Опубликовано 21 Январь, 2018 - 04:03

Сыворотка Ив Роше от морщин и для плотности кожи досталась мне в подарок за заказ. Выбрала я ее сама: и морщинки уже есть, да и вообще отражение не всегда радует.

Немного о моей коже. 35 лет. Жирная в Т-зоне, нормальная на щеках. Присутствуют черные точки, там где пожирнее. Реагирует практически на все. Будь то мороз зимой или не тот крем. Причем не то, чтобы аллергия начиналась, но внешний вид портится: покраснения, шелушения, раздражения, излишняя жирность, гнойнички могут появиться, ну и прыщи стороной не обходят. Еще в молодости заметила, что кожа как-будто рыхлая, слегка дряблая. Возможно, это были погрешности в уходе, так как таковой почти отсутствовал: умылась, кремом намазюкалась и пошла. Ну а с возрастом ситуация естественно не улучшится сама собой. Я конечно, стараюсь, как могу...

Понятное дело, к покупке новых средств я подхожу с большой осторожностью. Но тут как не страхуйся - а покупка нового средства для лица всегда как рулетка. Повезет - не повезет. Подойдет - не подойдет.

Сыворотка Sérum Végétal от морщин и для плотности кожи пришла мне в красивой коробочке обернутой слюдой.

Цена 1490 рублей полная, со скидкой бывает за 900.

Объем 30 мл.

Место приобретения: интернет магазин Ив Роше.

Открываем коробочку и начинается ПЕСНЯ! Настолько все красиво, качественно, дорого, богато.

Упаковка.

Стеклянная бутылочка насыщенного красного цвета с дозатором-помпой, который выдает ровно столько средства, сколько это необходимо. Единственный минус - с предыдущего применения в носике остается небольшое количество сыворотки и оно подсыхает и выходит в первую очередь. Носик не забивается, но это дополнительный расход.

Вся информация указана на коробочке.

Запах.

Цветочный, немного сладковатый, как-будто пудровый. Очень приятный. Легкий, ненавязчивый. Благородный.

Цвет.

Молочно-белый.

Консистенция.

Легкий крем-гель. Легко наносится, не растекается. На одно нанесение нужно совсем чуть-чуть.

Применение и эффект.

А вот тут начинаются СЛЕЗЫ!

Потому как я пыталась и так, и сяк подстроится под эту сыворотку, хотя за такие деньги она сама должна это делать, но сладить с ней не смогла.

Она не впитывается полностью и остается лежать липкой пленкой, под которой кожа совсем не дышит.

• Попытка №1.

Нанесла на все лицо. Получила эффект маски. Липкой и противной. Сама чуть не задохнулась от неприятных ощущений. Смыла.

• Попытка №2.

Попробовала смешать с миндальным маслом. Получилась жирная, липкая пленка. Еще хуже. Не пошло.

• Попытка №3.

Решила смешать с кремом. Тоже ощущения не очень.

• Попытка №4.

Решила мазать только места скопления морщинок: лоб, под глазами, носогубные складки.

Более терпимо. К тому же потом идет крем, он сглаживал неприятные моменты. Думала все, нашла способ применения. Ага, обрадовалась!

Так прошло 2 недели. Морщины не спешили покидать мое лицо. Зато , на местах нанесения сыворотки стали появляться прыщи. Подкожные.

Вот я могу простить мазилкам отсутствие какого-либо эффекта... Но портить, кожу, которая итак не в лучшем положении - это уж слишком.

ВСЕ!!!

Пользоваться сразу прекратила. Отдам маме, ей нравиться флакончик, может и содержимое подойдет.

