Опубликовано 3 Март, 2017 - 19:08

Почему кто-то хвалит, а кто-то так ругает Ингавирин? Как его нужно пить, от чего он точно НЕ поможет? Если вы сомневаетесь, покупать или нет, почитайте отзыв - здесь я помогу разобраться, когда нужно пить противовирусные, а когда - антибиотики, какие ошибки совершили те, кому не помогло!

Я всю жизнь во время болезни бросалась глотать антибиотики. В результате, болела долго, осложнения все равно были. То есть, особой пользы от них не было. Но однажды, наконец, я купила Ингавирин. И он мне...не помог. Вот только виновата оказалась я сама. Обо всем по порядку.

1. Цена. Около 500 рублей, за 7 капсул - дороговато, думала я, покупая в первый раз.

2. О препарате. В цитате приведу только показания, чтобы не вешать простыню в цитатой:

Показания

— лечение гриппа А и В и других ОРВИ (аденовирусная инфекция, парагрипп, респираторно-синцитиальная инфекция) у взрослых;

— профилактика гриппа А и В и других ОРВИ у взрослых;

— лечение гриппа А и В и других ОРВИ (аденовирусная инфекция, парагрипп, респираторно-синцитиальная инфекция) у детей от 7 до 17 лет (для Ингавирин 60 мг).

Все остальное вы можете почитать, вот просто перейдите на этот сайт - Здоровье [ссылка]

3. Внешний вид. Просто, чтобы отзыв не был совсем без картинок))

Капсулы небольшие, без запаха и вкуса, качественные, к горлу не прилипают.

4. Применение.

ОШИБКА 1 - ПОКАЗАНИЯ.

Заболело горло, а я разбираться не стала - болею, есть лекарство, буду пить. Железная логика, ага. На ее основании стала принимать и разумеется, мне не помогло.

На самом деле. Препарат ПРОТИВОВИРУСНЫЙ, то есть, исключительно против вирусов. А ведь ангина бывает вызвана не только вирусами, а еще бактериями. У меня была бактериальная. Как ее отличить от вирусной? Вот вам очень полезная статья о вирусной и бактериальной ангине и их симптомах.

ВЫВОД 1. При бактериальной ангине пьют АНТИБИОТИКИ, а Ингавирин к ним не относится. Так что от бактериальной ангины от не поможет.

Одна знакомая сказала, что от ОРЗ Ингавирин не помогает. А я задумалась - а чем вообще ОРВИ и ГРИПП отличается от ОРЗ, когда говорить "я простудилась", а когда "у меня ОРЗ"? Пошла искать, и нашла вторую полезную статье об ОРЗ, ОРВИ и ГРИППЕ.

Самое главное, что вы должны знать - даже если у вас вирусная инфекция, это не значит, что она должна быть у вас одна - нередко у человека и вирус, и бактерии. Ингавирин справится с вирусом, но останутся осложнения, к примеру, отит - он вызван бактериями. А человек хает Ингавирин и говорит и говорит, что мол, вот же, отитом болею, не помогло! На самом же деле для правильного назначения препарат вам обязательно нужно сдать анализы - только так можно узнать, у вас только вирус, или бактерии тоже.

ВЫВОД 2. Когда болеешь ГРИППОМ или ОРВИ, у тебя могут быть и вирусы, и бактерии. От бактерий Ингаврин не поможет. Бактерии лечат антибиотиками. Не ждите от Ингаврина эффект оных.

ОШИБКА 2 - СХЕМА ПРИЕМА.

Препарат поможет, только если вы начнете лечиться в самом начале болезни. Если пили на 4 день и не помогло, не препарат виноват, нет. Мама у меня лечилась им уже три раза, и вот когда пила с 1 дня, поправилась быстро (за 3 дня!!!), а как-то начала с 3-го дня, маялась неделю.

Препарат пьешь всего 1 раз в сутки. Написано, что пить можно вне зависимости от приема пищи. Но на деле если пить на голодный желудок, становится очень плохо - у меня гастрит, была жуткая изжога, боль и тошнота. Об этом почему-то не пишут, но если у вас гастрит или язва, пейте препарат только после еды. Но не сразу (проглотили последний кусок и выпили - так не надо), а спустя час-полтора. Тогда никакого дискомфорта не возникает.

