Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 17:12

Секрет мой открою в конце 😙

Не могу воспользоваться им пока мы на грудном вскармливании. Кто уже закончил грудное вскармливание не теряйте время.

Моей малышке 7 месяцев (забегу вперёд, мазь можно применять с 4 месяцев!). Диеты я особо не придерживаюсь при грудном вскармливании. Стараюсь не употреблять совсем вредное. Могу поесть и сладкое и кофе. Моя родственница ест только гречку и грудки курицы, и то ребенка сыпит.

За 7 месяцев аллергия на щечках была 1 раз, когда мы стали принимать препараты железа (Мальтофер, Феррум Лек). Напишу отзыв потом, чем мы подняли гемоглобин со 103 до 140 за неделю без аллергии.
Источник: [ссылка].

А аллергия сильная появилась, когда я поела арбуз!!!

Я увидев этот ужас на попе, ножках, писе ребенка сначала подумала, что это опрелость. Мазала Дексапантенолом, не помогло. Начала давать ребенку капли от аллергии Фенистил, тоже не помогло (давала 4 дня, началось ухудшение). Пыталась лечить как могла, понимая, что придется прибегнуть к помощи гормонов 😕 .

К гормонами нужно прибегать в редких случаях, они могут вызвать привыкание, тяжело лечить другими средствами после гормонов. При длительном применении дают обратный эффект.

Поехали к педиатру.

Наш педиатр посоветовал на выбор 4 средства:

1. Цинковый крем
  2. Деситин
  3. Адвантан
  4. Цикопласт

Вот такой разный набор.

В ближайшей аптеке, фармацевт (бабушка внука с аллергией со стажем) посоветовала Адвантан, им помогло. Цена конечно очень высокая 525 руб.

Адвантан бывает в двух вариантах крем и мазь (помогает лучше)

Состав:

Мазь для наружного применения1 г

активное вещество:

метилпреднизолона ацепонат0,001 г

вспомогательные вещества: парафин белый мягкий — 0,35 г; парафин жидкий — 0,239 г; воск пчелиный белый — 0,04 г; эмульгатор Дехимулс Е — 0,07 г; вода очищенная — 0,3 г

Описание лекарственной формы:

Мазь: гомогенная белая или слегка желтоватая непрозрачная.

Показания к применению:

Воспалительные заболевания кожи, чувствительные к терапии топическими ГКС:

атопический дерматит, нейродермит, детская экзема;

истинная экзема;

микробная экзема;

профессиональная экзема;

простой контактный дерматит;

аллергический (контактный) дерматит;

дисгидротическая экзема.

Противопоказания:

гиперчувствительность к компонентам препарата;

туберкулезный или сифилитический процессы в области нанесения препарата;

вирусные заболевания (например ветряная оспа, опоясывающий лишай) в области нанесения препарата;

розацеа, периоральный дерматит в области нанесения препарата;

кожные реакции на вакцинацию в области нанесения препарата;

детский возраст (до 4 мес).

Применение при беременности и кормлении грудью:

При необходимости применения препарата Адвантан® во время беременности и лактации следует тщательно взвешивать потенциальный риск для плода и ожидаемую пользу лечения для матери. В эти периоды не рекомендуется длительное применение препарата на обширных поверхностях кожи.

У кормящих матерей препарат не должен наноситься на молочные железы.

Побочные действия:

Обычно препарат хорошо переносится.

Очень редко (менее чем в 0,01% случаев) могут наблюдаться местные реакции, такие как зуд, жжение, эритема, образование везикулезной сыпи. Если препарат применяют более 4 нед и/или на площади 10% и более поверхности тела, могут возникнуть следующие реакции: атрофия кожи, телеангиэктазии, стрии, акнеформные изменения кожи, системные эффекты, обусловленные абсорбцией ГКС. В ходе клинических исследований ни один из вышеперечисленных побочных эффектов не был отмечен при применении препарата Адвантан® до 12 нед у взрослых и до 4 нед у детей.

В редких случаях (0,01–0,1%) может наблюдаться фолликулит, гипертрихоз, периоральный дерматит, депигментация кожи, аллергические реакции на один из компонентов препарата.

Способ применения:

Для всех лекарственных форм

Наружно.

Взрослым и детям с 4-месячного возраста.

Препарат наносят 1 раз в сутки тонким слоем на пораженные участки кожи. Как правило, длительность непрерывного ежедневного лечения препаратом Адвантан® не должна превышать 12 нед для взрослых и 4 нед для детей.

