Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 08:29

Я очень люблю кисели. Это моя давняя любовь. Конечно, лучше домашнего киселька из свежих ягод ничего быть не может, но не всегда есть возможность и желание его приготовить. Тогда очень выручают растворимые напитки, как например,

Кисель Желудочный Нейтральный от Леовит

кисель желудочный нейтральный леовит отзывы

С киселями этой фирмы я знакома уже очень давно, лет десять точно. Ещё будучи студенткой покупала эти пакетики - это отличный и быстрый способ получить чашечку любимого киселя, а не варить целую кастрюлю. Вообще Леовит выпускает много разновидностей такого напитка, имеющие разные свойства (общеукрепляющий кисель, очищающий, для глаз, при гриппе, успокаивающий - и это далеко не весь перечень).

кисель желудочный нейтральный отзывы

Я обычно беру кисель для глаз или вот желудочный.

• Где купить: в аптеке, онлайн (на озоне, Вайлдберриз, на сайте Леовит), в крупных супермаркетах. Я обычно беру в Ашане.
  • Сколько стоит: 170-200 руб. за упаковку из 5 пакетиков по 20 грамм или 300-500 руб. за банку 400 грамм. Банкой брать выгоднее.
  • Производитель: Леовит, Россия.

​​​​​​

🧡Упаковка

Большая банка или коробочка с пятью фольгированными и пакетиками.

кисель желудочный отзывы леовит

Пакетики рассчитаны на приготовление одной порции.

кисель желудочный отзывы леовит
Они легко вскрываются без помощи ножниц по специальной риске.
кисель желудочный нейтральный отзывы

Пакетики большие, но в основном внутри находится воздух😒 гранул для приготовления киселя там не так уж и много, всего на одну порцию.

🧡Состав

Состав киселя очень неплох, тут нет всякой химии и ароматизаторов.

кисель желудочный нейтральный

❌Но меня смущает сахар в составе на самом первом месте - значит, это основной ингредиент. Неприятный сюрприз, я стараюсь употреблять поменьше сахара после того, как во время беременности у меня обнаружили гестационный сахарный диабет.

Ну и крахмал конечно же, какой кисель без крахмала.

🧡Приготовление

Сам кисель представляет собой небольшие гранулы нежно-персикового цвета. Ощущается легкий травяной аромат.

кисель желудочный нейтральный отзывы

Приготовить кисель очень просто и быстро:

Содержимое пакета (20 г) высыпать в кружку, залить 150 - 180 мл кипящей воды, перемешать, дать настояться 1-2 минуты. Принимать 1-2 раза в день. Использовать сразу после вскрытия пакета.

Если у вас кисель не в пакетиках, а в банке, на чашку напитка нужно использовать две столовые ложки гранул.

Заливать нужно прямо кипятком, а не горячей водой. Иначе гранулы могут плохо завариться. Хорошенько мешаем.

леовит кисель желудочный отзывы со злаками

А теперь ждём пару минут. За это время кусочки овощей и овса набухают, а сам кисель становится более вязким и клейким.

🧡Вкус

Лучше после приготовления подождать, пока напиток немного остынет. Иначе он будет очень горячим и можно обжечься, да и вкус не успеет раскрыться.

Кисель Леовит Желудочный очень приятный: он мягкий, не кислый, с яблочно-мятными нотками. Но для меня немного сладковат.

Напиток богат кусочками овощей, фруктов и овса. При питье они тоже ощущаются, и придают свою изюминку.

Кисель вязкий, тягучий - все как и должно быть. Без комочков.

леовит кисель желудочный отзывы со злаками

При питье советую напиток перемешивать, чтобы частички овощей не оседали на дне чашки.

🧡Эффект

Я чаще пью кисель не в качестве лечения, а потому что он мне нравится на вкус, его легко и быстро приготовить, и состав у него неплохой.

Этот напиток отлично выручает, когда хочется перекусить чем-нибудь не очень вредным. Кисель отлично утоляет чувство голода. Это хороший вариант для офисного перекуса, ну или в дороге.

леовит кисель желудочный отзывы со злаками

После киселя нет чувства тяжести, отрыжки, тошноты или изжоги. Ощущается лёгкость и сытый довольный животик🙂

А уж если меня беспокоят неприятные симптомы со стороны ЖКТ, то желудочный кисель отлично помогает их уменьшить. Правда, кроме киселька я в эти периоды значительно сокращаю поедание вредной пищи, и все проходит очень быстро. Конечно, ведь кисель так богат всякими полезностями для желудка:

Компоненты, входящие в состав киселя:

• Обладают обволакивающим действием: овес
  • Способствуют снижению воспалительных процессов, эпителизации и заживлению: овес, прополис, зверобой, куркума, тыква, морковь, яблоко
  • Способствуют уменьшению болевых ощущений и регенерации тканей: прополис, мята перечная, тыква, морковь
  • Обладают антимикробной активностью: прополис, зверобой, мята перечная, яблоко, куркума, морковь, тыква
  • Обладают тонизирующим действием: родиола розовая

Кисель отлично помогает справиться с неприятными ощущениями в желудке после кислой и острой пищи. Думаю, тут надо благодарить овес с его обволакивающими свойствами.

кисель леовит желудочный отзывы

Обычно при неприятностях в ЖКТ я пью 1-2 порции киселя в день несколько дней. В сочетании с отказом от вредной еды все симптомы меня быстро покидают. Но конечно в таких случаях лучше не заниматься самолечением, а сходить к врачу.

Мои Лекарства при проблемах с ЖКТ:

🧡Итог

Кисель Леовит Желудочный - классный напиток! У него хороший состав, приятный вкус (правда, сладковат немного) и неплохой лечебный эффект при неприятностях с желудком. Конечно, это не лекарство, но в комплексе с диетой и назначенным врачом лечением результат не заставит себя ждать. А ещё кисель отлично утоляет голод и прост в приготовлении. Но все же за обилие сахара в составе снижаю оценку на один балл. Рекомендую!

Достоинства
  • Безопасен и полезен для здоровья
  • Быстро готовится
  • Быстро помогает
  • Вкусно, полезно, от проблем с ЖКТ
  • Вкусный
  • Можно носить в сумке
  • Натуральный состав
  • Очень просто приготовить
  • Эффективный
Недостатки
  • Много сахара в составе
  • Оседание компонентов на дно
  • Слишком сладкий
pumpkin_pieрекомендует
07.02.2022
Да, на мой вкус их кисели слишком сладкие
08.02.2022
Да, досадный недостаток. Так-то вкусные, но уж сахара не пожалели они🙈
04.08.2022
Приятно читать такой подробный и наглядный отзыв! Тоже периодически покупаю!