Опубликовано 20 Январь, 2016 - 06:24

Данный чай вызвал у меня бурю эмоций! Не зря я его сравнила с первой Любовью... Он насыщенный, густой и терпкий, идеально подойдет для любителей черного крепкого чая! Вот он - черный чай Ассам "Вечерний" с ароматом бергамота

черный чай Ассам "Вечерний" с ароматом бергамота

Упаковка у него картонная, самая обычная (тонкая и не презентабельная). Не смотря на это, чай высшего сорта

черный чай Ассам "Вечерний" с ароматом бергамота

Внутри чай находиться в фольге, для сохранения свежести и аромата:)

черный чай Ассам "Вечерний" с ароматом бергамота

Данный чай был подарен любимой мамой ♥, поэтому только в "процессе" я поняла, что он гранулированный. До этого у меня существовал стереотип (из детства), что любой листовой чай дает больше насыщенности и "навару"! Тут я ошибалась, так как чай Ассам "Вечерний" отлично заваривается и "дает" терпкий аромат.

Гранулы чая мне напоминают перец-горошек)

черный чай Ассам "Вечерний" с ароматом бергамота

При заваривании "горошек" увеличивается в размере, вернее, набухает от воды. Поэтому, рекомендую заваривать на 1 чашку не более 1 неполной чайной ложки заварки.

Производитель рекомендует заваривать так:

Ополосните заворочник горячей водой. Засыпьте чай из расчета одна чайная ложка на две чашки. Залейте кипятком и дайте настояться 3-4 минуты

черный чай Ассам "Вечерний" с ароматом бергамота

И не думайте, что чай будет пресным. Следующее фото Вам докажет обратное:)

Посмотрите, каким густым и насыщенным выглядит чай после половины чайной ложки заварки и 2-3 минут настаивания. (Видно, что заварник-ситечко из Fix Price полный, хотя заполняла я его всего половиной ложки!)

черный чай Ассам "Вечерний" с ароматом бергамота

Аромат божественный. Пахнет насыщенно чаем (гы, масло масляное).

Вкус интересный - терпкий и не горький. Можно употреблять без сахара (с конфетамиSmile. Лимон в этот чай я не кладу, если честно, то тогда перебивается вкус самого чая! Черный чай Ассам "Вечерний" с ароматом бергамота мне нравиться пить соло, получая удовольствие:)

Что пишет о вкусе чая производитель?

Это чай отличается от обычного чая «Ассам» тонким и нежным ароматом. Во всём остальном это тот же «Ассам классический». Этот чай скорее не тонизирующий, а успокаивающий - располагающий к неторопливому чаепитию в кругу близких людей

черный чай Ассам "Вечерний" с ароматом бергамота

Аромат у чая действительно тонкий и нежный, но, при этом, чай насыщенный и крепкий! Думаю, именно бергамот придают ему "интересный" вкус, отличающийся от обычных (не ароматизированных) черных чаев!

Пью его как утром, так и вечером, хорошо бодрит и расслабляет одновременноSmile

Чай отлично оценят гурманы, которые любят крепкий и насыщенный вкус. Не зря на верхней упаковке чая имеется шесть золотых медалей "Выбор года"

черный чай Ассам "Вечерний" с ароматом бергамота

Жалею я лишь о том, что не попробовала чай торговой марки Ассам раньше! Так как, на данный момент (а это уже пару месяцев) это мой любимый чай, я даже кофе стала пить меньше! (А кофе я люблю (◠‿◠). Очень! И пью его много (╯_╰))

Однозначно советую попробовать черный чай Ассам "Вечерний" с ароматом бергамота, так как он обладает потрясающим терпким и насыщенным вкусом, ароматом и цветом

черный чай Ассам "Вечерний" с ароматом бергамота

Достоинства
  • Насыщенный вкус и аромат
  • Насыщенный цвет
  • Терпкий
  • Экономный (пол ложки на чашку)
Недостатки
  • Нет
svet_vtрекомендует
20.01.2016
Никогда гранулированный чай не пробовала. По фото и описанию этот мне понравился, если встречу в магазине - куплю!
20.01.2016
Risha82, рада, что была полезной!
К сожалению, сама нигде его в магазинах не видела Sad Спросила у мамы, где она его брала, сказала, что взяла "с рук" на работе у женщины, которая привозит товары из Индии. Думаю, на ярмарка-выставках "Товары Востока" надо его искать
31.03.2016
От последнего фото чайку захотелось Smile
Я видела эту марку на продуктовых рынках, но не покупала, теперь буду исправляться! Тем более чай с бергамотом я люблю Shy
31.03.2016
MurIna, покупайте на здоровье, тем более чай очень достойный - насыщенный и крепкий Smile