Дополнительно для мази для наружного применения

При подостром или хроническом течении воспалительных заболеваний кожи, не сопровождающихся мокнутием, необходима лекарственная форма с уравновешенным соотношением жира и воды. Мазь Адвантан® оказывает лечебное действие, способствуя также устранению сухости кожи и восстановлению ее нормальной жирности.

Дополнительно для крема для наружного применения

При подостром и остром воспалении без выраженного мокнутия требуется лекарственная форма с небольшим содержанием жира и высоким содержанием воды. Крем Адвантан® обеспечивает устранение воспалительного процесса и на гладкой коже, и на волосистой части головы, в т.ч. на коже, склонной к жирности.

Применяем мазь 5 дней, раз в день на ночь. Уже есть результаты хорошие. С утра снимая подгузник, день за днем приятно видеть улучшение.

Через 3 дня
Через 3 дня

Через 5 дней
Через 5 дней

А теперь мой секрет и секрет моей подруги.

Атопический дерматит, и целая полоса аллергий на коровье молоко, детские смеси, все красные, оранжевые продукты, и многие фрукты и овощи у нас появился в 6 месяцев, когда я перестала кормить грудью. Вот тогда мы побегали по врачам! Нам назначали капли от аллергии, гипоаллергенные смеси и диету, исключая все аллергены. Так вот не помню, кто подсказал нам.....козье молоко! Начали покупать молочко и пил мой ребёнок молоко по 1 стакану в день, потом периодически не могли купить, зимой когда был окат у козочек. А теперь к моей радости продаётся молоко круглогодично в магазинах.

Так вот, за год все высыпания прошли на теле полностью! Теперь нам 5 лет, едим практически всё, продолжаем пить молоко. Планирую ввести и дочке после завершения грудного вскармливания. Если у вас нет аллергии на коровье молоко, пейте его на здоровье, но пару раз в неделю придется пить козье. Многим не нравится вкус молока, но это мелочь по сравнению с пользой.

Теперь история подруги. У её сына аллергия на козье молоко. В годик он был покрыт кровавыми корками на 60% всего тела! Врачи с областной больницы, после неудачных лечений, разводили руками и говорили, что он не жилец. Как такое можно сказать маме, не понимаю! И выписали ребёнка с больницы...Это ещё в советские времена было. Так что помогло? Титанический труд. Постоянно на море, кальций, чистотел (примочки сама делала), гомеопатия. Сейчас ему около 30 лет 😊 здоровый и упитанный мужчина.

Надеюсь мой отзывы будет Вам полезен, я сама молоко козье редко пью, оно дорогое, поэтому достаётся всё сыну, но иногда если чего плохого поем (беременные поймут) высыпают маленькие пятнышки на ногах и лице и вот, что мне реально помогает, еще подмечено с беременности http://irecommend.ru/content/moi-mast-khev-spasenie-dlya-zhenshchin-kak-navernyaka-podgotovit-sheiku-k-raskrytiyu

Здоровья Вам и Вашим сладким деткам 🌞🌞🌞!!!

