Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 13:09

Приветик девчули! ......Хочу написать об одной бяке как дерматит! ........

Начну с того как я его заработала своими руками. Я отношусь к той категории людей, у которых в подросковом возрасте были постоянные сюрпризы в виде прыщей!!! Ох чем же я их не лечила и разными лосьенами огуречными, и масочками из глины, и мазями. Но с возрастом вроде бы мои непрошенные гости на лице стали проходить и выскакивали иногда от времени к времени. В прошлом году я родила малыша и тут они появились очень большие, болючие и с февраля я не знала как с ними бороться они уже не как в гостях были на лице, а поселились на постоянку. В мае я решила все надо бороться и пошла в аптеку, купила Зенирит. О чудо произошло они через месяц исчезли и прявилась другая проблема - это красные пятна, которые шелушились краснели. Они появлялись на лбу переносице, на щеках, на крыльях носа. Я с ними боролась разными кремами, ничего не помагала. Так как ребеночек маленький не было возможности пойти к дерматолгу. Но в марте этого года пятна не проходили и уже были красными постоянно зудели выбралась к дерматологу. На что дерматолог ( мужчина в возрасте ) стал ругаться и сказал все проблемы с кожей особенно прыщи, чёрные точки, расширенные поры лечит только врач. Сказал, что у меня дерматит и назначил месяц лечения, которое состоит из мази радевит и аевита.

состав
состав

консистенция на руке
консистенция на руке

Хочу написать про мазь. Тюбик железный, пластмассовая крышечка, на то что тюбик ломается я не знаю, только начала пользоваться. Мазь белого цвета, консистенция густая. Я наношу два раза в день тонким слоем, прошел зуд через пару дней, конечно остается жирноватый блеск на местах нанесения, но нечего главное, что стало все проходит

тонкий слой на руке

до лечения камера не очень пятно намного ярче
до лечения камера не очень пятно намного ярче

спустя 5 дней
спустя 5 дней

1 г мази содержит ретинола пальмитат (витамин A) 10 мг, альфа-токоферола ацетат (витамин E) 5 мг, эргокальциферол (витамин D2) 0,05 мг, Вспомогательные вещества: бутилгидрокситолуол 1 мг, бутилгидроксианизол 1 мг, воск эмульсионный 0,08 г, вазелиновое масло 0,08 г, глицерол (глицерин) 0,1 г, этанол (спирт этиловый) 95% 0,1 г, вода очищенная до 1 г.; в тубах по 35 г.

Фармакологическое действие...

Радевит оказыавет дерматопротективное, стимулирующее регенерацию, противовоспалительное, противозудное действие. Мазь нормализует процессы ороговения (эффекты обусловлены соответствующими витаминами, входящими в состав препарата), стимулирует процессы регенерации.

Радевит мазь, показания к применению

.......

Профилактика и лечение старения кожи, ихтиоз, ихтиозиформные дерматозы, себорейный дерматит, трещины, эрозии, неинфицированные раны и язвы, ожоги, аллергодерматозы, псориаз, сухость кожи. Противопоказания Гиперчувствительность, гипервитаминозы A, Е, D, острые воспалительные заболевания кожи, беременность.

Побочные действия ......

Зуд, гиперемия

Способ применения и дозы....

Мазь Радевит применяют наружно. На пораженные участки кожи наносят тонким слоем 2 раза в день. При сильном шелушении кожи накладывают окклюзионную повязку. Перед нанесением мази на трещины и другие дефекты кожи обрабатывают антисептическим раствором. Длительность лечения зависит от локализации и тяжести процесса и может составлять несколько недель.

Хранение только в холодильнике

В аптеках нашего города цена колеблется в районе 340 рублей.

В конце апреля добавлю свой комментарий, как пролечусь. Поэтому пока поставлю 4 звезды.

Все таки надо дописать отзыв, дерматита у меня больше нет, заслуга не только мази, но и очищение кишечника периодами и правильное питание, конечно не всегда, есть исключения.Smile :-) Smile

Спасибо всем кто прочитал отзыв, может кому и поможет.