Сыворотку Sérum Végétal от морщин и для плотности кожи не рекомендую. И ставлю единицу! Представляю, как бы меня жаба задушила, если бы я ее купила, хоть даже и со скидкой.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
  • Экономична
Недостатки
  • Вредитель
  • Нет достоинств, кроме упаковки
Natalka00не рекомендует
21.01.2018
Жаль, но согласна с вами- это как рулетка. Сама не давно совершала покупку в бутике, мне дали пробники крема,который я хотела купить, но решила отзывы почитать. Даже за первое применение (пробника мне дали два, одного хватило на два раза) я поняла,что это не мое. А вот сыворотка из такой же серии вроде ни чего, но так же не спешу делать выводы. Мне кажется,вам надо искать крема анти возрастные,которые подходят чувствительной коже. Раз она у вас все такие реагирует на стресс факторы.
21.01.2018
Это хорошо, что со второго раза вы поняли, что не ваш крем. Некоторые проявляются гораздо позже. Сама уже присматриваюсь к антивозрастной категории косметики, но пометка для чувствительной кожи тоже не дает гарантии.
21.01.2018
Я даже с первого поняла, просто глупо судить же по первому применению))) Почему то этот крем напомнил мне крем от нивея, точь в точь)))) Даже запах, хотя нивею я покупала лет 5-7 назад))) А так да, иногда отрицательные реакции проявляются от длительного применения.
Гарантии не дает ничего, но знаете в этой категории по моему опыту, меньше разочарований...
21.01.2018
Когда-то я покупала крем от Орифлейм. Я была в восторге от него. Впитывался на раз, лицо светлело и свежело. Нежный аромат. Не крем, а сказка. Радовалась первые 2-3 дня. Потом стала замечать что-то неладное, кожа как будто грубеть стала. Через неделю покрылась коростами непонятными, даже муж спросил, что с лицом. Восстанавливалась около месяца. А ведь все так красиво начиналось...
Так что даже пробники могут обмануть. Дляменя покупка нового крема - настоящая русская рулетка
21.01.2018
Покупала тпкю за свои кровные, было бы очень обидно,месли бы не подошла. Но мне очень понравилась. У меня впитывыется очень быстро и бесследно. Правда про разглаживание ничего точно сказать не могу, так и не поняла, есть ли эффект.
21.01.2018
Так хоть не навредил, уже хорошо.
21.01.2018
Я бы посоветовала вам читать составы и подбирать что-то органическое, тут на третьем месте силикон, конечно подкожники вылезли. У меня от силиконов тоже появляются, поэтому я тщательно слежу, чтобы их нигде не было.
21.01.2018
Органика тоже дело тонкое. Составы читаю, тут просто выбора не было - три сыворотки, ну я и ткнула в эту. А тут силикон аж на 2 месте, т.е он и составляет основу продукта. Жуть за такие деньги.
02.12.2020
как вы поняли что там силикон?
21.01.2018
у них бывают продукты- разочарования(
21.01.2018
Ага. Причем 100% разочарование. однако цена на них полное очарование: глянешь и стоишь, глазами хлопаешь очарованная-околдованная. И думаешь, за эти деньги я получу пользу или бяку какую. Puzzled
21.01.2018
Я так поняла,что в ив-роше стоит заказывать только по скидкам и акциям. Хотя акция акции тоже рознь. Буквально сейчас у них проходит акция -50% на второе средство и идут наборы. Но те же самые продукты отдельно тоже идут со скидками и закинув два средства из набора, у меня вышло дешевле. К примеру цена набора 1240 руб, а два средства отдельно закинутых(тех же самых) 1058 руб.Разница не большая, но... на эти деньги можно взять два геля длу душа, или два бальзама для губ(к примеру).
Или на днях получаю письмо "Тссс… Только для вас доп. СКИДКА -40%! " нужно выбрать три продукта, но только из представленных и почти на все, кроме нескольких так и так действует скидка от 30 до 40%, только вот тут я могу взять только то что мне нужно,а не хоть что нибудь что бы использовать промокод.
27.02.2018
Shock а я ее купила случайно, перепутала с другой и мне внезапно понравилась. Даже решила повторить, только другой серии. Читаю состав и немного фигею, мне кажется за такую цену можно было и понатуральнее сделать.
09.03.2018
Очень хорошо, что подошла. Всегда говорю: косметика - дело тонкое. От одного и того же крема кто-то будет пищать от восторга, а кто-то плеваться. А вот соотношение цена-состав вообще ни в какие рамки не входит. Полторы штуки за 30 мл силикона - это перебор. Хотя я как-то отзыв видела на крем для век за 10 к. Так там на 1 или 2 месте глицерин. А девушка его еще так хвалит, типа ну ложится пленкой, так это же ничего. Вот не соврать - Живанши. Вот это настоящая жесть.
давно ничего от этого производителя не покупала
12.03.2018
невелика потеря, если честно
Блин, у меня так же с этой сывороткой не задалось, а от прыщей, после её применения почти месяц пытаюсь избавиться.