Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 19:37

Много разного какао и горячего шоколада попробовала, но честно говоря мало что покупала повторно. Но вот случайно познакомилась с Нидерландской компаний ICS, случайно увидела странное слово "мокаччино" и стало интересно что это.

На озоне в карточке товара написано что мокаччино - это горячий шоколад, но вообще это кофе (кофейный напиток). Ведь если посмотреть состав, то можно увидеть что больше всего в нем именно растворимого кофе.

Сахар, молочная сыворотка, сироп глюкозы, растворимый кофе (8,6%), сухой растительный жир (кокосовый орех), порошок обезжиренного какао (5,5%), сухое обезжиренное молоко, стабилизатор: Е340/Е331, молочный белок, соль, антикоагулянт: Е551,ароматизатор, загуститель: Е415, эмульгатор: Е471, натуральный пищевой краситель: Е160а.

Упаковка как видите обычная и не особо привлекательная. Скажем так она простая и слегка посредственная, внимание совсем не привлекает. Может вы даже видели ее на Озоне. Нашла этот странный напиток я еще до кризиса, тогда он стоил в пределах 300 рублей за килограммовую пачку. А сейчас увы около 500 рублей, так что сейчас я беру его увы значительно реже.

Вот так он выглядит. Полностью на русском только наклейка сзади, а остальное все на разных языках. Его ведь экспортируют аж в целых 70 стран! Упаковки по килограмму, что очень удобно и хватает надолго.

Немного не удобно, что нет никакой зип застежки (молнии), так что проще всего чтобы не просыпать его во время использования его попросту пересыпать в баночку.

Вот так выглядит логотип бренда. Упаковочку я аккуратно надрезаю и потом зажимаю канцелярским зажимом.

У меня вкус называется "Амаретто", и по вкусу и аромату он его разумеется напоминает, если вы любите более мягкий и сливочный вкус кофейных напитков то попробуйте вкус "Ирланский сливочный" он по вкусу и аромату напоминает знаменитый напиток Baileys Irish Cream. А вот такие вкусы как "Карамель" и "Тирамиссу" мне не особо понравились из за приторной сладости, хотя заявленным вкусам они полностью соответствуют.

Что же внутри у мокаччино "Амаретто"? Видны и крупинки сахара и сухого молока, но видно что кофейно-шоколадной составляющей значительно больше.

Изготовлен в Нидерландах из сырья высокого качества. Такой прекрасный напиток как амаретто известен многим. Это побудило создать одноименный шоколадно-кофейный напиток. Изысканно, ароматно, нежно – такие чувства вызывает этот десертный АМАРЕТТО. Имеет аромат миндального ореха с нотками абрикосовых ядрышек и пряностей, характерный привкус, напоминающий марципан, и приятную горчинку в послевкусии.
Вкушайте и наслаждайтесь!

По цвету напиток похож на обычный какао, а вот аромат миндаля крышесносный! Пахнет как настоящее амаретто, будто его немного добавили в кофе, кофейный аромат тоже присутствует но более приглушенный. Пенки у меня без капучинатора не получилась, ведь я просто кипяточком залила 2 чайные ложки на кружку воды. В идеале его вообще в вендинговый аппарат засыпать, думаю было бы круто если бы были кофейные автоматы с такими оригинальными вкусами, клиентов бы это точно привлекло!Мокаччино это что-то среднее между какао и растворимым кофе. Присутствует характерная легкая кофейная горчинка. Да кофе в нем на вкус ощутимо больше чем какао но в итоге похоже по крепости на напиток 3в1. Так что это скорее для любителей кофейных напитков и некрепкого растворимого кофе!

Тоже слабый еле ощутимый вкус кофе, сахарная сладость и послевкусие какао и амаретто. Очень люблю этот напиток в холодное время года, особенно зимой! Сразу настроение поднимает и появляется ощущение праздника! И кофе слегка бодрит. Растворяется без какого либо осадка.

Если вы скажете что "как же так я пью только крепкий кофе из свежемолотых кофейных зерен и сваренный в турке!". Да и я раньше такой пила, но мне уже тридцать лет и такой крепкий я пить перестала из за того что у меня от него поднимается давление (старею...), так что мне сейчас нравиться кофе не такой забористый а мягче и по слабее. В качестве растворимого напитка так на скорую руку вообще самое то! Быстренько засыпал залил водой и пошел наслаждаться своим кофейным амаретто! Чередую его с ирландским сливочным, ведь это два самых любимых моих вкуса.

Так что рекомендую!

Чин-чин, ваше здоровье!