Опубликовано 30 Сентябрь, 2021 - 16:42

331 рубль

Средство для удаления ороговевший кожи на стопах являлось рекомендацией в интернете в одном из частных блогах про лучшие средства.

Оно представляет собой непрозрачный флакон на 500мл из прозрачной жидкости, которую необходимо наносить на все проблемные места для улучшения удаления ороговевшей кожи. В комплекте к средству кладут пемзу. Срок годности 3 года.

После переезда из города в область в частный дом, у меня не случился качественный поиск хорошего неил мастера, который устраивал бы по всем параметрам и в том числе работал с педикюром. Как оказалось, многие вообще выбирают только работу с руками, ну да ладно.

Так вот, в доме я очень часто стала ходить без обуви, и зимой и летом, отсюда очень быстрое затвердевание пяток и подушечек пальцев.
Купив это средство я попыталась максимально долго не обрабатывать стопы, делала только педикюр.

Ниже прикладываю фото ДО моих запущенных пяток.

Мои пятки ДО процедуры

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ:

1. Надеваем на руки перчатки.
  2. ​​​​Обильно наносим средство на ватные диски.
  3. Прикладываем смоченный в средстве диск на проблемный участок.

На этом этапе происходит магия, и как заявляет производитель "огрубевшую кожу средство превращает в гель, который легко счищает пилка".

4. После 3-5 минут снимаем ватный диск и начинаем деликатно счищать размягчённый участок пемзой.

Для своего случая мне потребовалось два подхода "прикладывания дисков-счищения пемзой" для того чтобы пяточки стали опять мягкими.
Глубокие трещины могут не уйти после первого применения, через неделю процедуру можно повторить для идеального результата.

Особенность средства - оно очень склизкое, то есть не смыв его со стопы - можно с лёгкостью представить себя на коньках и упасть где-то на кафеле.

5. Далее теплой водой с гелем или мылом смываем остатки средства с кожи.
6. В конце процедуры наносим любимый питающий крем.

Раньше я прибегала к распространенному способу удаления такой кожи - распарил-удалил пилкой или пемзой. К концу процедуры очень часто "подгорали" пятки и кожа на стопах из-за сильного механического воздействия.
Этот способ со средством Нанопятки мне показался куда более деликатным и не травмирующим.

Как и любое химическое/косметическое средство - необходимо не допускать его попадания на слизистые, в глаза. Обязательно смывать с мыльным раствором остатки средства.

Вот мой результат ДО/ПОСЛЕ одного использования этого средства. На одну процедуру я потратила чуть больше 30 минут.

ДО/ПОСЛЕ левая

ДО/ПОСЛЕ правая

Я им очень довольна!

Достоинства
  • Большой объем по привлекательной цене
  • Действует быстро
  • Не вызвал раздражения и аллергии
  • Не требует распаривания кожи
  • Эффективно
Недостатки
  • Обязательно применение перчаток
Лиза_Альдарекомендует
30.09.2021
Результат впечатляет! Отзыв в закладки))