Опубликовано 27 Август, 2020 - 08:46

Купила себе этот фитнес-браслет, даже не знаю для чего. Вот для того, чтобы был. Все носят - и у меня будет. Неа, хотя шаги считает вроде нормально. Но муж говорит, что ему нельзя верить.

Брала в магазине по средней цене. Это не самый дорогой и не дешевый браслет на то время.

Там еще и карточку дали, типа на бонусные скидки, и какую-то скидку на покупку столовой утвари ...

Пользуюсь ими почти два месяца. Как пользуюсь, время и шаги контролирую. По сути ... А, да! Еще, но об этом немного позже.

Сама коробочка фитнес-браслета (смарт-браслет) с экраном Xiaomi Mi Smart Band 4 (XMSH07HM) - так указано на самой коробочке.

Очень стильная. Смотрится эффектно. Такую и подарить не стыдно. Изготовлена из очень прочного картона. Его не так-то и легко порвать.

Запечатана была хорошо.

Сама коробочка фитнес-браслета (смарт-браслет) с экраном Xiaomi Mi Smart Band 4

Коробочка со всех сторон:

коробочка с одной стороны
коробочка с другой стороны

На русском информации, считай, нет. Есть только наклейка, которую видно клеят, когда товар принимают там и отправляют по магазинам. Как это называется, проходят сертификацию. Но это же не растаможка, но я могу ошибаться.

вся информация, что есть на русском
Прочитать очень тяжело, шрифт мелкий, и уже немного стерлись буквы.

Содержимое коробочки:

Ничего лишнего нет. Все самое необходимое.

содержимое коробочки

Инструкция такая уже маленькая, что мне без очков тяжело читать, а я их не ношу. Но есть информация на русском языке.

Зарядное - огонь. Это самый длинный шнур, который я только видела! Но он не идет с вилкой! Вилки нет! Надо брать от телефона. Уже и на вилке экономят!

зарядное для сматр-часов Xiaomi Mi Band 4 smart

И сами смарт-часы:

сами смарт-часы

и с обратной стороны на руке

смарт-часы с обратной стороны

Фитнес браслет (смарт-часы) Xiaomi Mi Band 4 smart в носке, в жизни

Подключила к телефону быстро. Ну как, быстро, только на некоторой минуте психов до меня дошло, что их надо сначала зарядить!

В общем, подключила.
И теперь то, что мне нравится, мне на смарт-часы приходят оповещения, что мне пришло СМС во ВК и мне звонят на телефон. Как по мне, это очень удобно. Телефон лежит в комнате, например, а я готовлю есть на кухне. Раз, и мне пришло оповещение о том, что мне звонят. В общем, кому как, а мне нравится.

Достаются из ремешка очень тяжело. Иногда это доставляет неудобства и кажется, что можно порвать ремешок или поломать сами часы.

На руке сидят плотно.

Заряжаются быстро. На данный момент зарядки хватает на неделю.

Вот считают шаги и вообще, предназначены для фитнес-тренировок. Показываю мужу, что и сколько я сегодня сделала, он говорит, что это ерунда. Не, мне-то хочется верить, что я делаю много, но верить им или нет, даже не знаю.

фитнес
фитнес-тренировки

Измеряют пульс. Вроде, даже и не врут. Потому что сколько раз не измеряла, всегда разные показатели. Этот показатель был после моих психов и нервного возбуждения на кухне. Я была сильно возбуждена, плюс еще и пол помыла.

считают пульс

Ненавижу кухню, она меня бесит, как и готовка. Так смарт-часы показали сильно высокое количество ударов в минуту.

и вот такой пульс у меня

Было у меня и 72 и 93 удара в минуту. 72 - вообще, в спокойном состоянии. А 93 - уже не помню после чего показали.

Это вот основные функции, которыми я пользуюсь.

Да. Еще будильник. Но с ним есть какие-то проблемы. Он как-то нажимается или срабатывает, или я не разобралась, но часто бывает так, что он срабатывает сам по себе по последнему наставленному времени на будильник. Иногда доставляет неудобства, когда ни куда не надо, а будильник сработал.

Застегивать самарт-часы очень тяжело.

Вот такая застежка:

застежка у смарт-часов

Которая очень плотная и тугая. Застегнуть - это надо подналовчиться. Порой раздражает, но это же хорошо, что они так застегиваются, значить минимальны шансы их потерять. Но расстегивать относительно нормально.

Что еще отметить?!

Секундомер, таймер и так далее ...

некоторые функции смарт-часов

Мне часы нравятся, хоть и покупала их от безделья. Ношу с удовольствием. Возможно, что когда-нибудь разберусь со всеми нюансами и буду в восторге. А так, хорошие смарт-часы (фитнес-браслет) Xiaomi Mi Band 4 smart. Было бы классно, если бы еще и давление меряли, а то у меня стали возникать с ним проблемы.

ПЛЮСЫ:

• Много функций
  • Легкие
  • Удобные
  • Зарядки хватает на долго
  • Связь с телефоном
Достоинства
  • Простые, надежные и не дорогие
Недостатки
  • Не обнаружила вообще.
shhuka_svetaрекомендует
17.10.2020

а разве есть какие-то смарт-часы с такой функцией? Shock