Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 19:32

несколько раз
    6000-7000 руб

Добрый день!

Безумно хочу поделиться своей историей удаление двух зубов мудрости.

Примерно лет 6 назад я зачем- то делала панорамный снимок челюсти и уже тогда увидела, что мой один зуб как-то странно наклонен в десне.

Мой врач сказал, что его нужно будет обязательно удалить до беременности. Т.к мне на тот момент было 19 лет, то я спокойно забыла об этом зубе.

Полтора года назад я увидела какую- то странную дырочку в десне. Конечно, я сразу вспомнила о том снимке и зубе. Но, дырочка была на другой стороне.

Т.к я находилась на тот момент в Сочи, а с медициной и тем более со стоматологами там обстоят дела нуууу очень плохо, то я обошла трех хирургов и сделала снимок

Мною было принято решение удалять) Настраивалась я дня два и записалась на утро, как помню, понедельника.

Анестезия, минут 10 и начали резать) Сказать о том, что я была в шоке мало) Вытаскивали его больше часа, разделив на несколько частей. Было не больно, вообще. Но, было неприятно и я чувствовала как во мне что-то выкручивают, сверлят..

Муки с открытом ртом закончились)

Заплатила я первый раз 6700 вроде. + мне прописали антибиотики и обезболивающие

Я как-то спокойно доехала до дома и через часа полтора начался ад. Анестезия отошла и от боли я была готова залезть на потолок. Я выпила таблетку кеторола и кажется уснула. У меня не отошло онемение нижней челюсти и было неприятно разговаривать, пить. Всё выливалось (вода /слюни)

На второй день у меня вылезла вторая голова на щеке и она всё больше и больше росла)

Многие пишут о том, что на второй и третий день уже ели. Лично я питалась неделю супчиками и кашками, что-то прожевать на другой (здоровой) стороне тоже я не могла.

Я похудела на 5 кг.

Примерно через недели две я начала полноценно есть, нооо, есть одно большое и серьезное НО

На месте удаления образовалась лунка и затягивалась она около трех месяце. Все эти три месяца туда постоянно забивалась еда, которую нужно было напором из шприца вымывать.

Через пол года я и не вспомнила про то, что я удаляла зуб) Если бы еще через год зуб с другой стороны не дал о себе знать.

Его удаление прошло уже в другом городе. Когда кололи анестезию мне стало плохо (наверное от испуга, ведь я знала уже, что меня ждет)

Час и зуба и нет) заплатила я около 7000 руб. + антибиотики и обезболивающие.

Т.к этот зуб сидел очень глубоко в кости, то мне выпилили много этой самой кости)

Удаляла я в субботу, а в воскресенье я просто не знала как мне существовать. У меня болел весь череп, глаза, голова, шея...(

В этот раз в лунку установили дренаж и второй головы на щеке у меня не вылезло. Что очень удивительно)

И опять минус килограммы, не пять конечно)

Снова лунка, вечные промывания, таскание с собой шприца..и тд.

Всё это можно пережить и лучше удалить эти зубы как можно скорее.

В сознательном взрослом возрасте на это нет времени + нужно брать как минимум 4-5 выходных.

Процедура для всех разная.

Мне она далась не так легко.

Хорошо, что их было всего два) не хотела бы я пережить это еще раз)

Достоинства
  • Необходимая процедура
  • Рано или поздно это придется пройти
  • Уходят лишние килограммы
Недостатки
  • Боль после операции
  • Не могла есть несколько дней
  • Отек после операции
  • Сложно жевать
Elena Bozhenkoрекомендует
  • 07.04.2021 - 05:24
    Начиталась страшных историй и тянула с удалением. Оказалось, что все намного проще. Удаление большой кисты вместе с зубом
    В век цифровой реальности, мы имеет доступ к огромному количеству информации. Это и хорошо, и плохо. Признавайтесь, ставили себе диагнозы по интернету?   Мы можем разузнать про любую процедуру, скажем так, из первых уст. И иногда это играет с нами злую шутку.   Так случилось и со мной.
  • 03.06.2021 - 15:38
    Муж сказал, что боль во время обработки каналов - едва ли не самая сильная, которую ему довелось испытать. Вот с таким "напутствием" я и пошла на лечение...
    Приветствую, читатель! В этом отзыве поделюсь своим опытом лечения пульпита. Расскажу, какие были симптомы, как долго лечила, было ли больно и, конечно, в какую сумму мне это обошлось.   Лечение зубов - больная тема для многих.
  • 14.08.2020 - 21:19
    Мое спасение в отпуске. Если бы не дренаж, закончилось бы все плачевно. Обошлось без удаления зуба.
    Добрый день! Посчастливилось мне в отпуске намучиться с флюсом. Сначала почувствовала,что одна щека немного припухла, весь день припухлость не проходила и на следующий день( чуда не случилось) уже стало ясно, что это флюс.
  • 10.07.2016 - 13:25
    Ураааа я это сделала!
    Здравствуйте!   З убы - моя больная тема. Пожалуй, я ничего в жизни так не боюсь как похода к стоматологу. Ну в смысле потеря близких, авария, перелом конечностей и сразу после этих страхов следует страх похода к стоматологу. С детства я их не любила настолько, что дралась.
  • 06.03.2016 - 11:30
    И почему я не сделала чистку раньше? Это совсем Не больно и Не кроваво. В отзыве все что нужно знать об ультразвуковой чистке зубов, чистке Air Flow и уходе за зубами после. А еще расскажу как ПРАВИЛЬНО чистить зубы.
    Приветствую всех заглянувших на огонек! Сегодня я отвлекусь от кремов и помад. Сегодня я хочу рассказать о процедуре, которую необходимо делать раз в год каждому, но в силу тех или иных причин мы этого не делаем.   Речь пойдет о профессиональной гигиене - чистке зубов в стоматологической клинике.
  • 12.03.2018 - 13:15
    Бззззззззз... Противно? А НННАДА! Ультразвуковая чистка зубов: зачем делать, как проходит процедура и уход после нее
    Welcome!   Проблем с зубами у меня никогда особых не было. Да, они не отличались голливудской идеальностью и белизной, но были крепкими и неприхотливыми. Стандартной чистки зубной щеткой дважды в день вполне хватало, чтобы избегать кариеса, зубных болей и прочих стоматологических неприятностей.
  • 02.01.2016 - 23:50
    И смех, и слёзы, и любовь!!! Отзыв о том, как ставили зубы ассистенту стоматолога -т.е. -МНЕ! +все фото за 4 месяца
    Привет всем! Скажу честно, что написания этого отзыва я ждала с нетерпением. Не хотела описывать поэтапно, с добавлением, потому что не хотела сглазить))) А теперь -ПОЕХАЛИ! Уже второй год работаю ассистентом стоматолога в частной клинике и насмотрелась за это время всего.
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 08.10.2021 - 20:06
    Мечта, которая сбылась - ВИНИРЫ (фото До и После)
  • 11.10.2021 - 15:10
  • 06.09.2021 - 15:05
  • как я отрезала 60 см львиной гривы и не жалею.
  • 19.10.2021 - 14:30
    Делаю ботокс 13 лет подряд. Что стало с моим лицом за это время?
    «Ты чего вся сморщилась?» - как-то спросил меня муж. Самое ужасное, что в этот самый момент я НЕ морщилась и НЕ хмурилась!! Я просто сидела и смотрела что-то интересное в телефоне.Капец, приехали) Я поняла - пора делать ботокс.