Достоинства
  • Без запаха
  • Восстанавливает поврежденную кожу
  • Насыщает кожу нужными витаминами
  • Отлично смягчает и увлажняет
Недостатки
  • Хранить только в холодильнике
natyсярекомендует
02.04.2015
Сейчас вроде производитель заменил обычный радевит на ралевит актив, как более усовершенствованную формулу. Еще советую вам поискать масляный раствор ретинола пальмитат внутрь, именно пальмитат, не ацетат, ацетат вообще не усваивается организмом, а пальмитат именно та форма витамина А, которая полностью и легко усваивается, внутрь им лечат даже очень сложные формы воспалений, все кожные заболевания, псориаз и тп. А так же его используюсь наружно, это масляная жидкость яркого желто-оранжевого цвета. Ну как морковь, именно поэтому морковь такого цвета, в ней много витамина А. Вы сейчас пьете аевит, в котором витамин А в форме ретинола ацетата, странно, что Ваш докто прописал вам эту пустышку, но неудивительно, как я сама выяснила, даже не все врачи знают о бесполезности витамина А в форме ацетата. Вы зайдите на официальный сайт ЗАО "Ртиноиды ( производитель этой мази) , у них есть ретинола пальмитат в масле их производства. я заказывала чешский ретинола пальмитат, использую и внутрь в профилактических дозах, так и наружно, у меня чувствительная кожа, он снимает всю красноту и устраняет пятна за день, даже лучше и быстрее, чем эта мазь. Ну и еще витамин А в форме пальмитата наверное один из научно доказанных компонентов, обеспечивающих омолаживающий эффект. Поэтому у дорогих фирм есть серии уходовых средств ретиноловые.
02.04.2015
Большое спасибо!
  • Всем привет! В межсезонье у меня всегда кожа превращается из комбинированной (нормальная со склонностью в Т-зоне) в сухую, там где была нормальная а Т-зона без изменений. Я всегда добавляю в уход аптечные средства. Купила в аптеке мазь.
  • Всем привет! Вчера я проводила ревизию лекарств в холодильнике и обнаружила, что мой Радевит почти закончился(((. Ну и решила поделиться с вами своим опытом использования крема. А пользуюсь я им уже 7 лет.
  • 13.04.2015
    Пришло время поделиться впечатлениями о данной мази.Тюбик всего 35 г. В моем случае его хватило на неделю с половиной (у меня более 80 процентов кожи приходилось мазать). Применяла по инструкции - 2 раза в день. Цвет белый, впитывается быстро.
  • 28.03.2015
    До одного печального момента я не знала что такое кожная реакция и вообще что у меня на что то есть аллергия. Но однажды это случилось. Я использовала в качестве маски одну очень известную проверенную корейскую марку, называть не буду так как мой опыт был не массовый, а индивидуальный.
  • 15.01.2017 - 21:40
    Сто бед-одно решение! Многофункциональный регенерирующий бальзам Спасатель. Эффективней средства я еще не встречала. Но будьте аккуратнее при нанесении этого бальзама!
    Всем привет!   Со спасателем я познакомилась где-то в 2011 году, чуть позже расскажу, при каких обстоятельствах. С того времени бальзам поселился в наших аптечках - домашней и дорожной. Цена: 137 р. Объем: 30 гр. Купить можно в любой аптеке. Это одно из тех средств, которые всегда в наличии.
  • 29.01.2018 - 16:30
    Бепантен крем. Мазалась мама, мазала кроху... Кожа теперь в порядке у обоих, фото до и после. Сухость, дерматит, царапины ему под силу. Но кое с чем и не справился.
    Приветствую всех заглянувших!Вниманию модераторов, мой отзыв основан на личном опыте и написан своими словами. Да, в прошлом я фармацевт, но все правила сайта строго соблюдаю.
  • 27.05.2009 - 09:10
    Прекрасное средство от ожогов, трофических язв и пролежней
    Данное средство применяли для лечения пролежней у лежачей больной, когда на привычные средства надежды уже не было. Наносили этот гель на рану, покрывая ее полностью слоем геля. а потом обычную марлевую повязку накладывали.
  • 12.08.2016 - 10:31
    Я ничего не могу рассказать про ботокс с помощью солкосерила, зато могу рассказать про то, как он помог мне избавится от рубцов после аварии и акне. И еще он мой главный помощник от следов после герпеса. Фото.
    Приветствую всех заглянувших на огонек! Совсем недавно я начала писать серию отзывов, которые помогли восстановить мне лицо. Да-да, именно восстановить.
  • 12.01.2016 - 14:43
    Нет уж, не такого эффекта я ожидала от регенерирующего средства ►►гель Куриозин - полный провал, во всех областях применения: прыщи, постакне, омоложение ►►Фото После
    Доброго времени суток)   Честно говоря, я даже не думала писать отзыв об этом средстве. Это даже по фото видно, так как обычно делаю фотосъемку продукта до использования, а тут все наоборот странно, что упаковку забыла выкинуть.
