Опубликовано 8 Июль, 2018 - 23:58

• Куплено онлайн (ссылка)

Инструкция, описание, опыт, впечатление мамы полуторогодовалой пловчихи - здесь)
Я не примкнула к команде мамочек, водящих новорожденных деток понырять в бассейн. Во-первых, бассейна рядом нет, во-вторых зима, в-третьих при кормлении грудью каждые час-два это превратило бы и так нелегкое время в ужас. Я решила не сходить с ума насчет поддержания инстинкта ныряния и немного повременить с плаванием.

С самого рождения мы с малышкой купились в ванной с кругом на шее. Потом я, конечно, начиталась об опасности этого, да и выросли из ванной, теперь там только сидим и плескаемся.

Однажды, совершенно случайно, в бассейне я проходила мимо мамочки, спокойно стоящей у борта, пока ее двухгодовалая дочка плавала (!) с кругом в детском бассейне глубиной около метра. Я, конечно, подошла узнать, что за чудо устройство позволяет это сделать. Так я познакомилась с кругом Swim trainer.

Что это такое? Это надувной полумесяц, внутри которого прикреплена конструкция, обхватывающая грудку и стимулирующая плавать с наклоном тела и головы вперед.

Качество. Производитель немецкий, завод - Китай. Но! сразу ощущается более плотный материал, качественная проклейка швов, качественная фурнитура. Давно не держала в руках таких плотных аксессуаров для плавания. Если у вас остались советские плавательные круги, так вот похоже по толщине.
Особенности. Основной круг-полумесяц состоит из двух камер, надувающихся отдельно. У каждой камеры свой клапан. Они обычной формы, но действительно обратно воздух не выпускают, удобные. Отдельно надуваются камера под грудкой и даже надуваются тонкие бретельки через шею! Длинная часть под грудкой - порядка 20 см с надувными "ребрами".

вид "снизу"

Мой круг красный - для детей от 3-х месяцев до 4-х лет, массой от 6 до 18 кг.
есть оранжевый (2-6 лет, 5-13 кг), желтый (4-8 лет, 20-36 кг).

Опыт использования. Заплывы осуществлялись в дачном каркасном бассейне Intex (о нем отдельный отзыв: https://irecommend.ru/content/eto-zamechatelnaya-v... ).
Восторга и радости было очень много! Что интересно, что действительно ребенок начинает совершать плавательные действия. Ручки у нас пока плохо достают до воды, а вот с помощью ножек у нас сразу получилось плыть целенаправленно - от борта до борта или к рыбке. Если в обычном кругу связь плавания и движения ногой ребенок не ощущает, то здесь, мне показалось, как раз получается эту связь показать, плюс ребенок не переворачивается и не проваливается внутрь круга.

застежка сзади с крышечкой

Ничто нигде не трёт, неудовольствия от неудобства ребенок не выказывает. Сначала было страшно, но да! можно сразу отпускать ребенка и он сам держится на воде. Понятно, что глаз не спускаешь, только под пристальным надзором, но ребенок плывет сам.

вид "сверху"

Изначально пробовали с ним плавать в обычной ванной, но это, на мой взгляд бессмысленно - приспособление это именно для открытой воды.

Одеваемся: есть подробная инструкция на этот счёт в прилагающейся книжке. Делается это легко: помещаем ребенка в центр круга, застегиваем на спинке крепление, одеваемся "бретельки" и цепляем их на общее крепление. Оно, кстати, имеет защиту-крышечку от расстёгивания.

На фото круг в надутом состоянии и описание из книжки.

Итого: вещь качественная, полезная. Из минусов - дорого и не в каждом магазине есть. Я заказывала он-лайн.

Достоинства
  • Качество
  • Полезность
  • Удобство
Недостатки
Ekaterina 82рекомендует