Второй момент - молочные продукты, чай, кофе снижают эффективность Ингавирина, как и любого другого препарата. Так что их можно потреблять только за 2 часа до приема Ингавирина или спустя 2 часа после его приема.

Третий момент. Пейте препарат в одно и то же время. Не нужно "наслаивать" его - пить, к примеру, одну капсулу в на ночь этого дня, а на следующий день - равно утром. За сутки как раз действие капсулы кончится, если можно так выразиться, и вы выпьете новую.

ВЫВОД 3. Начинаем прием препарата как можно раньше, пьем спустя 1,5 часа после еды примерно в одно и то же время, не потребляем молочные продукты, кофе, чай в течении 2 часов до и после приема препарата.

ОШИБКА 3 - ЛЕЧИТЬСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИНГАВИРИНОМ.

Препарат не обладает жаропонижающим и антибактериальным эффектом. Можно подумать, мол, за 500 рублей все должен делать, но подумайте головой - у каждого препарата свое назначение, нет таблеток от диареи с омолаживающим эффектом.

Если вы, как и я, ленитесь идти сдавать анализы с температурой под 40, перестрахуйтесь - я вот из-за неясного происхождения ангины полоскала горло ромашкой (антисептик природный), хлоргексидином (бактерии убивает наповал), а для смягчения использовала Хлорофиллипт.

От температуры пила не Парацетамол, ведь есть шикарное безотказное и дешевое средство. Группа НПВС, Ибупрофен. Пачка стоит 60 рублей, обладает не только жаропонижающим, но и противовоспалительным эффектом.

От насморка - Називин. Бережный и быстрый.

ВЫВОД 4. Если Ингавирин борется с вирусами, то от температуры, насморка и бактерий в горле есть другие препараты. Одним лишь Ингаврином не обойдетесь. Он не является средством 5 в 1.

5. Результат. Я лечилась "по всем фронтам", так что всего за 4 дня я полностью поправилась. А пить-то я начала Ингаврин только на 2 день. Самыми тяжелыми были первый и второй дни - температура, горло опухшее, воду проглотить невозможно, все тело ломит, нос не дышит. Разумеется, температуру и насморк я устраняла, но временно, да и общее самочувствие было ужасным.

На третий день появились силы, припухлость в горле в два раза уменьшилась, температура выше 37,2 не поднималась. А на четвертый день просыпаюсь - горло не болит. Да-да, знаю, в такое поверить сложно, но факт есть факт. Красноты уже не было, температура была 36,8.

Нос только мучил еще два дня, но насморк у меня прошел без осложнений. Болезнь не перешла в бронхит, мучительного кашля у меня вообще не было.

6. Побочные эффекты. У меня их не было вообще. Но опять же - пила я препарат после еды, потому и желудок не пострадал. А противопоказаний у меня не было.

7. Экономичность. Да, 7 капсул за 550 рублей - дорого. Но мне хватило еще на один курс, а учитывая эффективность препарата, он того стоит.

ИТОГ. Ингавирин реально работает. Как видите на моем примере, дело в нашей безграмотности. Я сама недавно узнала многое из того, что написала здесь, зато как только стала использовать препарат правильно, эффект не заставил себя ждать. Так что будьте критичны к громким крикам о том, что препарат не помогает. Здоровья вам!

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ О ПРЕПАРАТАХ И ЗДОРОВЬЕ:

Эмоксипин - капли, которые улучшили зрение, спасли от отслоения сетчатки, усталости и сухости в глазах!

Долой плохой сон, да здравствуют крепкие нервы и никаких побочных!

Долой ГРИПП, ОРВИ или как вылечиться за 4 дня?

Единственные контактные линзы, которые не чувствуешь!

Раствор, благодаря которому могу носить линзы по 18 часов в сутки!

Розамет - спасет, если мучают розацея, прыщи, при этом сухая кожа и поры быстро забиваются

Железные нервы, гладкая кожа, вылеченный остеохондроз - этот препарат может!

Базирон - фаворит в избавлении от прыщей и проблем!

Жвачка, которая лечит полость рта и приносит только пользу!

Ферретаб - дефицит железа устранит лучше всех!

Панангин - не только здоровое сердце, но и крепкие нервы!

Фторокорт - спасет от атопического дерматита!

Ихтиоловая мазь - а вы знаете, что она спасает от угрей и не только?

Дегтярное мыло - от прыщей и дерматита!

