Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 12:11

полгода или более

Здравствуйте, дорогие читатели!

Если вы подумали, что я пытаюсь привлечь ваше внимание громким заголовком, то это не так. Просто прочитайте отзыв и попробуйте метод, который я опишу ниже и вы поймете, что он работает!

О методе я напишу позже, а пока расскажу о дезодоранте.

Достался он мне в подарок и очень вовремя, т.к. я как раз искала солевой дезодорант.

Почему искала?

Во-первых антиперспиранты категорически перестали помогать от пота и неприятного запаха.

Во-вторых, пока я писала отзывы про этих «негодяев» я начиталась очень много историй о вреде таких дезодорантов, о высоком риске возникновения рака груди при использовании антиперспирантов…

Но отказаться от дезодорантов полностью я не могла, т.к. я страдаю ужасным гипергидрозом и потею очень сильно, особенно, когда нервничаю… А если в этот момент на мне надета синтетическая кофточка или платье, то всё, пиши пропало…

Поэтому одежду я стараюсь покупать только из натуральных тканей, а дезодоранты ищу максимально экологичные.

На фоне всей этой истории, мне и достался этот Минеральный кристалл.

Средняя стоимость составляет 200 рублей, можно найти и дороже и дешевле.

Хватит такого кристалла надолго, т.к. расход очень экономичный.

Состав короткий до нЕльзя:

Potassium Alum (алюмокалиевые квасцы горно-вулканического происхождения).

Описание:

100% натуральный природный продукт «CRYSTAL Deodorant Stick» - достойная альтернатива привычным антиперспирантам и дезодорантам.

Благодаря антибактериальному действию ликвидирует причину возникновения запаха, обеспечивая защиту на целый день.

Не закупоривает поры. Не оставляет следов на одежде. Экономичен, одного кристаллического дезодоранта хватает примерно на 1 год.

Натуральность - в отличие от многих современных дезодорантов не содержит вредные химические элементы.

Дезодорант действительно выглядит как кристалл, которому придали обтекаемую форму (дабы не травмировать нежную кожу).

Кристалл белого цвета, почти прозранчый и не имеет собственного запаха, сколько я не принюхивалась, так ничего и не почувствовала.

Нанесение:

Наносить кристалл нужно на чистую кожу, предварительно смочив его в воде. Вот собственно и всё.

Результат:

- Эффективность - не маскирует запах пота, не закупоривает поры, не нарушает терморегуляцию тела. Препятствует появлению запаха от 24 часов.

– Гипоаллергенность - не вызывает раздражение даже у самой чувствительной кожи.

-Антибактериальность - оказывает антибактериальное, антигрибковое, кровоостанавливающее и противовоспалительное действие, защищает от проникновения бактерий в потовые железы. - Не оставляет следов на одежде.

Звучит красиво и я надеялась, что этот дезодорант станет для меня спасением. Но нет, потоотделение не сильно уменьшилось, да и от запаха избавиться не удалось.

И хотела я убрать дезодорант в долгий ящик, пока не вспомнила один разговор с сестрой.

Она тогда упомянула, что дезодоранты обычно активируются в покое, т.е. наносить их надо на ночь и тогда весь следующий день вы будете чувствовать свежесть.

Тогда я пропустила этот разговор мимо ушей, потому что не рискнула бы наносить обычный антиперспирант на ночь из-за его вредных компонентов.

А вот с кристаллом я решила поэкспериментировать...

Итак, вечером, после душа, на хорошо очищенные подмышки нужно нанести минеральный дезодорант, как указано в описание (смочить кристалл водой).

Подождать, пока подсохнет (происходит это быстро, дезодорант сохнет меньше минуты) и спокойно ложиться спать.

Утром уже ничего делать не нужно. Подмышки чистые и сухие и готовы к трудовому дню.

Вам всего-то нужно надеть любимую одежду (из любой ткани, даже синтетики) и отправиться по делам.

При таком методе чистота и сухость подмышек вам обеспечены. Я проверила этот способ на себе и убедилась на 100% в его действии.

Теперь я не боюсь мокрых разводов на одежде, неприятного запаха и других последствий сильного потения. Всё это в прошлом, теперь у меня потеют все части тела, кроме тех самых…

Кстати, из-за проблемы потоотделения, я заказывали себе специальные наклейки для одежды на Али и они неплохо спасали, но подходили далеко не ко всем вещам.

А теперь я этими наклейками не пользуюсь, т.к. в этом уже нет особой необходимости!

К сожалению, я не могу дать гарантию, что такой способ использования дезодоранта будет эффективен для всех, также, как и для меня… но я уверена, что для многих он действительно будет полезен, а для кого-то вообще станет спасением!

И не забывайте, что экспериментировать лучше с натуральными дезодорантами, такими как CRYSTAL Deodorant Stick.

Лично мне он нравится по всем параметрам.

Только есть одно НО. Дезодорант очень хрупкий, поэтому его лучше не ронять. Мне повезло, но пару раз такой риск был и хорошо, что в какой-то момент во мне проснулась небывалая ловкость!

Дезодорант я, конечно рекомендую. И надеюсь небольшой лайфхак поможет вам избавиться от назойливой проблемы навсегда!

На этом всё, спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Без запаха
  • Натуральный
  • Состав
  • Экономичен
Недостатки
  • Хрупкий
Missis Ольkissрекомендует