Достоинства
  • Быстро даёт результат
  • Разрешена детям и беременным
  • Разрешена маленьким детям
  • Хорошо снимает зуд
  • Экономичное использование
  • Эффективный препарат
Недостатки
  • Гормональный
  • Дорого
  • Есть привыкание
Vi357рекомендует
21.09.2016
Бедная малышка. Аллергия-страшная напасть...
Я вот и козье молоко не пью-с него сыпет тоже.
Время вводить прикорм, а не знаешь,что и дать.
Здоровья вам и деткам!
21.09.2016
Очень хорошо помогает море, и диета до 5 лет, с 5 лет она проходит на многое. У деток аллергиков часто возникает астматический бронхит и астма поэтому море для таких деток это все. В садик тоже лучше не водить или отдельный стол в садике. Витамины тоже надо давать, т.к. ребенок не получает нужные витамины от еды. Но витамины тоже надо долго выбирать. А наш лор, заведующий ДОБ, сказал, что нам лучше жить на юге 😂 жаль только денег не дал на переезд
25.09.2016
Пусть Ваша малышка больше не болеет!
Я по себе знаю, что такое атопический дерматит - мучалась им до 14 лет. Тоже были и антигистаминные средства, и различные мази (в том числе гормональные - например, Синафлан, который через некоторое время тоже перестал помогать, а после него ни одно средство меня не брало). К счастью, с возрастом это прошло (переросло, как говорят), и хотя я по-прежнему очень аллергична (пыль, шерсть, металл, пыльца, хим.средства и многое другое), но атопического дерматита больше нет, да и пищевые аллергии меня не беспокоят Smile
25.09.2016
Спасибо, сына козьим молоком только спасла никакими мазями не мазала, сначала давала капли от аллергии, а потом и их перестала давать. У моей мамы в детстве тоже был ал. дерматит по всему телу, её отвезли к бабушке в деревню и отпаивала парным молоком то козьим то коровьим. Через месяц ребёнок был абсолютно чистым!
25.09.2016
Vi357, очень жаль, что мы в своё время не знали об этом способе. Может быть, удалось бы избежать большого количества лекарств.
25.09.2016
Это да, человечество уходит от многих полезных вещей...к аптечным. Но без них тоже никуда. Ну будем помогать нашим деткам.
25.09.2016
у меня в детстве так было, места живого не было... маме было очень тяжело. врачи говорили, что девочка уродкой вырастет, ничего не помогало. мама даже к бабке какой-то носила от отчаяния. в общем, до трех лет нельзя было никакого питания, ничего, что хоть как-то может спровоцировать. а бабушки... как же, ребенка мучаешь,плохая мать, все норовили из-под стола дать конфетку, клубничку. а козье молоко - да, все верно, благо в деревне была коза и летом пить могла) и ничего, теперь никто и не подумает, что такое было, тьфу-тьфу-тьфу) с кожей мне уже подростком досталось, но главное уход и не отчаиваться, все проходит! Здоровья вам!!!
И вам!
26.09.2016
Наш атомический у дочки тоже вылечили этим кремом!! Правда у неё после этого от гормонов начали расти тёмные волосики на попе, где и было пятнышко атопического дерматита размером с 2 руб. Поэтомуто острожнее с этим кремом и вообще гормональными...
Мы без него никак не могли вылечиться, но я не думала, что будет такая ужасная побочка...
26.09.2016
Да я знаю вред гормональных мазей. Теперь опять высыпало нас на тыкву. Ничего вылечимся. Не давно смотрела новости, собирались врачи Японии, России и Израиля по поводу лечения аллергий. Так они ничего не надумали, сказали что с каждым поколением аллергии будут ухудшаться до ужасных болезней, если человечество не одумается (в плане еды и экологии).
26.09.2016
Vi357, вероятно, что так оно и есть. Очень грустная новость.
26.09.2016
Да за такое невероятно короткое время так испортить еду и природу.....
07.11.2018
А у меня аллергия на козье молоко с детства...😞 И сынуле моему передалась. После 30 мл смеси на козьем молоке лечили аллергию больше месяца
  • 21.07.2016 - 14:59
    ОСТОРОЖНО ДИПРОСПАН! Не повторяйте МОИХ ошибок, АЛЛЕРГИЮ можно вылечить ИНАЧЕ! ЖУТКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ, от 1 укола!
    Всем добрый день , об этом отзыве я долго думала, писать его или нет. Но возможно предостерегу некоторых людей, от такого гормонального препарата, как Дипроспан. Хочу заметить сразу же, что я никому не навязываю свою точку зрения, я делюсь личным мнением.
  • 13.03.2016 - 22:45
    Помогает очень быстро и качественно. Но идет сильная зависимость от него.
    Этот препарат начала принимать моя мама, три года назад. Ей было 50 лет. Климакс замучил очень сильно. Бессонница, головные боли, потливость и нервозность, все это было присуще маме.
  • 26.01.2018 - 18:59
    ОТЗЫВ про крем ЭЛОКОМ при атопическом дерматите. КАК БЫСТРО он помогает? ФОТО РЕЗУЛЬТАТА. Сравнение с ТРИДЕРОМОМ и ЛОКОИДОМ - что ЛУЧШЕ?
    В этом отзыве речь пойдет о гормональном средстве - мази Элоком. Так как у ребенка уже второй год вовсю атопический дерматит, то без гормональных мазей не обойтись. Подробно о нашем лечении и уходе за кожей при этом заболевании - здесь.