Опасайтесь этого мыла для детей!

Океанол - хотите шикарные волосы и красивые ногти?

Ф-99 - недорогой питательный крем, мой любимый на зиму!

"Косточка" на пальце ноги - не беда, ведь есть гелевые разделители Sholl!

Отруби - как легко похудеть с их помощью?

Тералиджен - нейролептик, который устрашает

Хлоргексидин - от прыщей поможет, стоит копейки

Эмолиум - крем от дерматита, который лечит... не от дерматита

Лучшее масло чайного дерева - как правильно использовать от прыщей?

Левомеколь - удивительные свойства недорогой мази!

Витамин А - 1001 рецепт красоты!

Достоинства
  • Почти нет противопоказаний
  • Прием 1 раз в сутки
  • Эффективен
Недостатки
  • Не позже 36 ч. от начала гриппа
  • При язве и гастрите до еды принимать чревато
EllePurpleрекомендует
Ого, какой полезный отзыв! В закладки!
03.03.2017
Очень рада! Smile Надеюсь, мой опыт поможет и вам, а то пока многое из вышесказанного не знала, принимала все без разбора и вреда в итоге было больше, чем пользы))
Хороший препарат. Пользуюсь
26.12.2018
а я не знала, что ингавирин лучше принимать в одно и тоже время. я его утром или вечером принимала, когда была свободная минутка на работе. и когда не могла себе позволить остаться дома температурить. спасибо что подсказали. а средство хорошее. по своему опыту - не пустышка
28.08.2019
Прекрасный отзыв! Очень грамотный! Сразу видно, что Вы изучили эту тему. Солидарна по всем пунктам!
02.02.2020
Мне он тоже неплохо помог Smile
04.03.2020
Нам помог, когда болели.
12.11.2020
Отличный отзыв, но я больше Эсберитоксу доверяю. Если его принимать сразу, при первых признаках заболевания, то болезнь протекает легко и быстро. Обычно это 3-4 дня.
  • 03.02.2018 - 20:07
    При первых же симптомах принимаю Терафлю. На какой эффект можно рассчитывать? Что необходимо знать до покупки?
    Здравствуйте. Сегодня расскажу о Терафлю, который может стать вашим верным помощником во время простуды и в быстрые сроки поставить вас на ноги и отправить обратно на работу. Если такой цели нет, то смело закрывайте отзыв. Цена по скидке 280 рублей. Без скидки 350 рублей.
  • 08.05.2018 - 20:44
    Вся правда о порошках "против" гриппа и простуды. Лечим и калечим? Так и есть! Будьте осторожны...
    Очередной отзыв о препаратах. Все же - моя тема, мой профиль, влияние образования, в конце концов. И поднимаю я, пожалуй, самую злободневную тему для все провизоров и фармацевтов. Что пить при простуде? И панацея ли порошки?
  • 02.09.2010 - 07:16
    Эффективное средство от кашля, простуду не вылечит, но от сухого кашля безусловно поможет
    «ТЕРПИНКОД» позиционируется фармацевтами как лекарственное средство для лечения простуды и гриппа, но, по-моему «ТЕРПИНКОД» это ТАБЛЕТКИ ОТ КАШЛЯ, которые способны лишь на время прекратить сам кашель.
  • 05.11.2019 - 06:03
    Амизон: как принимать? Антивирусный препарат. В каких случаях эффективен, а в каких - бесполезен. Схема приема Амизона для профилактики ОРЗ, ОРВИ, гриппа и простуды.
    В сезон простуды и гриппа очень важно иметь в арсенале проверенный препарат, который поможет при профилактике различных ОРЗ, ОРВИ и гриппе.   Ведь, как известно, гораздо проще болезнь предотвратить, недели потом долго лечиться.
  • 26.02.2018 - 12:28
    Как избавиться от сильной боли в горле недорого. Совсем недорого. Вот максимально дешево,качесвенно ну и желательно вкусно. Два разных вкуса - разный эффект. Какой Горпилс лучше и почему?
    Привет.Скоро на улице начнётся весеннее раздолье, и помимо счастливых детей, влюблённых школьников и наслаждающихся солнцем взрослых можно увидеть кое-что ещё. Людей болеющих. Чихающих. Сморкающихся. Мучающихся больным горлом и кашлем. И готовых мучить других.
  • 02.12.2015 - 04:27
    Домашний Пилинг с помощью АСПИРИНА! Скажите "ДА" аспириновой маске для Здоровой, Матовой и Чистой кожи лица. Подробное описание Процесса, ФОТО кожи ДО и ПОСЛЕ, Противопоказания и Предостережения! Копеечный препарат, а РЕЗУЛЬТАТ впечатляет !!!
