю, как он приятно пахнет, а на состав при покупке и не обращаю внимание)
10.12.2017
Хорошо описали) Захотелось попробовать)
10.12.2017
Мм, представляю его аромат) Но состав что-то подвел...
04.01.2018
Манящий аромат... для меня это важно на ряду с ходовыми качествами.