  • 21.04.2020 - 14:42
    Климен продолжение моей истории с СПКЯ и борьбой с акне
    После рождения ребёнка я жутко стала набирать вес, сбился цикл, это называют люди - сбился гормональный фон, но врач мне поставила конкретный диагноз СПКЯ, или синдром поликистощнвх яичников, который проявляется и не регулярным циклом и ожирением.
  • 09.02.2016 - 19:29
    Спасает при обострении..Быстро..Эффективно..Деликатно..но почему целестодерм нельзя использовать постоянно?....Мои Откровения о моем атопическом дерматите...
    Атопический дерматит - зараза современности. Многие им страдают. Кто-то с рождения, как я, кто-то с момента полового созревания, а кто-то приобретает в процессе нехорошей экологической обстановки. Но в любом случае, для всех - это неприятное соседство, которое не поддается лечению "раз и навсегда".
  • Крем ОВЕСТИН - достойная альтернатива хирургическому вмешательству! Практически безболезненное избавление от синехий. Цена, конечно, "кусается". Но разве будешь об этом задумываться, когда речь идет о ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА?! Фото.
    Началось все с безобидного купания в морской воде . Малышка моя часто сопливит, поэтому бабушки-прабабушки дружно, в один голос отправляли нас на море, "закаляться". И ведь знаю, что в августе в связи с огромным наплывом отдыхающих в бухте купаться нельзя категорически!!!
  • 21.05.2018 - 09:08
    Очень действенное средство, но нужно применять аккуратно.
  • 03.11.2017 - 07:10
    Пить или не пить? Все о моем опыте..набирают ли вес от прогестерона? Поможет ли он сохранить беременность?
    Здравствуйте.   Если честно, то мне даже страшно писать этот отзыв, потому что я прекрасно знаю какой резонанс вызывают подобные темы. Обязательно найдётся пара десятков умных людей, которые придерживаются мнения, что гормональные препараты зло и что не стоит их принимать и что "ну если принимала…
  • 17.05.2019 - 12:20
    Шесть лет с истинной экземой на руках. Акридерм способствует заживлению ран, но на время. Только снимает симптом. Отличия Акридерма, Акридерма ГК и Генты. Привыкание к гормонам и стоит ли менять препараты.
    Добрый день!   Сегодня я хочу рассказать о гормональном креме, с которым я знакома уже более 6 лет - Акридерме . Думаю, что многим, кто страдает кожными недугами знакомо это название, ибо линейка кремов и мазей Акридерм, на мой взгляд, самая назначаемая дерматологами в России.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 10.09.2020 - 18:16
    ❌ 5 лет гипотиреоза и АИТА. ХУДЕЮТ ли на ТИРОКСИНЕ? Смог ли помочь моему здоровью Л-тироксин? О чем не расскажут врачи или последствия передозировки. Моя история 5-летнего приема гормонального препарата л-тироксин
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Вот и я решила поделиться своим опытом приема гормона Л-тироксин (левотироксина). Начну с предыстории. Диагноз АИТ Хашимото мне был поставлен в 2014, тогда показатели гормонов щитовидной железы были в норме в связи с чем в коррекции гормональными препаратами…
  • 06.10.2020 - 15:14
    Элоком - мазь-спаситель, использую крайне редко и в малых дозах, эффект ✨
    Здравствуйте! Сегодня поделюсь спасительной мазью, которая есть в моей аптечке, но используется как и антибиотики, только в крайних случаях. Мазь Элоком. Место покупки: аптека. На упаковке сказано, что препарат рецептурный, но я купила без него. Цена: 84 руб. за 15 г. препарата.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 11.09.2020 - 18:13
    Начала терять зрение, думала что в мозгу опухоль
    Начну с того, что моя история знакомства с подобного рода препаратами довольно долгая. Я уже успела попробовать и Ярыну и Визан, но побочки от Жанин меня просто потрясли. Препарат мне выписали после лапороскопии (удалили кисту из яичника, она была шоколадная - врачи подозревали эндрметриоз).
  • 02.12.2020 - 21:59
    Прогестерон обязательно назначают у нас в России во время ЭКО. И при угрозах выкидыша. Мой опыт нелёгких беременностей в первых триместрах
    Доброго времени дня! Уж что что, а дети даются нам нелегко и врачей обошли мы очень много, среди которых очень много достойных своей профессии. Утрожестан я принимаю в каждую беременность, потому что есть показания.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 19.11.2020 - 11:42
  • 02.10.2020 - 21:22
    ❌2х месячный прием Гормонального препарата Gedeon Richter Преднизолон для зачатия и прикрепления эмбрионов
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Продолжаю публиковать отзывы на разные препараты, которые мне приходилось применять.   Сегодня герой моего отзыва: Гормональные препараты Gedeon Richter Преднизолон.   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРЕПАРАТЕ   Количество таблеток: 100 штук. Срок годности: 5 лет.