    Время использования: 2 раза в неделю Срок использования: курс из 8 масок - месяц   Моя кожа: нормальная, склонная к жирности. Не скажу, что проблемная, нет.
  • 18.04.2014 - 20:53
    Если ломит все тело, если все падает из рук, а в глазах темнеет. Если Вы в поту, и у Вас нет сил.
    У меня "Антифлу" в таблетках. Им я лечусь в тех случаях, когда меня сильно продуло на улице, шею ломит, голову ломит, температура пограничная, в глазах рябит, из рук все падает. Бывают такие состояния! И вся эта слабость, ломота и недееспособность порядком мешают жизни.
  • 07.08.2018 - 18:32
    Сезон ОРВИ и ОРЗ не за горами! Быстро облегчить симптомы, сбить жар и унять боль поможет недорогой отечественный препарат Простудокс.
    Привет!   Слабость, заложенность носа, ломота в теле, боль в горле и повышенная температура тела... Это знакомые многим с детства неприятные симптомы гриппа и простуды. Помимо основного лечения, мы стараемся облегчить это состояние , сбить высокую температуру и поставить себя на ноги.
  • 07.12.2014 - 19:39
    Для тех кто болеет с насмотрком самое оно!!))
    У меня практически любая простуда сопровождается насморком и если мне не закладывает по полной, что не расстаюсь с платком, то по крайней мере постоянное шмыганье обеспечено. Так было и в прошлый раз. Спреи я не люблю, т.к.
  • 11.08.2021 - 17:17
    Наш горький опыт! Расскажу что случилось и это не редкость...
    Всем привет. Как всем известно, все дети болеют. Кто-то чаще, кто-то реже. Мой ребенок после перехода полностью на ИВ, не по моей воле, начал болеть буквально каждый месяц . У нас либо сопли и кашель страшенный, либо температура под 40 ...
  • 16.09.2021 - 04:45
    Гриппферон при Covid 19, для профилактики вирусных инфекций и при лечении ОРВИ у ребенка дошкольного возраста
    Привет всем!   Препарат гриппферон в форме капель и в виде спрея я использую уже достаточно давно, если быть точной года 4, с того самого момента, как моя дочка пошла в садик.
  • 06.09.2021 - 20:03
  • Транквилизатор Атаракс. Причины назначения, результат, побочные действия, инструкция по применению. Опыт приема рецептурного психотропного препарата
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про транквилизатор Атаракс. Атаракс - это торговое наименование препарата. Действующее вещество в нем называется Гидроксизин. На этот самый Гидроксизин и выдается рецепт. Ниже подробно о причинах назначения, ходе лечения, результатах и побочных действиях.
  • 14.09.2021 - 21:34
    Опыт приема при ковиде Дельта и гриппе! Бесполезная. +++фото
    Всем пламенный привет!   С Ринза знакома очень давно. Когда-то болела гриппом целыми неделями, вызывали врачей, тратили кучу времени и нервов на лечение. А теперь вопрос решился самым удачным образом, но Ринза опять появился в моей жизни благодаря ковиду. Смотрела косо, отказывалась, но взяла, т.к.
  • 04.09.2021 - 13:48
    Самое эффективное и бюджетное средство для борьбы с назойливым кашлем! Помогает даже лучше более дорогих и разрекламированных средств 💛 Но бывают и побочные реакции. Это лекарство следует использовать РАЗУМНО!
    Здравствуйте! Если бы мне лет 10 назад кто-нибудь сказал, что у меня появятся проблемы с назойливым кашлем, я бы, тогда, наверное, посмеялась Раньше, когда я заболевала, кашель всегда проходил достаточно быстро, никогда не было осложнений.
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 10.08.2021 - 02:45
    Гадость редкостная. По сути дешевый парацетамол и аскорбинка, но втридорога, а кружку потом отмывать неудобно.
    У нас мужем разные взгляды на лечение, например, стоит ли при температуре 37,2 начинать писать завещание или же у мужского организма есть всё же незначительной, но шанс на исцеление.