  • 02.03.2020 - 17:35
    Аллергия на Бепантен, такое возможно? Оказывается, да. Мой дерматолог раскритиковал бепантен и сказал больше к нему не прикасаться. Лечение дерматита на лице, расскажу о своем комплексном лечении и покажу препараты, которые помогают лучше пантенола
    Ранее я пользовалась Бепантен кремом, успела израсходовать две тубы (100 и 30 граммов), подробный отзыв по ссылке . Пользовалась, в основном, чтобы смягчить и восстановить кожу после кислотного пилинга. На крем у меня никогда не было аллергии. В этом отзыве делюсь опытом применения бепантен мази.
  • 23.02.2016 - 21:18
    Мой любимец среди троицы: Бепантен мазь, Бепантен крем и Бепантен плюс. Сравнение, и почему у меня в косметичке всегда все ТРИ тюбика. Интересная, но не всемогущая, мазь, и кожа в плюсе ;) Бепантен Плюс от прыщей? И стоит ли кидаться на аналоги
    Среди троицы: Бепантен мазь, Бепантен крем и Бепантен плюс - последняя мазь наименее известная...да и я сама все время проходила мимо, так как не думала, что она может меня удивить.
  • 06.06.2012 - 18:47
    Простимулировал рост волос (+ фото отрастания за 3,5 мес.)
    На одном из сайтов о красоте я подсмотрела рецепт настойки для втирания в кожу головы от выпадения волос с соком подорожника в главной роли. Естественно, был куплен и прознан мной такое замечательное средство с полезными свойствами как сок подорожника от «Вифитех».
  • 28.01.2013 - 22:57
    Сок каланхоэ от насморка, трофических язв и ран (+ 4 фото)
    Добрый день!Недавно я узнала о растительном препарате каланхоэ в жидком виде. Вычитала, что помогает от насморка. Как оказалась, он не только от ринита, но и от незаживающих ран, послеоперационных рубцов, подходит кормящим матерям, у которых трескаются соски.Инструкция прилагается (см.
  • 26.06.2020 - 14:53
    ВИДЕО☀️ Человек, который всем напоминает о спф - не нанесла спф на пляже в +30 жары. Что делать при сильном обгорании на солнце - мои способы скорейшего заживления кожи.
    Привет Я открыла пляжный сезон, уже успела позагорать с новеньким средством с спф 50 Vichy , я всегда всем напоминают про спф и уверяю, что и с фильтрами мы хорошо загораем. В прошлом году я использовала детский крем с спф 50 и сильно обгорела Floresan Africa kids - не покупайте его.
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • 27.07.2020 - 18:05
    История о лечении длиною в год! От неверного диагноза к верному, но какой ценой! ДЕМОДЕКОЗ. Этот крем мне очень помогает. Но все еще до чистой кожи далеко!
    О том, что у меня не экзема + атопический дерматит, как меня заверял мой врач, и от которой благополучно лечил год, я узнала, сменив своего дерматолога на другого. Эту историю можно почитать тут. Моя доверчивость и наивность! Один несчастный соскоб мог сохранить здоровье, деньги, нервы, и красоту!
  • 14.07.2020 - 00:48
    Сок Алоэ для желудка, кожи и цветов! Что содержится в составе? Как пить сок Алоэ? Как поливать цветы этим соком? + Сок Алоэ инструкция
    Приветствую!   Считаю, что спиртовые настойки сейчас недооцениваются нами. И мы скорее выпьем таблетку, чем аптечную настойку. Так вот я стал чаще обращать внимание на аптечные спиртовые настойки. И как показывает практика, они достаточно эффективны.
  • 21.05.2020 - 08:40
    Солкосерил и Димексид. Маска для лица с эффектом ботокса? Практикую и люблю. Нюансы использования и результат фото до/после. .
    Всем привет. Сегодня отзыв будет про гель солкосерил. Попадались ли вам громкие заголовки статей в интернете, о том, что два незамысловатых препарата - димексид и солкосерил - могут и улучшить тонус кожи, и морщинки разгладить?     Ботокс, не иначе.
  • 31.05.2020 - 20:17
    Праздник пошел не по плану. 2020 год начался с разочарования...
    .Доброго времени суток!. На дворе последний день мая, а я сегодня вспомню Новый 2020 год. Почему? Да потому что этот отзыв я решила писать еще в январе, да руки дошли только сейчас. Новогодняя ночь 2020 и 7 последующих дней мы планировали начиная с октября. Было задумано очень много.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 07.08.2020 - 18:17
    Левомеколь при прыщах - мазь, ставшая моим спасением! Годы лечения у специалистов не дали такого результата, как две простые и известные мази из аптеки. Советы по уходу и питанию, которые реально помогут вашей коже!
    .. ЗДРАВСТВУЙТЕ! ..   Наконец я могу с уверенностью рассказать о своей УСПЕШНОЙ борьбе с акне. Вот уже долгих 5 лет меня беспокоила эта проблема, о многих средствах и методах я рассказывала в своих отзывах. Но еще никогда я не была настолько уверена в том, что именно ЭТО средство могло помочь.